Плохая реакция манту - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 23:10
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #281
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Спасибо за разъяснение. А может он быть инфицирован всю жизнь? Или из этого состояния можно выйти? И есть ли для такого ребенка большая вероятность все же заболеть (ттт) , чем у неинфицированного?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:03   #282
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. А может он быть инфицирован всю жизнь? Или из этого состояния можно выйти? И есть ли для такого ребенка большая вероятность все же заболеть (ттт) , чем у неинфицированного?
Во-первых, не нужно переживать - в Питере инфицированы порядка 95-98% взрослого населеления. Но заболевают далеко не все. Естественно, что без инфицированности заболеть нельзя (ну, т.е. если инфекция есть в организме, то она может выстрелить, а может- нет, а если ее нет - откуда взяться болезни?). Все зависит от иммунитета и многих других факторов. Проще говоря, как карта ляжет... Нужно просто постоянно держать ситуацию на контроле, закаливать и т.п. Можно с врачем пососветоваться...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:40
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #283
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Да, рано или поздно в Питере почти все становятся носителями микобактерии Т.
А профилактика такая: полноценное белковое питание (МЯСО, молочка), фрукты-овощи, солнце, закалка, поменьше стрессов и работы на износ. (Среди благополучных в социальном плане бизнесменов, например, нередки случаи заболевания Т. именно из-за диет, отсутствия отдыха и т.п...) Так что иммунитет укреплять и следить за собой.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:01
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #284
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


подскажите пожалуйста, а какая должна быть реакция на Пирке? почему там четыре насечки?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:18
ответ для КлТ , на сообщение « подскажите пожалуйста, а какая должна... »
  #285
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а какая должна быть реакция на Пирке? почему там четыре насечки?
Разное разведение, на первую насечку как правило есть всегда реакция, на последнюю(у кисти) не должно быть реакции, а две другие должны плавно уменьшаться от первой.
Ну как -то так 5-4-2-0, 5-3-0-0, 5-0-0-0.
__________________

Последний раз редактировалось Bada Boom; 23.10.2010 в 18:42.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:52
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #286
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Спасибо!
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:56
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #287
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Ну вот. Отчитываюсь. Сходили мы сегодня к Довгалюк. Она была исключительно мила и внимательна. Никаких проблем - посмотрела даже плохую фотку на фотоаппарате (я сняла вид Манту через сутки), анализы (анализом на аллергию пренебрегла), рентген, постукала ребенка и сама предложила Диаскин. Просто по виду Манту у нас парааллергическая реакция, но увеличенные лимфоузлы заставляют сомневаться. Вобщем, лучше перебдеть (чего я ,собственнло, и добивалась). В пятницу идем ставить Диаскин, в понедельник - к ней на проверку. Так что все не так страшно ( по крайней мере в том, что касается приема). В том, что касается диагноза - мне еще неделя нервяка...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:26
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #288
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


У нас была плохая (по мнению медсестры в саду, причем я увидела "вывод" когда, уж поздно было что-нибудь предъявлять и тыкать) Манту осенью, написали пигментация 10мм, посылали в тубик, там назначили через полгода еще Манту. Прошло полгода, посещение тубика запретили, только фтизиатр в поликлинике, сказали делать не Манту, а диоскин тест.... отрицательный, дали бумажку... в наблюдении не нуждается. Я счастлива, спасибо новомодному тестуон хоть склонность к аллергии учитывает (не реагирует то есть), а у нас она есть
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:11
ответ для Крысун , на сообщение « Ну вот. Отчитываюсь:support:. Сходили... »
  #289
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Ну вот. Отчитываюсь. Сходили мы сегодня к Довгалюк. Она была исключительно мила и внимательна. Никаких проблем - посмотрела даже плохую фотку на фотоаппарате (я сняла вид Манту через сутки), анализы (анализом на аллергию пренебрегла), рентген, постукала ребенка и сама предложила Диаскин. Просто по виду Манту у нас парааллергическая реакция, но увеличенные лимфоузлы заставляют сомневаться. Вобщем, лучше перебдеть (чего я ,собственнло, и добивалась). В пятницу идем ставить Диаскин, в понедельник - к ней на проверку. Так что все не так страшно ( по крайней мере в том, что касается приема). В том, что касается диагноза - мне еще неделя нервяка...
Вот и славненько, видимо профессор была в настроении.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:08   #290
Katrina!
Частый гость
 
Аватар для Katrina!
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 34


В шоке от тубдиспансера и врача нашего. Посоветуйте что спросить и делать.
Один раз не было реакции на Манту(нам в саду пробу поставили, а через день мы с астмой в больницу уехали - медсестра посмотрела, говорит ничего не вижу.) Через 4 мес. переделали, сказали - порядок. Из сада послали к фтизиатору на "консультацию". Врачиха сказала - я вашего левого легкого не слышу, приходите к нам в диспансер и сдайте анализы. Мы в трансе побежали к нашему педиатору и аллергологу(у которого наблюдаемся) - послушали: все слышно, свистов и хрипов нет - все в НОРМЕ. В диспансер поехал папа, привез им последний дочин рентген легких, наша и ним флюшки, анализы, рез-ты проб Манту и Перке. НЕ смотря в это все, ему говорят попейте-ка таблеточки, он отказывается; вам надо пройти курс химиотерапии, опять пишет отказ. Ему выдают баночки, направления на анализы мочи - сдайте мол часть сейчас, а часть летом повторно. Он спрашивает, а что у дочки что-то не в порядке анализы, снимок или что-то еще - нет говорят, все в норме. Нужна была справка для сада и ему ее дали. Приезжает домой, рассказывает, а меня трясти начинает. Вся в подозрениях беру справку, там написано - тубинфицирована, какая-то римская цифра. Говорю - ты чего привез, нас не то что, в школу, в сад не пустят. Звоним в диспансер - все хорошо, говорят мы всем так пишем, кто к нам пришел. Нормально??? Это новый медицинский метод определения кто болен, а кто здоров????
В итоге медкарту я в школу уже сдала, объяснила, что мы все первые анализы были хорошими и что летом повторно сдаем анализы и нас отпускают с учета.
В конце мая у нас этот визит в тубдиспансер. У кого есть опыт посоветуйте, как нам себя вести чтоб откреститься от этих ненормальных.
__________________
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете
Katrina! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena