Мой живот - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 01:28
ответ для vikusha , на сообщение « У меня еще во время беременности... »
  #441
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от vikusha Посмотреть сообщение
У меня еще во время беременности образовалась пупочная грыжа, а затем, как оказалось, еще и диастаз добавился. Детям 2,5 года а у меня живот как на пятом месяце беременности, совсем не уходит. Приходилось всякие колготки, белье утягивающее носить, чтоб поменьше казаться.
Так вот, две недели назад сделала операцию. Мне кажется, что живот сразу стал постройнее (всеравно конечно торчит, но уже не так). Ходить в бандаже надо 1 месяц, но я и так без него никуда, т.к. больновато пока. Воздержание от физ. нагрузок - 2 месяца. Т.к. дети уже немного соображают, мы им обьяснили, что у мамы"болит животик", на ручки к маме нельзя (только сидя на диванчике разрешается). Пока слушаются))
А расскажите, пожалуйста, поподробнее: где делали, через сколько вернулись домой из больницы, во сколько обошлась операция, большой ли шов?
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:51   #442
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Делала на Культуре в 122мсч. Лежала 6 дней.У меня был полис дмс. Для знакомой узнавала стоит в районе 30-40 тр.Вообще это именно в 122 разработали сетку для проведения операции. Рожать можно не раньше чем через год.
__________________
[IMG]
[/IMG]
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 02:38
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #443
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Спасибо, про растяжки стало более менее понятно - скраб-кофе, втирать крема, масла ( еще дерматолог в ЖК посоветовал "Медерму") , но вот что делать с лишней кожей ? если наклониться такие складочки выходят ( в районе пупка). есть ли вероятность, что кожа со временем восстановиться?
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 08:13
ответ для namx1 , на сообщение « Делала на Культуре в 122мсч. Лежала 6... »
  #444
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Делала на Культуре в 122мсч. Лежала 6 дней.У меня был полис дмс. Для знакомой узнавала стоит в районе 30-40 тр.Вообще это именно в 122 разработали сетку для проведения операции. Рожать можно не раньше чем через год.
А про шов расскажите пожалуйста.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 08:24   #445
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Девочки при диастазе обязательно носите бандаж и после кесарево тоже.Я не смогла носить было не удобно перепробовала вариантов 5.Итог к диастазу добавилось 2 грыжы.Причем резкое ухудшение за 2 месяца.Сделала оперцию вшили сетку 122 мсч. После операции резко уменьшился живот.Перед операцией нашла вот такой камфортный бандаж. http://kladzdor.ru/market/medicinski...evoj_komf-ort/ После взяла аналогичный послеоперционый и хожу в нем 2 мес.Жалею что сразу не нашла его.Может удалось бы отложить операцию на несколько лет.
Да, бандаж конечно куда лучше, чем мой. У меня дешевый, прибалтийский. Это просто эластичная ткань с липучками. Плохо живот держит. Вообще интересный сайт, спасибо.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:39   #446
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"] Расхождение лежа не более 1го пальца, но по длине большое.
Хочу качать пресс в бандаже. Не знаю можно ли?
А смысл? Это как мне объяснил хирург, просто бесполезно. А кому-то говорили, что нельзя, а кому-то например, наоборот, советовали перед операцией подкачать, чтоб эффект лучше был, но только в бандаже.
Цитата:
Сообщение от vikusha Посмотреть сообщение
Так вот, две недели назад сделала операцию. Мне кажется, что живот сразу стал постройнее (всеравно конечно торчит, но уже не так). Ходить в бандаже надо 1 месяц, но я и так без него никуда, т.к. больновато пока. Воздержание от физ. нагрузок - 2 месяца. Т.к. дети уже немного соображают, мы им обьяснили, что у мамы"болит животик", на ручки к маме нельзя (только сидя на диванчике разрешается). Пока слушаются))
Цитата:
Сообщение от futureta Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, поподробнее: где делали, через сколько вернулись домой из больницы, во сколько обошлась операция, большой ли шов?
Очень интересно, присоединяюсь к вопросам!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 20:44   #447
vikusha
Участник
 
Аватар для vikusha
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от futureta Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, поподробнее: где делали, через сколько вернулись домой из больницы, во сколько обошлась операция, большой ли шов?
Делала лапараскапию в Елизаветинской больнице (гор. больница №3) на Вавиловых 14. Попала туда по направлению на операцию от хирурга из своей поликлинники. С этим направлением идете на 8-ой этаж, 3-е хирургическое отделение, эндовидеохирургия, к заведующему отделением (Ельцин С.С.) . Он осматривает и назначает день операции. Мне обошлось свё бесплатно - по обычному медицинскому полису. Ну а если вы хотите отблагодарить доктора - это уже ваше дело)) Сетку правда мне никакую не ставили (често говоря не знаю почему, и даже разговора о ней не было). Т.к. это лапараскопия - имеется один шов от дырочки прямо в пупке, которого уже не видно.
Домой вернулась на седьмой день.
__________________
vikusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:30   #448
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
А смысл? Это как мне объяснил хирург, просто бесполезно. А кому-то говорили, что нельзя, а кому-то например, наоборот, советовали перед операцией подкачать, чтоб эффект лучше был, но только в бандаже.
Мне кажется, что лично у меня , живот уменьшился( по-сравнению с тем, что было пару лет назад). Может диастаз не большой
Мне нужно убрать жировую складку, которая образовалась под растянувшейся кожей. И просто укрепить мышцы живота.
Жду хала хуп. Надеюсь поможет. И вот думаю, если качать пресс, не слишком усердствуя, то результат будет лучше?
Операцию 100% делать не буду. Для этого должны быть более серьезные показания( типа грыжи).
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:25   #449
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


[QUOTE=vikusha;41931254]Делала лапараскапию в Елизаветинской больнице (гор. больница №3) на Вавиловых 14. Попала туда по направлению на операцию от хирурга из своей поликлинники. С этим направлением идете на 8-ой этаж, 3-е хирургическое отделение, эндовидеохирургия, к заведующему отделением (Ельцин С.С.) . Он осматривает и назначает день операции. Мне обошлось свё бесплатно - по обычному медицинскому полису. Ну а если вы хотите отблагодарить доктора - это уже ваше дело)) Сетку правда мне никакую не ставили (често говоря не знаю почему, и даже разговора о ней не было). Т.к. это лапараскопия - имеется один шов от дырочки прямо в пупке, которого уже не видно.
Домой вернулась на седьмой день.[/QU

Простите, а что мышцы могут сшить во время лапараскопии????
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:14
ответ для futureta , на сообщение « [QUOTE=vikusha;41931254]Делала... »
  #450
vikusha
Участник
 
Аватар для vikusha
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от futureta Посмотреть сообщение
Простите, а что мышцы могут сшить во время лапараскопии????
Ну видимо могут. Вы сходите туда на консультацию, если в чем-то сомневаетесь.
__________________
vikusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena