А кто-нибудь будет собирать пуповинную кровь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 19:00   #11
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Практически все заболевания крови, некоторые наследственные заболевания лечатся или закрепляется эффект от химиотерапии пересадкой костного мозга. Поиск донора в международном регистре, забор и доставка транплантата в Россию достигает 40 000 евро. (15 000 - это только поиск). Также недавно передача была, что есть положительный опыт в применении трансплантации при ДЦП. Во всем мире давно это применяется.
Куда Вы обращались? Где стоит 50 тыс? Это приемлемая цена!
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:17
ответ для K-atrin , на сообщение « Практически все заболевания крови,... »
  #12
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Я собираюсь делать. Если есть возможность, то почему бы нет.
Цитата:
Сообщение от Ка-те-ри-на Посмотреть сообщение
Практически все заболевания крови, некоторые наследственные заболевания лечатся или закрепляется эффект от химиотерапии пересадкой костного мозга. Поиск донора в международном регистре, забор и доставка транплантата в Россию достигает 40 000 евро. (15 000 - это только поиск). Также недавно передача была, что есть положительный опыт в применении трансплантации при ДЦП. Во всем мире давно это применяется.
Куда Вы обращались? Где стоит 50 тыс? Это приемлемая цена!
ВОт посмотрите здесь
http://www.gemabank.ru/register/price.html

У них забор и хранение до истечения текущего года стоит 54000 руб. Но там можно и в рассрочку платить.
А можно сразу и за забор, и за хранение на 17 лет. ЕДиновременная оплата получается, конечно, ого-го! 89360 рэ. но это почти 50 процентов скидка на хранение.
__________________
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:47   #13
Мокона
Частый гость
 
Аватар для Мокона
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 76


Мы делали забор крови в Транс-Технологии в 2008 стоило 45т. Оплата была возможна в рассрочку, по 10 т первый взнос а затем по 3200 ну и за хранение раз в год 1500 на 15 лет. Находятся они в Песочном в НИИ онкологии. Про развод - сказки ибо заключается договор в случае чего вам возместят все расходы. Договор заключала у себя дома выдали чемоданчик для биоматериала, кровь собирала моя акушерка а курьер бил копытами по дверью. Через несколько недель позвонили сообщили качество и количество выделенных клеток и прислали анализы. Второму ребёнку тоже будем собирать. Не знаю как других банков но у Технологий есть совместные разработки с питерскими НИИ Вредена, Джанелидзе, Бехтерева. и другими, что мне импонирует в них.
Мокона is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:06   #14
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


в 2008 делали забор в Гемобанк.
Всё происходило так же,как описано выше
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:24   #15
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Это супервещь, практически от всех самых страшных болезней и для весьма большого круга родственников (самое главное — для братьев-сестер, то есть если при рождении одного ребенка брали кровь, она практически на 100% подходит всем его братьям-сестрам). Но стоит недешево, я с младшей очень хотела, но денег столько на это выделить не смогли. Было 70 тыс. забор + около 10 тыс в год за хранение. За 50 тыс. всего (за 30 лет хранения) я бы тоже сейчас заплатила
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:03   #16
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Я вот тоже думаю об этом...но останавливает уровень развития нашего гос.ва и медицины в нем.
Я понимаю западные страны, где это нормальная практика и этика и обязательства и отвественность перед клиентом и наши больницы и клиники (платные и бесплатные) и жизнь по понятиям и необходимость вести борьбу и это останавливает.
С одной стороны может пригодится а с другой стороны вложенные деньгм могут понадобиться для профилактики и лечения других заболеваний...и каких и может быть серьезнее.
Есть у кого нить хоть один положительный пример, когда вложения в это оправдались???
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:13
ответ для AliseM , на сообщение « Я вот тоже думаю об этом...но... »
  #17
Alinia
Активный участник
 
Аватар для Alinia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Старая Деревня, Богатырский пр.
Сообщений: 405


Да, может быть кому-то помогло? Деньги-то немалые, да и все равно потом будешь молиться, чтобы не пригодилось...
Alinia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:32   #18
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Так это как страховка — ты тоже деньги платишь и молишься, чтоб ничего не случилось. Поэтому и вопрос — делать или нет, деньги действительно немалые и дай Бог, чтоб не пригодилось
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:52   #19
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


К нам на курсы в роддом приходил представитель гемобанка, я задала вопрос напрямую - какое количество случаев реальной помощи с использованием стволовых клеток в России? Женщина сильно замялась и сказала, что на данный момент была проведена ОДНА удачная операция в России. Мы решили, что на данном уровне развития в этой области, очень мало шансов использовать эти клетки, не дай Бог, конечно.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:23   #20
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


как-то при страховке жизни я больше допуская летальный исход, чем удачность данной процедуры...уж простите конечно))))))))
С другой стороны если деньги есть, то можно ведь и поехать лечиться заграницу где случаев много и донора себе позволить...и получается что если будет свой материал, то шансов больше, а если нет, но есть деньги, то и донор найдется.
Мдя...
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena