Вы видели анонс нового фильма Невзорова?.. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 13:45
ответ для стрекоза , на сообщение « ВОт как лошадник, скажите мне,... »
  #181
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
ВОт как лошадник, скажите мне, объясните: если лошадь вдруг встанет на дыбы во время тренировки или занятий с ней, я что, по методике Невзорова, должна буду целоваться к ней полезть? Ведь разные ситуации есть!
Как лошадник, отвечаю.
Ответа нет, надо знать нюансы. Вопрос, с чего бы вдруг адекватная (а с другой я работать не буду) лошадь встала на дыбы, ага....В 99% случаев неповиновения виноват человек, это надо понимать.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:47
ответ для стрекоза , на сообщение « ВОт как лошадник, скажите мне,... »
  #182
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
ВОт как лошадник, скажите мне, объясните: если лошадь вдруг встанет на дыбы во время тренировки или занятий с ней, я что, по методике Невзорова, должна буду целоваться к ней полезть? Ведь разные ситуации есть!
Помню сюжет из какого-то фильма, когда лошади мужик двинул кулаком в морду и после этого она стала вести себя хорошо, это плохой метод вероятно, но действенный. Про себя, я люблю лошадок с темпераментов спящего ребенка, чтобы мерно передвигала ножками, горячие скакуны меня не заводят, видимо чувство самосохранения велико. Лошади опасные животные, в первую очередь животные. Они, еще и кусаются больно.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:49
ответ для Marita , на сообщение « Как лошадник, отвечаю. Ответа нет,... »
  #183
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Как лошадник, отвечаю.
Ответа нет, надо знать нюансы. Вопрос, с чего бы вдруг адекватная (а с другой я работать не буду) лошадь встала на дыбы, ага....В 99% случаев неповиновения виноват человек, это надо понимать.
Особенно когда мимо проезжает мопед, а ты оказываешься под ее передними копытами, т.к. за секундудо этого мирно угощала лошадку, вина угощающего очевидна. Она может просто испугаться, например.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:50   #184
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Помню сюжет из какого-то фильма, когда лошади мужик двинул кулаком в морду и после этого она стала вести себя хорошо, это плохой метод вероятно, но действенный. Про себя, я люблю лошадок с темпераментов спящего ребенка, чтобы мерно передвигала ножками, горячие скакуны меня не заводят, видимо чувство самосохранения велико. Лошади опасные животные, в первую очередь животные. Они, еще и кусаются больно.
У меня конь как раз весьма темпераментный. Езжу, конечно же, с железом, с чувством самосохранения у меня все ок. Но тут как с любым животным - наказание только по делу и сразу же. Шпоры и хлыст не использую. Но жесткость иногда нужна, да.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:51   #185
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Особенно когда мимо проезжает мопед, а ты оказываешься под ее передними копытами, т.к. за секундудо этого мирно угощала лошадку, вина угощающего очевидна. Она может просто испугаться, например.
Это совсем-совсем другое. Маловероятно, что вы будете работать с лошадью там, где мопеды, ага.
Прокатно-парковых лошадей все же обычно учат мопедов не бояться. Мы о разных ситуациях.
В описанной вами ситуации бить лошадь все равно не за что. А вина человека очевидна! Коновод не увидел, не предусмотрел, не удержал, не успокоил. Угощающий, конечно же, ни при чем. Но он и вряд ли воспитывать животное начнет. правда?
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:05   #186
Лаечка
Элита
 
Аватар для Лаечка
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Помню сюжет из какого-то фильма, когда лошади мужик двинул кулаком в морду и после этого она стала вести себя хорошо, это плохой метод вероятно, но действенный. Про себя, я люблю лошадок с темпераментов спящего ребенка, чтобы мерно передвигала ножками, горячие скакуны меня не заводят, видимо чувство самосохранения велико. Лошади опасные животные, в первую очередь животные. Они, еще и кусаются больно.
Это сюжет из какого фильма был - из документального или художественного?
Если из художественного, то стоит ли принимать на веру, то что там наснимали ради художественности.
__________________
Лаечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:09
ответ для Anhel , на сообщение « Вы видели анонс нового фильма... »
  #187
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Редкий случай,когда вообще не могла смотереть фильм.Обычно в это время в пятницу заваливаюсь на диван и пялюсь в телек,приходя в себя после рабочей недели.Но вчера просто затошнило,выключила звук и ждала,когда начнется обсуждение,чтобы уяснить для себя,может это одна я темная чего-то не улавливаю,не понимаю какой-то тайный смысл.И дела даже не в самой идее,я к Невзорову отношусь совершенно нейтрально,много лет о нем вообще ничего не слышала,никаких ранних фильмов не смотрела,о его лошадином интересе понятия не имела.Вполне допускаю мысль,что любая новаторская мысль часто обществом принимается в штыки и это вовсе не означает,что она не имеет право на существование и на своих последователей.Меня ужаснул сам фильм-режиссура,актерская работа,построение сцен,декорации.возникло ощущение работы какй-то деревенской самодеятельности.как мне кажется,эту идею и пытался до него донести Гордон-если ты создаешь фильм с претензиями на научность и некую сенсацию,делай это качественно и профессионально а иначе получается,что до самой идеи фильма просто не добраться сквозь бездарную работу автора фильма.
и еще жутко бесило поведение Невзорова во время обсуждения-эти прикрытые от скуки глаза с явно читаемой мыслью-ну вы тупые меня все достали!мне кажется,идя на передачи такого типа,нужно уметь спокойно,вежливо и последовательно отстаивать свою точку зрения и свои взгляды.а не изображать из себя гуру,обладающего неким тайным знанием,которое остальным все равно недоступно,поэтому и силы на какие-то объяснения тратить не стоит.вообщем фильм мягко говоря разочаровал.
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:15
ответ для botttinki , на сообщение « Редкий случай,когда вообще не могла... »
  #188
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Редкий случай,когда вообще не могла смотереть фильм......Меня ужаснул сам фильм-режиссура,актерская работа,построение сцен,декорации.возникло ощущение работы какй-то деревенской самодеятельности.как мне кажется,эту идею и пытался до него донести Гордон-если ты создаешь фильм с претензиями на научность и некую сенсацию,делай это качественно и профессионально а иначе получается,что до самой идеи фильма просто не добраться сквозь бездарную работу автора фильма.....
+100000 какая-то костюмированная клоунада. До самой идеи не докопаться. Хотя и в идею обучения лошадей чтению совершенно не верю.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:28
ответ для botttinki , на сообщение « Редкий случай,когда вообще не могла... »
  #189
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Редкий случай,когда вообще не могла смотереть фильм.Обычно в это время в пятницу заваливаюсь на диван и пялюсь в телек,приходя в себя после рабочей недели.Но вчера просто затошнило,выключила звук и ждала,когда начнется обсуждение,чтобы уяснить для себя,может это одна я темная чего-то не улавливаю,не понимаю какой-то тайный смысл.И дела даже не в самой идее,я к Невзорову отношусь совершенно нейтрально,много лет о нем вообще ничего не слышала,никаких ранних фильмов не смотрела,о его лошадином интересе понятия не имела.Вполне допускаю мысль,что любая новаторская мысль часто обществом принимается в штыки и это вовсе не означает,что она не имеет право на существование и на своих последователей.Меня ужаснул сам фильм-режиссура,актерская работа,построение сцен,декорации.возникло ощущение работы какй-то деревенской самодеятельности.как мне кажется,эту идею и пытался до него донести Гордон-если ты создаешь фильм с претензиями на научность и некую сенсацию,делай это качественно и профессионально а иначе получается,что до самой идеи фильма просто не добраться сквозь бездарную работу автора фильма.
и еще жутко бесило поведение Невзорова во время обсуждения-эти прикрытые от скуки глаза с явно читаемой мыслью-ну вы тупые меня все достали!мне кажется,идя на передачи такого типа,нужно уметь спокойно,вежливо и последовательно отстаивать свою точку зрения и свои взгляды.а не изображать из себя гуру,обладающего неким тайным знанием,которое остальным все равно недоступно,поэтому и силы на какие-то объяснения тратить не стоит.вообщем фильм мягко говоря разочаровал.
вот абсолютно такие же ощущения вчера были и от просмотра и от последующей дискуссии. выше написали,что оппоненты Невзорова уходили от ответа и прикрывались Гордоном, ну так, а сам Невзоров вообще вопросы игнорировал мотивируя это тупостью задающих вопросы и своими сакральными знаниями.под конец я правда уже стала все воспринимать как фарс и просто веселилась))
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:37
ответ для Лаечка , на сообщение « Не заметила у вчерашней лошади ни... »
  #190
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
Не заметила у вчерашней лошади ни малейшего намёка на страх . Видела интерес лошади к "игре" и видно было что ей очень (ему) нравится всё это выполнять, иногда лошадь позволяла себе похулиганить чутка. И ещё бросилось в глаза, что она(он) обожает Невзорова.
А прижатые лошадиные ушки Вы не видели? Поверьте, это не интерес, а страх-защита- "а не от...вязался бы ты, козел, от меня с этой хренью"
__________________
barsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena