Мочекаменная болезнь у кошки, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 23:14   #1
Kerima
Активный участник
 
Аватар для Kerima
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 468
Мочекаменная болезнь у кошки, что делать?



Девочки, беспокоюсь за свою кошку, может, у кого такое было. Моча стала темная, почти коричневая. Думаю, что мочекаменная болезнь Но что делать, не знаю. Кошка стерилизованная, 6 лет, кормлю сухим кормом Хиллс.
__________________

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес
Kerima is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 00:01
ответ для Kerima , на сообщение « Мочекаменная болезнь у кошки, что... »
  #2
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Kerima Посмотреть сообщение
Девочки, беспокоюсь за свою кошку, может, у кого такое было. Моча стала темная, почти коричневая. Думаю, что мочекаменная болезнь Но что делать, не знаю. Кошка стерилизованная, 6 лет, кормлю сухим кормом Хиллс.
Темная моча может быть не только связана с мочекаменкой... и не только наличие крови может окрашивать мочу в коричневый цвет. Ваши самые верные действия собрать анализы и бегом к врачу! Там же сдать биохимию крови.
Помыть хорошо лоток, дать кисе пописать без наполнителя, собрать все в баночку и отнести все в лабораторию. Но моча должна быть свежая!
Удачи!
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 01:23
ответ для Alenka311 , на сообщение « Темная моча может быть не только... »
  #3
Ритка-Маргаритка
Активный участник
 
Аватар для Ритка-Маргаритка
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Где-то там, на Севере
Сообщений: 438


Конечно надо к врачу, всё проверить! Поправляйтесь
Ритка-Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:05   #4
Kerima
Активный участник
 
Аватар для Kerima
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 468


Пасиб, девочки. На выходных повезу к врачу.
__________________

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес
Kerima is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 18:18
ответ для Kerima , на сообщение « Мочекаменная болезнь у кошки, что... »
  #5
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


может печень такое дать- на анализы однозначно. задавить болячку в зародыше. кисе здоровья
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:23
ответ для Kerima , на сообщение « Мочекаменная болезнь у кошки, что... »
  #6
Ir@
Элита
 
Аватар для Ir@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 1 928


Кошке 18 лет, не породистая, не стерилизована, котят не было. Писает с кровью, уже не только в лоток, а где попало. И не только писает, а начала еще какать по чуть чуть со слизью раз по 10 в день уже недели 2. Кушает нормально, но поникшая, вялая. Братик ее еще 2 года назад от этого же умер, точнее стали делать капельницы, но врач потом сказал не мучать кота, все равно бесполезно и пришлось усыпить хозяевам.
В таком возрасте возможно вылечить эту болезнь или слишком старая? Видно что кошка мучается, а лечение не помогает. Назначили кучу препаратов, а улучшения нет, дальше только хуже. Усыпить рука не поднимается, а животное мучается.
Ir@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:37
ответ для Kerima , на сообщение « Мочекаменная болезнь у кошки, что... »
  #7
Девуленька
Активный участник
 
Аватар для Девуленька
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 451


У нас тоже такая беда. Кот ходил по дому и громко орал. Потом я заметила, что он писает кровью. Собрали мочу и бегом к ветеринару. Подтвердили мкб. Прошли дорогой курс лечения. Вроде все нормализовалось. Но прошло пару недель и кот опять стал орать, да ещё и приссал всю квартиру. Коту без малого 5 лет. При отсутствии свободных денег не знаю что делать... :-(
Девуленька is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:37
ответ для Kerima , на сообщение « Мочекаменная болезнь у кошки, что... »
  #8
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Автор! Сначала анализы потом к грамотному врачу, и поддерживающая терапия каждый 3 месяца. Так что не все так страшно!
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:11
ответ для Kerima , на сообщение « Мочекаменная болезнь у кошки, что... »
  #9
zair
Элита
 
Аватар для zair
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Kerima Посмотреть сообщение
Девочки, беспокоюсь за свою кошку, может, у кого такое было. Моча стала темная, почти коричневая. Думаю, что мочекаменная болезнь Но что делать, не знаю. Кошка стерилизованная, 6 лет, кормлю сухим кормом Хиллс.
Как мне врач объяснил - цвет зависит от наличия билирубина. Я своего тоже потащила к вету из-за цвета мочи и количества. Думала, что мочекаменная. А нам поставили почечную недостаточность
Так что тащите к ветврачу.
zair is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:19
ответ для Kate1981 , на сообщение « Автор! Сначала анализы потом к... »
  #10
Ir@
Элита
 
Аватар для Ir@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 1 928


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
Кошке 18 лет, не породистая, не стерилизована, котят не было. Писает с кровью, уже не только в лоток, а где попало. И не только писает, а начала еще какать по чуть чуть со слизью раз по 10 в день уже недели 2. Кушает нормально, но поникшая, вялая. Братик ее еще 2 года назад от этого же умер, точнее стали делать капельницы, но врач потом сказал не мучать кота, все равно бесполезно и пришлось усыпить хозяевам.
В таком возрасте возможно вылечить эту болезнь или слишком старая? Видно что кошка мучается, а лечение не помогает. Назначили кучу препаратов, а улучшения нет, дальше только хуже. Усыпить рука не поднимается, а животное мучается.
Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Автор! Сначала анализы потом к грамотному врачу, и поддерживающая терапия каждый 3 месяца. Так что не все так страшно!
не помогает лечение. Кошка у мамы живет, у мужа и дочки алергия, забрать к себе не могу. А мама с кошкой уже не может, целый день за ней следом ходит все подтирает, на кровати говорит уже спать не могу, она и там постоянно какает-писает. Не успевает уже добежать до лотка.
Ir@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena