Вызывают в милицию - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 00:18   #41
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ - НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ НА УЧЕТЕ И ИХ ПЕРОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯЮТ, А ПОПРОБУЙТЕ "ПОХОДИТЬ И ПОПРОВЕРЯТЬ", КОГДА КУЧА РАБОТЫ, МАТЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ ПО НОЧАМ ПЕЧАТАЮТСЯ ТОЛПА НАРОДА В КАБИНЕТЕ, А ТЫ САМ ДЕЖУРИШЬ ОКОЛО МЕТРО. ЕЩЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ ПАПУ ВИДИТ МЕЛЬКОМ. НЕ СХОДИТЬ НИКУДА, Т.К. НЕ С КЕМ РЕБЕНКА ОСТАВИТЬ, ПАПА НА РАБОТЕ И ВСЕ ЭТО ЗА 12 ТЫС.РУБ. В МЕСЯЦ. УМНИЧАТЬ ТЖЕ НЕ НАДО
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:32
ответ для zzz120983 , на сообщение « Вызывают в милицию »
  #42
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Ну и правильно делают что вызывают.
пытаются выявит неблагополучные семьи. Они ведь не знают каким образом ваш ребенок травму получил.
Не обижайтесь на них, они просто делают свое дело.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:34
ответ для zzz120983 , на сообщение « Вызывают в милицию »
  #43
Лерка-Валерка
Участник
 
Аватар для Лерка-Валерка
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 181


Да нету у нас никаких перегибов Практически обо всех случаях травмирования - ребенка или взрослого - из травмпункта передают телефонограмму в милицию по месту совершения. Ну, может за исключением случаев, когда взрослый сразу говорит - сам упал
Ну, ессно, милиция проверяет каждую телефонограмму.... Срок проверки у них (по крайней мере, раньше был) - 3 дня, затем могут продлить до 10-ти, ну и если уж совсем никак в 10 дней, то тогда до 30-ти дней.
Не посылайте сразу участкового, а объясните ему по-человечески, что произошло.... Не сможете приехать, он в крайнем случае справку напишет о результатах разговора с Вами, но тогда будьте готовы, что через некоторое время вам могут позвонить из прокуратуры и проверить сведения
А участковые (нормальные участковые) обычно и так все про всех знают - кто благополучный, кто неблагополучный )))
Лерка-Валерка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:36
ответ для zzz120983 , на сообщение « Вызывают в милицию »
  #44
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


Ювенальная Юстиция вообще - жесть..она с перегибами во всех странах...
Просто боюсь представить, что у нас будет...

Взять например Финляндию и последний скандал с мальчиком, которого забрали от родителей...

Там просто эти приюты получают не хилое бабло от государства, но бабло подушно получают, а если еще и подросток трудный..то ео в карцер надо..а за таких вдвойне платит государство..следовательно,чем больше дитей, тем больше зарплата...

вот и реагируют социальные службы на каждую жалобу...а учителя наверное и откат от них имеют неплохой, потому как сообщают...

и вообще в бедные кварталы они не ходят,там страшно и ловить нечего...
а количество детей, нужное для премий или отчета набирают в нормальных семьях...

даже инструкции есть, как надо разговаривать с такими службами, что и как делать..

бывали случаи, когда социальные работники просто вырывали дитей из рук родителей, обманом выносили крох из домов...
а если вы противница прививок или не водите дитей в садик, к вам вдвойне настороженно относяться...

такие вот перегибы на местах...
эх, какеще у нас будет
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:49
ответ для zzz120983 , на сообщение « Вызывают в милицию »
  #45
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Лежали на ожоговом отделении в 1ДГБ, там иногда милицию видела. Врачи сами вызывали, если ожог казался "странным". Был мальчик у которого пол спины и грудь были "обварены". Родители-алкаши постарались. Осознанно. Его потом органы соцопеки забирали. И в приемном отделении тоже часто милицию видела, я так понимаю их во многих случаях вызывают. Считаю это очень правильным. Думаю, безусловно нужно идти в милицию и давать объяснения.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:53
ответ для zzz120983 , на сообщение « Вызывают в милицию »
  #46
ОльгаВельгас
Активный участник
 
Аватар для ОльгаВельгас
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 540


У нас на даче у соседки внук в водоеме тонул (еле откачали) уже посинел и язык вывалился. Так потом милиция расспросами всю семью замучала, типа хорошая ли бабушка, не обижает ли, любит ли и т.п.
А др. случай, у девченки ребенок (еще и 2-х не было) у старой бабки в комнате таблетки какие-то съел, никто не видел этого, ребенку на улице плохо стало, стал падать без сознания, увезли в больницу, потом милиция родителей вызывала и ругала за то, что плохо за ребенком смотрит.
ОльгаВельгас is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:59
ответ для zzz120983 , на сообщение « Вызывают в милицию »
  #47
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Нас на собрании в начале года в саду предупрелили, что закон по отношению детей стал строже, о любой травме полученной дома и вне дома бедет сообщаться в милицию. Родители ( особенно мальчиков) конечно повозмущались, но таков закон. Вступил в силу с 01.01.10
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:06   #48
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Про милицию не в первый раз читаю и слышу.
И мое ИМХО, лучше уж вы лишний раз сходите к участковому и объясните, как все произошло; чем в нашей стране забьют на насилие и избиение детей. Т.к. вы - наверное приличная допропорядочная мама, а есть такие, которые долбанут хорошенько и не в первый раз... а страдают от этого только дети. Лучше уж пусть милиция всех проверяет и следит за этим вопросом.
знаете,как мне кажется,кто бьет ребенка и не следит за ним.то и скорую вызывать точно не будут!!!! А нормальным родителям []
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:08
ответ для zzz120983 , на сообщение « Вызывают в милицию »
  #49
Mashamamasha
Мега-элита
 
Аватар для Mashamamasha
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: напротив Озер
Сообщений: 3 801


Я думаю, что Вам переживать не стоит. Ситуацию объясните и все нормально будет.
А про то, что закон ужесточили - это наверно правильно. Что-то участились случаи насилия над детками. Нормальные и адекватные родители всегда смогут правильно случившеюся ситуацию объяснить.
__________________
Наша семья появилась на свет в январе 2001 года.


Mashamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:49   #50
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Это формальность. У нас ребенок на тренировке решил использовать кофту вместо скакалки. (мотивы, побудившие 10-летного ребенка так делать мне не ведомы)))) Итог - ноги и руки запутались сзади. Приземлилась на нос. После посещения травмы, папа ездил к участковому писать объяснительную, что это не мы.))) Недавно ребенок сломал ногу. Пока еще никуда не вызывали, но с нашей девочкой-аварией нас можно смело ставить на учет.

Нам только 6.Из садика 2-ой раз уже приходим с фингалом.В прошлый раз налетела на трансформаторную будку, неделю назад на дверь(так спешила в туалет).Воспитатели всегда жутко извиняются.
В 2 года сломала руку- никуда не вызывали,видимо это сейчас такое усиление контроля за семьями.
По теме-я бы в соседний район точно не поехала,пусть передают участковому,и сами приходят,смотрят,что семья нормальная.(А то ведь не поверят ещё...)
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena