муж не работает уже полтора года - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Свойственно ли Вашему мужчине в кризисной ситуации сложить лапки и замереть?
Да, на всякий рассчитываю только на себя 137 34.00%
Нет, я могу во всем положиться на своего мужчину 176 43.67%
Ну их, этих мужуков, достали уже! 90 22.33%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 02:28
ответ для Оксанко , на сообщение « Сударыня, я выше отметила, что в... »
  #271
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Сударыня, я выше отметила, что в аналогичной ситуации нахожусь уже почти год. И пишу я исходя и из собственного опыта в том числе.
Если женщина бросается добывать мамонта, то мужчине остается только в депрессии наблюдать, как она это делает. Чтоб мужчина не забывал, что обеспечение семьи - сугубо его обязанность, женщине не надо забывать, что ее обязанность быть ЗАмужем. Во всем. И в трудностях тоже. Уметь жить не просто скромно, а уметь выкручиваться даже при страшном дефиците средств, и мужчину вдохновлять и поддерживать, а не гнобить и тюкать.
Если нет желания быть ЗАмужем, то надо разводиться, работать и кормить только себя и ребенка.

Желание быть самостоятельной и независимой в браке (не признавать мужнино первенство и вести себя сообразно этому) и иметь постоянное обеспечение со стороны мужчины - две вещи плохо и редко совместимые. Или ЗАмужем во всем и мужчину-лидера и обеспечителя, или "современная" семья с "равными правами и обязанностями" и... способность и умение содержать себя и ребенка.
На елку влезть и попу не ободрать не получается обычно.


пардоньте, я сторможу слегка, нов от просто вопрос возник по ходу прочтения темы.....
а если без пафоса..... нескромный вопрос- Вы не бросились добывать мамонта, муж не работает. На что живете-то?

А так -да. Можно добвыать мамонта мягко и деликатно, не ущемляя мужского достоинтсва, я согласна.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:44
ответ для Котея , на сообщение « пардоньте, я сторможу слегка, нов от... »
  #272
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
пардоньте, я сторможу слегка, нов от просто вопрос возник по ходу прочтения темы.....
а если без пафоса..... нескромный вопрос- Вы не бросились добывать мамонта, муж не работает. На что живете-то?

А так -да. Можно добвыать мамонта мягко и деликатно, не ущемляя мужского достоинтсва, я согласна.

Если почитаете весь топ, увидите, что на аналогичный вопрос ответ поступил!
Sayonara is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:49
ответ для Sayonara , на сообщение « Если почитаете весь топ, увидите, что... »
  #273
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила,но девушки которые терпят и еще оправдывают годичное-двухгодичное сидение мужа дома ...тем ,что он еще не нашел .то что существует в его мечтах,в рамках его понимания своей значимости и самооценки....да еще при наличие маленкого ребенка.....я в шоке....можно поддержать мужа в том случае.ели он работает,но не на желаемом месте,в силу необходимости поддержания семьи...,для меня это неприемлемо,мужчина это голова семьи,и на мой взгляд он должен вылезти из кожи вон ,но семью содержать или,как минимум вносить определенный вклад в ее содержание....Но это конечно мое мнение...
Оксанко,зря вы так считаете....читая ваши посты кажется,что мужчину нужно боготворить только за то ,что он спит рядом,есть и общается с детьми,и упаси Боже ему намекнуть на его несостоятельность,да он и сам .как мужчина должен это понимать,инфантильность.как раз в неумении принять решение,и поступиться своими принципами.возможно временно,для семейного благополучия и достатка
+мульен.
и еще мне наверно было бы трудно постоянно принимать чьи-то решения, особенно если я вижу что можно сделать проще и логичнее. может в силу того что мы с мужем ровесники и у нас одинаковый уровень образования и социальный статус - играем на равных. и работаем и деньги зарабатываем. и если не работает один второй будет работать более усиленно. а если муж осядет депрессировать дома без уважительной причины, я посто оставлю его с ребенком и выйду на работу сама. я и так очень хочу на работу.
я вообще по жизни люблю задачи и поиск логичных решений.
и наблюдая по жизни за семьями мне кажется такого муж сказал - жена сделала почти не бывает. бывает - муж сказал - жена сказала что знает лучше и сделала по-своему (глупая жена), и муж сказал - жена согласилась и сделала по-своему и преподнесла это как решение мужа (умная жена). не я не хочу сказать что жены никогда не соглашаются с мужьями, но уж точно не всегда и не вовсем. просто не верю.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:10   #274
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Другой Посмотреть сообщение
Мужик который год не работает и сидит на плечах у жены, не мужик, чистое имхо.
интересная у вас позиция....
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:14   #275
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от deffochka Посмотреть сообщение
думаю из этого получится:работа,после работы домашние дела,занятие ребенком и на ночь-развлечение любимого мужа
А о распределении семейных обязанностей с мужем говорили? Если его основная обязанность обеспечивать, а ваша заниматься бытом и ребенком, то он не выполняет свои обязанности уже 1.5 года?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:26   #276
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А о распределении семейных обязанностей с мужем говорили? Если его основная обязанность обеспечивать, а ваша заниматься бытом и ребенком, то он не выполняет свои обязанности уже 1.5 года?
ну мне кажется если мужиг сидит дома, жена работает и он при этом по дому нифига не помогает - разговор вряд ли поможет, это уже определенный склад человека)
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:30   #277
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Речь скорее не о стереотипах, кем-то и когда-то заложенных в голову, а о сознательном выборе и житье сообразно этому выбору. Не о принятии, когда хорошо и удобно, и переделывании, когда где-то надо промолчать или прогнуться, а о целом образе жизни.
То, что вы написали в своих пунктах - это все одного образа характеристики. Ну, может за некоторыми оговорками последнего пункта.
Если я хочу чувствовать себя за мужчиной, как за каменной стеной и поддерживать в нем уверенность и ощущение, что так и есть, то и жить надо именно за такой стеной, а не осуществлять вылазки, когда образовались бреши. Бреши заделывать надо. И это тоже одна из функций той, что за этой стеной сидит.
Я уже устала говорить, что я не просила советов по поводу моей ситуации. Ни в плане моей подработки, ни в плане поиска работы мужем, ни в прочем.Она непростая в плане финансов, но в целом она не фатальна. В отличие от ТС, у которой отношения испортились в добавок к финансовому кризису. Что мне видится более труднопоправимым, чем финансовое положение.

Я пыталась донести, что если портятся отношения - то это недоработка женщины в подавляющем большинстве случаев. Пусть мужчина не может заработать денег прямо сейчас - это его ответственность (если так принято в семье), не женщины. И не надо мужу тыкать в это и не надо самой на амбразуру лезть. Надо сделать так, чтоб все силы мужа тратились на изменение ситуации с его стороны, а не войну с женой дома до кучи к жопной ситуации с работой.

Я имею положительные результаты такой позиции - нормальные отношения дома и активные телодвижения супруга на финансовом поприще. Да, пока я не могу сказать, что он нашел постоянную хорошую работу, но найдет же. Пока вот разовая свалилась - помогаю, как могу дома и на выезде. Да, это не легко иногда принимать мужчину целиком, не переделывая. Я тоже хочу красиво одеваться и прочая, прочая, прочая... И иногда я хочу сказать что-нить упрекающее, но всячески себя сдерживаю. Когда не сдерживаю и обижаюсь на что-то, муж меня поддерживает и успокаивает. Эта атмосфера, эдакой сцепки на опасном склоне, мне представляется куда более ценной, чем обновка или лишнее пирожное (хотя мне они - были разы, снились ). Неприятность эту мы переживем. (с) Кот Леопольд. И я буду знать, что муж у меня с любыми кризисами в состоянии справиться, а он будет знать, что может рассчитывать на мою поддержку даже в глубокой яме.
Вы меня не поняли)) я наоборот Вас поддерживаю Просто стереотип "муж всегда прав" может так же плотно сидеть в мозгу как и "если он не зарабатывает значит не мужик". Можно же ему помогать )
Впрочем позиции всегда и во всем доверять мужу и полагаться на него -требует куда большей смелости и смирения, чем пинать мужа по каждому поводу. Сама я вариант номер два - поэтому никого не обвиняю!!!! сама такая

Про религию - я как понимаю вы православная, ну если я не ошибаюсь, конечно. Не захожанка по праздникам в храм, а именно воцерковленная православная - как раз такой взгляд на семью и семейную жизнь. Правда там не только на мужа полагаться надо, но и на Бога

Ущербность позиции я не в чем не вижу) Новый шмотки и пирожные приносят только 10 минутное удовльстие, а когда в доме чувствуется напряг и войнушка - вот тогда дааа Это куда сложней пережить, чем отсутствие денег.

Кстати, когда люди женятся они говорят - и в горе и в радости. А не если он будет выполнять вот такие вот функции, то я буду его женой.
__________________
все люди не такие как все
ольгун is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:52
ответ для ольгун , на сообщение « Вы меня не поняли)) я наоборот Вас... »
  #278
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
Новый шмотки и пирожные приносят только 10 минутное удовльстие, а когда в доме чувствуется напряг и войнушка - вот тогда дааа Это куда сложней пережить, чем отсутствие денег.
Вот с этим я очень согласна, хотя вообще позиция Оксанки далека от меня
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:00
ответ для Леди Арта , на сообщение « интересная у вас позиция.... »
  #279
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Сообщение от Другой
Мужик который год не работает и сидит на плечах у жены, не мужик, чистое имхо.
интересная у вас позиция....


Самое что смешное, что все мужики так считают, на словах - типа, должен обеспечивать, не мужик и т.п. А когда до дела доходит, в реальной ситуации неизвестно, кто как себя поведет...поэтому из слов делать какие-то выводы безыдейно вообще. Рассчитывать можно только на свои силы.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:13
ответ для Sayonara , на сообщение « Если почитаете весь топ, увидите, что... »
  #280
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
Если почитаете весь топ, увидите, что на аналогичный вопрос ответ поступил!
ну спасибо-спасибо!))))) дочитала я топ. Не очень убеждает. Считаю, что в разных ситуациях, кто может- тот и зарабатывает и обижаться или комплексовать здесь глупо. ИМХО Просто дети есть хотят сегодня, а не в светлом будущем. Проблемы у мужа? Работает жена. И наоборот. Или оба. Или оба рантье)))))))) Думаю, при разумном подходе друг к другу это вполне можно устроить и без погружения в дикие комплексы. Опять же ИМХО.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena