Гидронефроз почки - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 22:31
ответ для Corneja , на сообщение « okis , странно. Обычно спрашивают то,... »
  #4611
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
okis , странно. Обычно спрашивают то, что Алена написала,, плюс слушают. А то что ждать надо, это да. они после операций плановых приходят. У Вас, наверно, Сергей Александрович будет? Я была у ортопедов, он около 15 часов из операционной больного вывозил.
Да,Сергей Александрович) про ребенка вообще ничего не спросил,я сама врач и это мне показалось очень странным(он мне сказал,ну вы же доктор,все понимаете)а я там никакой не доктор,а в первую очередь волнующаяся и переживающая мама!
подержите завтра за нас кулачки,пожалуйста!
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:56
ответ для okis , на сообщение « девочки,а подскажите,пожалуйста,как у... »
  #4612
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
У нас анестезиолог была женщина - очень понравилась (есть с чем сравнить )! Мы утром приехали на эндоскопию, она пришла, представилась, осмотрела ребенка, вопросы задала и очень подробно и ясно мне объяснила про то, какой наркоз будет, как ребенок выходить из него будет, что нормально при выходе из наркоза, а что нет, потом привезла Катюшку вместе с медсестрой, правильно ее положила, еще советов дала и еще и через час пришла проверить ...
А Вы когда приедете к 9-ти, то сразу к медсестре подойдите и скажите что Вам место нужно, нам место тоже только в день операции дали...
Удачи Вам и здоровья на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ну как вы?Как Катюша перенесла эту коррекцию? Что Лебедев говорит?

пс у нас анестезиолог был молодой мужчина, полноватый такой... пришел прямо перед операцией, спросил про ребенка (анамнез, аллерг. реакции, вес и т.п.), дал рекомендации, рассказал про наркоз после коррекции подходил, спрашивал про состояние...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:29
ответ для Мариамна , на сообщение « Ленамор молодцы, что поехали в... »
  #4613
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Еще я одно время общалась виртуально с одной акушеркой из Израиля. так она,помнится, мне говорила, что гидронефрозы зачастую у деток проходят сами и не требуют вмешательства.
Мариамна,

а в течение какого времени гидронефроз может сам пройти? Почитала я про эти обследования/лечения за границей, и конечно расстроилась, что дала малютку порезать. Правда, читала, что если до полугода не уходит расширение, и есть отрицательная динамика, ждать чуда нечего. А у нас именно отрицательная динамика была
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:55
ответ для NathalieV , на сообщение « Мариамна, а в течение какого времени... »
  #4614
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Мариамна,

а в течение какого времени гидронефроз может сам пройти? Почитала я про эти обследования/лечения за границей, и конечно расстроилась, что дала малютку порезать. Правда, читала, что если до полугода не уходит расширение, и есть отрицательная динамика, ждать чуда нечего. А у нас именно отрицательная динамика была
Вы все сделали правильно!
Не примеряйте эту ситуацию на себя! Тем более была отрицательная динамика.
Я не уролог...и не могу вам сказать, как быстро может сам уйти гидронефроз... да и потом его причины могут быть разными.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4615
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Ленамор, ну и подняли вы здесь бурю!
мамы тут теперь будут сидеть, переживать за операции своих детей, сомневаться во врачах..
расскажите подробнее, пожалуста!
как это Осиповы сказали удалять почку, если не обследовали?...
какие перспективы обрисовывавют израильские врачи?.. они сказали, что наши вообще с диагнозом ошиблись? вот так все хором увидели гидронефроз, которого нет?...
изотопы мало в организме, но это радиация.. контраст тоже мало в организме, а доза рентгена маленькая (хотя лучше бы ее не было конечно, но там и там она есть)..
я что-то неверно понимаю?...
хочется тут же бежать дергать друзей в Тельавиве, но вопросов из вашего поста больше чем ответов возникает. Если можете - расскажите в личку подбробнее. А лучше все-таки в топике. В сомнения вогнали не одну меня!

n@sten@
кого вам лечащим-то дали?.. поздравляю что операция позади!.. теперь спокойно дожить до лета - и там УДАЧИ
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:46
ответ для Aniutochka , на сообщение « Спасибо) Мы про них тоже подумали и... »
  #4616
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


Девочки пожалйста проконсультируйте меня, у Вас уже столько опыта. Пыталась заводить тему в Нашем здоровье, но не по адресу. У меня такая ситуация. Дочка - 3,7лет, когда было три года - в конце лета без температуры начала сильно(часто и помногу) писаться ночью, все анализы были очень плохие (много очень лейкоцитов), пропили Фурамаг и Канефрон, сделали УЗИ и были на консультации на Матросова. По УЗИ поставили Инфекцию мочевывод. путей и самое главное - Рефлюкс под вопросом, сказали необходима Цистография месяца через 3 когда все успокоится. Анализы мочи после этого были в норме. Сейчас решили вопросом этим заняться, запсаны на Цистографию на Авангардную в больницу № 1, но только на 18 мая, раньше никак, даже платно. Еще есть возможность сделать это на Олеко Дундича у Беляева А.П., но смущает что т ам сейча снет Дневного стационара и ребеночек не будет после исследования под наблюдением, да и вообще что-то смущает, но не пойму что. Подскажите где все - же лучше делать Цистографию в ДГБ или в Детдиагностич. центре. И еще, я почитала чем отл. Урография от Цистографии. И по врачам плиз сориентируйте, одна надежда на Вас всех.
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4617
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Шолна
мы делали цисту на Авангардной. нам понравилось, если так можно сказать про эт процедуру. мы лежали на педиатрическом отделении, а не на урологии. наблюдали нас потом 4 дня еще. пиелонефрита у дочки не началось. неприятных ощущений (во время писания и т.д) тоже не было. Вообще она за всю процедуру ни разу не пискнула, даже во время введения катетера - хотя может быть и больно. мне обычно больно делали(((( а тут медсестры чтоли хорошие...
на Дундича не была. Педиатр, которая сама там работает, не советовала ходить - ни урологи, ни нефрологи, ни процедуры ей не внушают там доверия. Уж не знаю почему...
урография - это осмотр почек. внутривенно вводят контраст, а потом смотрят строение почек, все каналы внутри них, лоханки и проч.
цистография - смотр мочевого пузыря. конраст вводят через уретру в пузырь и делаю рентген снимок. на нем видны все места, куда попал контраст - сам пузырь, мочеточники (если есть рефлюкс), почки (если рефлюк сильный)
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:38
ответ для skaja , на сообщение « Шолна мы делали цисту на Авангардной.... »
  #4618
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


Спасибо, что ответили, но я так поняла, что дальше на Авангардной Вы наблюдаться не стали, обратились к Лебедеву или я путаю. А что лучше подтверждает рефлюкс обыч. циста или динамическая
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4619
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Шолна не теряйте время!!! делайте сразу динамическую цистографию! у нас обычный рентген идеальный, а динамическая цистография выявила рефлюкс 3 степени. мы делали у Лебедева в ПМА на кафедре урологии
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:51
ответ для skaja , на сообщение « Ленамор, ну и подняли вы здесь бурю!... »
  #4620
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


[QUOTE=skaja;41****04]Ленамор, ну и подняли вы здесь бурю!
мамы тут теперь будут сидеть, переживать за операции своих детей, сомневаться во врачах..
расскажите подробнее, пожалуста!
как это Осиповы сказали удалять почку, если не обследовали?...QUOTE


поправлю, Ленамор писала, что "напрягла все связи которые могла-в ДГБ-срочная операция(вероятнее всего почку удалять!в центре на Дундича-почку удалять!в педиатричке-срочная операция(вскроем,а там посмотрим).никто не предложил переделать узи и сдать анализы!В итоге за 3 дня собрались на обследование в Израиль.

и где здесь про Осиповых и про удаление
далее она пишет, что Осипов-мл. и Лебедев поддержали идею поехать в Израиль
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena