муж не работает уже полтора года - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Свойственно ли Вашему мужчине в кризисной ситуации сложить лапки и замереть?
Да, на всякий рассчитываю только на себя 137 34.00%
Нет, я могу во всем положиться на своего мужчину 176 43.67%
Ну их, этих мужуков, достали уже! 90 22.33%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 19:10   #231
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


короче, дядьки способны на подвиг, да! но 50% - только на короткий
а в кризис надо совершать много-много-много подвигов и без передышки - на это способны только тетки)))
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:11   #232
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
тут дело не совсем в кофточках.
бывает такое что мужчина в один прекрасный день говорит - я встретил свою ЛЮБОВЬ... и уходит (или что хуже вы случайно узнаете что поддерживали его все эти годы не одна. уверенны ли вы что если за вас думают и решают в течение долго времени, что вы сможете вернуться в самостоятельную жизнь. дай бог что бы с вами и нами такого не произошло, но ведь может? имхо нельзя настолько растворяться в мужчине.
Кто Вам сказал, что я растворяюсь в мужчине? Или финансовая зависимость женщины от мужа, когда семья фактически есть и неплохо живет (в эмоциональном плане), для Вас= раствориться в мужчине?
Если вдруг этот мой супруг уйдет или найдет себе женщину, которую сочтет лучшей для себя, я, конечно, буду переживать первое время, но не умру точно. И обеспечить смогу себя и малую, и другого найду, более кучерявого
Пока я жена, я жена. И я не хочу жить с прицелом на то, что я останусь одна. Бо имея такое в прицеле немудрено таки это обрести вполне реально.
Я лучше буду иметь в целях то, что мы все преодолеем и все у нас будет фердыпердозно! считаю, что разумно прикладывать усилия именно в этом направлении, а не в обеспечение своей независимости на случай "если вдруг".
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:20   #233
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм.. интересно когда жена дома ( ребенок в саду или в школе) а муж пришел с работы -то как? ни одна не выссказывает недовольство тем что ей не уделяют внимание? я так понимаю что неработающий муж при работающей жене какими то домашними делами занят или что? " не дела и были"?или так вот и лежит не вставая?
Если о моей ситуации говорить, что я прихожу - и "к станку": гора посуды мне всегда дома обеспечена, готовлю тоже я, стираем в стиральной машине всегда с сыном, в садик и из садика сына забирать - тоже я. Нет, у него есть, конечно, обязанности, но они были и до того, т.е. когда он работал полный день, причем успевал в те времена и хотел делать гораздо больше. А сейчас, в кризисной ситуации, нет настроения что-то делать, все равно ничего не получается и т.п.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:31
ответ для Ослина Копытовна , на сообщение « [ я с большим уважением и... »
  #234
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
[

я с большим уважением и восхищением отношусь к Вашей позиции, но на данном этапе своей семейной жизни совершенно не разделяю ее



Дык ведь они ж не проявляют всех этих прекрасных качеств ДО свадьбы
наоборот, пяткой в Хрудь бьют
На одном этапе разделять позицию, а на другом не разделять - это истино женская логика. Типа как быть чуть-чуть беременным в зависимости от обстоятельств
Ну если вы ничего такого до свадьбы не видели, то плотности ваших розовых очков можно только позавидовать
Каждый имеет право наматывать лапшу другому на уши, но другой имеет точно такое же право ее с ушей снимать.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:40   #235
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Оксанко

у каждого в мозгу сидит стереотип идеальной семьи.
у одних - мужик ДОЛЖЕН обеспечить меня и наших детей - сама такая каюсь
у других - мужчина всегда прав.
Ну и прочее..
Идеальных сценариев нет, это уже давно понятно. И понятно, что чем больше функций на себя берет женщина, чем мужик слабеет. И в результате садиться на шею. Пинать мужа это тоже в некоторой степени брать на себя мужскую роль – то есть пытаться управлять им. Мужчина становится на дыбы и ложится пассивно на диван.
Мне одно не понятно –почему в вас настолько заложен стереотип –мужчину надо слушаться во всем и вся, и его функция кормить семью и точка. Можно же подрабатывать например… не обязательно на полную выходить на работу. И объяснить мужу, что вы это делаете, чтобы ему помочь.
Впрочем каждая ситуация очень индивидуальна.
ольгун is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:52   #236
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
На одном этапе разделять позицию, а на другом не разделять - это истино женская логика. Типа как быть чуть-чуть беременным в зависимости от обстоятельств
Ну если вы ничего такого до свадьбы не видели, то плотности ваших розовых очков можно только позавидовать
Каждый имеет право наматывать лапшу другому на уши, но другой имеет точно такое же право ее с ушей снимать.
Бывает, конечно, и сразу всё видно. А если муж и до свадьбы, и после (лет эдак 20) был ответственным и решительным, а в крызис потерял работу и спёкся? Бывают же такие подлецы, и по 20 лет притворяются ответственными мужьями, с мелкими и средними Ж. справляются, а вот случилась большая Ж. - и всё, не могу, нет сил, депрессия.
Может, какой-нибудь прибор изобрести для проверки реакции мужа в случае малых и больших Ж. ? И чтоб работал с учетом возрастных изменений. А то в 25 лет хватит cил пережить большую Ж, а в 45 - уже нет. И заранее отсеивать таких кандидатов в мужья.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:57   #237
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Меня удивляет одно - Оксанко вроде не жаловаться в топ пришла - чего ее жалеют и уму разуму учат так активно? Ну я тоже такую модель лично для себя не приемлю, но вот абсолютно ИСКРЕННЕ РАДА, что у них в семье это работает и работает хорошо. Это что, так надо, если в ЖГ - то только гнать казла, а признать, что кому то этого не нужно - типа не бывает так, врете?

По-моему, Оксанко - одна из немногих тут, кто на своего нынешнего мужа ни разу не пожаловался и плохого слова не обронил. А уж сколько тут "лестного" про мужей обычно.... Это зависть или что? Просто пытаюсь понять.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:58   #238
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


К стате для справки:
время вынужденного бездействия топа определяеЦа от 1.5 до 2-х лет (это период поиска работы) на понижение людей не берут. Так что ежили в трудовой написано директор, то это клеймо практически на всю жизнь.А если поднимут то что ты еще и учредителем был(модно же топа заинтересовывать участием в бизнесе), то блин вообще дрова.
На таких людей на собеседовании как на клоунов смотрят, иногда да же понимая то что его не понты, а именно проф уровень много превосходит уровень существующего руля, и вымотав по 3-5 ступеням собеседования сообщают о отказе в приему на работу в связи с тем что сотрудники подобной квалификации не требуются
Как вы правы! Именно у моего такая проблема
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:03
ответ для ольгун , на сообщение « Оксанко у каждого в мозгу сидит... »
  #239
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
Оксанко

у каждого в мозгу сидит стереотип идеальной семьи.
у одних - мужик ДОЛЖЕН обеспечить меня и наших детей - сама такая каюсь
у других - мужчина всегда прав.
Ну и прочее..
Идеальных сценариев нет, это уже давно понятно. И понятно, что чем больше функций на себя берет женщина, чем мужик слабеет. И в результате садиться на шею. Пинать мужа это тоже в некоторой степени брать на себя мужскую роль – то есть пытаться управлять им. Мужчина становится на дыбы и ложится пассивно на диван.
Мне одно не понятно –почему в вас настолько заложен стереотип –мужчину надо слушаться во всем и вся, и его функция кормить семью и точка. Можно же подрабатывать например… не обязательно на полную выходить на работу. И объяснить мужу, что вы это делаете, чтобы ему помочь.
Впрочем каждая ситуация очень индивидуальна.
Речь скорее не о стереотипах, кем-то и когда-то заложенных в голову, а о сознательном выборе и житье сообразно этому выбору. Не о принятии, когда хорошо и удобно, и переделывании, когда где-то надо промолчать или прогнуться, а о целом образе жизни.
То, что вы написали в своих пунктах - это все одного образа характеристики. Ну, может за некоторыми оговорками последнего пункта.
Если я хочу чувствовать себя за мужчиной, как за каменной стеной и поддерживать в нем уверенность и ощущение, что так и есть, то и жить надо именно за такой стеной, а не осуществлять вылазки, когда образовались бреши. Бреши заделывать надо. И это тоже одна из функций той, что за этой стеной сидит.
Я уже устала говорить, что я не просила советов по поводу моей ситуации. Ни в плане моей подработки, ни в плане поиска работы мужем, ни в прочем.Она непростая в плане финансов, но в целом она не фатальна. В отличие от ТС, у которой отношения испортились в добавок к финансовому кризису. Что мне видится более труднопоправимым, чем финансовое положение.

Я пыталась донести, что если портятся отношения - то это недоработка женщины в подавляющем большинстве случаев. Пусть мужчина не может заработать денег прямо сейчас - это его ответственность (если так принято в семье), не женщины. И не надо мужу тыкать в это и не надо самой на амбразуру лезть. Надо сделать так, чтоб все силы мужа тратились на изменение ситуации с его стороны, а не войну с женой дома до кучи к жопной ситуации с работой.

Я имею положительные результаты такой позиции - нормальные отношения дома и активные телодвижения супруга на финансовом поприще. Да, пока я не могу сказать, что он нашел постоянную хорошую работу, но найдет же. Пока вот разовая свалилась - помогаю, как могу дома и на выезде. Да, это не легко иногда принимать мужчину целиком, не переделывая. Я тоже хочу красиво одеваться и прочая, прочая, прочая... И иногда я хочу сказать что-нить упрекающее, но всячески себя сдерживаю. Когда не сдерживаю и обижаюсь на что-то, муж меня поддерживает и успокаивает. Эта атмосфера, эдакой сцепки на опасном склоне, мне представляется куда более ценной, чем обновка или лишнее пирожное (хотя мне они - были разы, снились ). Неприятность эту мы переживем. (с) Кот Леопольд. И я буду знать, что муж у меня с любыми кризисами в состоянии справиться, а он будет знать, что может рассчитывать на мою поддержку даже в глубокой яме.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:04
ответ для Ninchik , на сообщение « Меня удивляет одно - Оксанко вроде не... »
  #240
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Меня удивляет одно - Оксанко вроде не жаловаться в топ пришла - чего ее жалеют и уму разуму учат так активно? Ну я тоже такую модель лично для себя не приемлю, но вот абсолютно ИСКРЕННЕ РАДА, что у них в семье это работает и работает хорошо. Это что, так надо, если в ЖГ - то только гнать казла, а признать, что кому то этого не нужно - типа не бывает так, врете?

По-моему, Оксанко - одна из немногих тут, кто на своего нынешнего мужа ни разу не пожаловался и плохого слова не обронил. А уж сколько тут "лестного" про мужей обычно.... Это зависть или что? Просто пытаюсь понять.
Спасибо. Огромное и искреннее.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena