Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 13:55   #591
dolcezza
Участник
 
Аватар для dolcezza
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 123


Оспидя,я аж грешным делом подумала,что в Финляндию нельзя будет ехать
Спасибо, успокоили
dolcezza is offline  
Старый 10.04.2010, 14:47   #592
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Постоянные гости Суоми, подскажите, после наших майских выходных, в магазинах что-нибудь остается обычно? Хотим 7-8-9 мая поехать...
Mamax is offline  
Старый 10.04.2010, 21:28   #593
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Подскажите пожалуйста, а в Светогорске есть дьюти фри, если есть то не подскажите со скольки работает. А то мы обычно через Торфяновку, Брусничное, а через Светогорск последний раз лет 10 назад ездили, уже не помню.
Mashenkap is offline  
Старый 10.04.2010, 21:29
ответ для Mamax , на сообщение « Постоянные гости Суоми, подскажите,... »
  #594
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Постоянные гости Суоми, подскажите, после наших майских выходных, в магазинах что-нибудь остается обычно? Хотим 7-8-9 мая поехать...
смотря что Вы хотите купить и куда хотите поехать...лучше подальше от границы.
__________________
Mashenkap is offline  
Старый 11.04.2010, 01:40   #595
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а в Светогорске есть дьюти фри, если есть то не подскажите со скольки работает. А то мы обычно через Торфяновку, Брусничное, а через Светогорск последний раз лет 10 назад ездили, уже не помню.
Есть точно, но как работает внимания не обращала.
Ю. С. is offline  
Старый 11.04.2010, 02:01   #596
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Хдеже, Где же первые приехавшие сегодня с МАПП-2 Брусничное? Кто-нибудь поведает народу о том, какой трындец там творился )
Dark Paramount is offline  
Старый 11.04.2010, 02:25   #597
Fiore
Элита
 
Аватар для Fiore
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а в Светогорске есть дьюти фри, если есть то не подскажите со скольки работает. А то мы обычно через Торфяновку, Брусничное, а через Светогорск последний раз лет 10 назад ездили, уже не помню.
в Светогорске дьютик на въезде в финку, на выезде нет.
Fiore is offline  
Старый 11.04.2010, 09:46   #598
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
в Светогорске дьютик на въезде в финку, на выезде нет.
Спасибо.
__________________
Mashenkap is offline  
Старый 11.04.2010, 11:28   #599
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Если не ошибаюсь, дьютик в Светогорске круглосуточно, но у них есть перерывы, помню про 8 утра, как у наших погранцов.
Таня+Аня is offline  
Старый 11.04.2010, 11:39   #600
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Хдеже, Где же первые приехавшие сегодня с МАПП-2 Брусничное? Кто-нибудь поведает народу о том, какой трындец там творился )
Гы, вы там тоже были или так слышали про этот ужас.
В перед на границах мы простояли почти 5 ЧАСОВ
Как обычно прибыли к границе в 7.30, ехали и гадали ну когда же там пересменок, быстро пройдем или нет....ехали и не подозревали что нам грозит. Проехав очередной блок пост, увидели огромный хвост очереди, так далеко перед границей мы еще не тормозили, вообщем нашу прошли за 1,5 часа(обычно и за меньшее время проходили сразу 2 границы), ну поругав про себя наших, что еле шевелятся, вздохнули и поехали к Финской границе, с радостной мыслью, ну они то не подкачают, там быстро , ага агабольше ТРЕХ ЧАСОВ стояли у финов Пограничники, ходили проверяли машины..не спеша, кто ставил печати, вообще седели и трындели не обращая внимание, что стоим прям перед ним, потом поговорив с коллегой он удосужился на нас посмотреть(я допускаю, что это были важные рабочие вопросы), но все так было вальяжно, не спеша, и в конце меня просто убил паспорт просто швырнули мне, такое было в первые.
А самый то главный прикол, пришол человек, отправил несколько машин на полосу там где можно ехать и автобусам и машинам, ну поехали, так мы на том маленьком кусочке простояли тупо 2 часа, они пропускали автобусы и напрочь игнорировали машины, повторюсь, не люди туда поехали, а принудительно направили. Машина которые были в переди и которым посчастливилось не попасть в такую ...опу уехали, а мы еще стояли ...
Назад в 18.30, финская граница 2,5 часа, наша меньше 2-х часов.
Вот такая чудная поездка была.
Это всегда теперь так или нам жутко повезло? Не ездили с января, подумала, что теперь всегда так границу проходят
__________________
Человек спросил своего ангела:
-Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов -мои и твои. А когда мне плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
И ангел ответил: - Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках



TNT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena