Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 14:51   #14111
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мне кажется аденоиды не надо вырезать. сыну когда-то ставили аденоиды 1-2 степени, но лор сказать резать только в крайнем случае, иначе вся инфекция сразу будет спускаться вниз.
сходите к аллергологу/пульмонологу. если подкашливает, значит есть спазм(( надо прослушаться.
А куда именно посоветуете обратиться к аллергологу-пульмонологу?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 06.04.2010, 15:38   #14112
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
А куда именно посоветуете обратиться к аллергологу-пульмонологу?

мы были у многих. лично мне понравилась Эльвира Энгелевна на Чайковского и врач в аллерго центре выборг.района. Еще Орлов хороший специалист, он пульмонолог
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 06.04.2010, 16:03   #14113
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мы были у многих. лично мне понравилась Эльвира Энгелевна на Чайковского и врач в аллерго центре выборг.района. Еще Орлов хороший специалист, он пульмонолог
Спасибо
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 06.04.2010, 18:17
ответ для umnovka , на сообщение « Девочки, никто не знает, как... »
  #14114
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Девочки, никто не знает, как проявляется, что рано снизили дозу пульмикорта. Уже выяснили, что если рано отменили начинается появляется кашель, а вот вопрос когда? В момент, когда должна быть очередная доза, но она не поступила? Или через день, или три дня? Никто с этим не сталкивался?
Последний раз у нашего начался кашель через 5 дней, а до этого когда отменяли, то через 10 дней. Если один раз забыли сделать ингаляцию, то незаметно.
omarkul is offline  
Старый 06.04.2010, 21:36   #14115
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мне кажется аденоиды не надо вырезать. сыну когда-то ставили аденоиды 1-2 степени, но лор сказать резать только в крайнем случае, иначе вся инфекция сразу будет спускаться вниз.
сходите к аллергологу/пульмонологу. если подкашливает, значит есть спазм(( надо прослушаться.
Разные мнения у врачей насчет аденоидов. Нам настоятельно советовали удалить, хотя мы не относились к группе часто болеющих детей. Мотивировали это тем, что с аденоидами любой насморк будет более затяжной так как их не промыть не обрызгать вообщем не достать лекарствами и зараза там сидит и размножается - и больше вероятность развития бронхита. Мы удалили - ни на чем не сказалось, мы сделали под общим наркозом. Не стал не меньше, не больше болеть. Если заболевает ОРВИ, то вниз летит все по-любому, но бронхи наше слабое место. У подруги например у ребенка всегда осложнение на уши. В общем у кого где слабее.
sl2000 is offline  
Старый 06.04.2010, 22:36
ответ для sl2000 , на сообщение « Разные мнения у врачей насчет... »
  #14116
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мне кажется аденоиды не надо вырезать. сыну когда-то ставили аденоиды 1-2 степени, но лор сказать резать только в крайнем случае, иначе вся инфекция сразу будет спускаться вниз.
сходите к аллергологу/пульмонологу. если подкашливает, значит есть спазм(( надо прослушаться.
Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Разные мнения у врачей насчет аденоидов. Нам настоятельно советовали удалить, хотя мы не относились к группе часто болеющих детей. Мотивировали это тем, что с аденоидами любой насморк будет более затяжной так как их не промыть не обрызгать вообщем не достать лекарствами и зараза там сидит и размножается - и больше вероятность развития бронхита. Мы удалили - ни на чем не сказалось, мы сделали под общим наркозом. Не стал не меньше, не больше болеть. Если заболевает ОРВИ, то вниз летит все по-любому, но бронхи наше слабое место. У подруги например у ребенка всегда осложнение на уши. В общем у кого где слабее.
Мне в детстве удалили аденоиды. И перестала болеть, и нос перестал течь. Но я вообще то была очень здоровым ребенком.
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 07.04.2010, 00:39   #14117
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мы были у многих. лично мне понравилась Эльвира Энгелевна на Чайковского и врач в аллерго центре выборг.района. Еще Орлов хороший специалист, он пульмонолог
Скажите, пожалуйста, что за Эльвира Энгелевна? Она в аллергоцентре работает или еще где-то? Как фамилия?
Chouette is offline  
Старый 07.04.2010, 00:46
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14118
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?
Chouette is offline  
Старый 07.04.2010, 00:59
ответ для Chouette , на сообщение « Интересно ваше мнение! Нас опять... »
  #14119
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
К аллергологу только собираемся.
А сейчас не хотите аденоиды удалять?
Я год кормила дочку ИОВ-малышом, строго по инструкции, и аденоиды уменьшились. рот стал закрываться, сопение прекратилось. ЛОР перестала говорить об удалении.

Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?
Никак не отбивалась, я к ним не ходила. Зачем? Что мне может нового сказать аллерголог? Гормоны тогда всем так тотально, как сейчас, не назначали. Аллерголог назначила тайлед, толку от которого не было.
Но мы лечились в центре Романова, там врачи постоянно дочку смотрели, так что сказать, что она совсем безнадзорная была - нельзя. Но к Романову мы ходили с 3,5 лет до 5, а потом никуда не ходили. Именно так - приступы снимала сальгимом, массажем, и все.
Rinka is offline  
Старый 07.04.2010, 01:05
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14120
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


мой сын уже почти месяц глубоко вздыхает! то каждый вздох (получается ртом),то реже,то чаще. Учащается после бега. Началось все после болезни с антибиотиками и ОБ. При этом ночью спит норм. Слушали нас 3 врача,про эту проблему ничего особо не говорят (правда,мы попадали в "спокойном" состоянии): либо вегето-сосудистое (гулять побольше), либо психологическое... Меня это,естественно,беспокоит. у кого-нибудь было такое? само что ли пройдет?
Tanilya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena