Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 16:26   #2151
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


подскажите пожалуйста, правтльно ли я понимаю, что если делают отдельно визу на ребенка, то и фото ребенка тоже надо?!
MITA is offline  
Старый 06.04.2010, 16:59   #2152
mareka
Высокое напряжение
 
Аватар для mareka
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
вот проглоты . каждый нотариус на любом слове свою сотню сделает , не мытьем так катыньем. разрешение надо было просить на год.Т. к. вы визу годовую заказываете , дадут не дадут это их не касается (не дадут тем более их подпись не нужна-деньги на ветер).Настойчивость проявить надо (ну не получается по другому в нашем государстве) или попросить где законом прописанно что только три месяца(ни какой логики), а то что ребенка ограничат в визе на 3 месяца -не удивлюсь.

Мда... Позвонила нотариусу, сказали, что согласие заверяют только на каждую поездку... Хорошо, тут увидела, что бред...
__________________
Катя, Маниока (27.04.04) и Ксюндель (24.08.06)
mareka is offline  
Старый 06.04.2010, 17:02   #2153
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
если Вы будете запрашивать визу на срок дольше, чем срок действия визы папы, то вас отправят. у меня так было в прошлом году. пришлось ещё раз ехать.
Спасибо.
Единственн@я is offline  
Старый 06.04.2010, 17:14
ответ для mareka , на сообщение « Мда... Позвонила нотариусу, сказали,... »
  #2154
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от mareka Посмотреть сообщение
Мда... Позвонила нотариусу, сказали, что согласие заверяют только на каждую поездку... Хорошо, тут увидела, что бред...
да на момент подачи.у нас справка сделана неделю назад.не попали т.к. фото не сделали+ не работает конс-во неделю ..праздНеки.....
в тот раз делали вроде на 3 мес согласие...все нормально было...а на год сам нотариус предложил, чтоб не бегать по 40 раз каждый раз перед поездкой за границу
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 06.04.2010, 17:16
ответ для kleoD , на сообщение « У вас строчкой внесено " по всем... »
  #2155
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
У вас строчкой внесено " по всем странам шенгенского договора"? и не написали через какую страну выезд . Господи , с четверга воюю с нотариусами и все равно чувствуется -развели
"в страны Шенгенского соглашения, в том числе в гос-во Финляндия и обратно в СПБ"
во

мы хотели заодно туда же вписать Белоруссию и Африку..но БМ забыл..что ж , будет еще раз бабло выкидывать
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 06.04.2010, 17:30
ответ для Ром@шка , на сообщение « Да вроде говорят, что многие будут... »
  #2156
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Да вроде говорят, что многие будут пускать, Греция, например. А вот Латвия категорически отказывается пускать ребенка по +1х. Про Германию тут народ собирался узнавать аж в самом консульстве, но так и не отписался, чем дело кончилось. По-видимому, Вам надо узнавать непосредственно в консульстве той страны, куда хотите поехать.
Нда...весело это все до жути..у нас виза аж до декабря...предполагалось, что может куда-то сорвемся -решаем чаще спонтанно..и что теперь делать - перед планированием отпуска заранее все консульства обзванивать?...и куда пустят- туда и ехать
а на майские нам как раз приспичило именно в Латвию..так не хочется без дочки отдыхать...

вот еще не понятно мне пока - а не пустят только без визы или без паспорта тоже? ну то есть можно только визу ребенку сделать и вклеить в мой паспорт или такое не прокатит - нужно сразу и паспорт делать срочно?
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline  
Старый 06.04.2010, 17:41   #2157
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Думаю, что прокатит с его визой в Вашем паспорте, но лучше уточнить.У меня такая виза +1х аж до середины февраля, тоже в Ригу хотелось к родственникам, а теперь или делать ему визу или не ехать.
Ром@шка is offline  
Старый 06.04.2010, 18:23
ответ для mareka , на сообщение « Мда... Позвонила нотариусу, сказали,... »
  #2158
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от mareka Посмотреть сообщение
Мда... Позвонила нотариусу, сказали, что согласие заверяют только на каждую поездку... Хорошо, тут увидела, что бред...
мы на 3 года делали и писали несколько стран, как шенгенских, так и не шенгенских.
MITA is offline  
Старый 06.04.2010, 19:59   #2159
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Пожааалуйста, скиньте кто-нибудь телефон страховщика, который и анкету заполнит, и фотографии сделает, но, главное, кто в очереди постоит!!!
List is offline  
Старый 06.04.2010, 20:57   #2160
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Пожалуста,кто подавал документы на визу после 5 апреля,то есть сегодня-напишите,какие изменения по документам? Требуют-ли теперь бронь отелей,выписку со счёта,или всё как раньше???
chainik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena