путевки в лагерь через соцстрах в 2010 году - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 11:11   #281
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Наша спортшкола сказала- никаких левых покупок путёвок через организации и КПМП, всё оплатить и не ныть, никаких льгот (((((((( А кому дорого- идите в СОЗН и получайте бесплатно.( в списке КПМП лагеря нет (
Это нарушает Ваши права, как потребителя. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор того района, где визируется лагерь. Думаю, в течение пары дней Вам из лагеря позвонят и сообщат, каким образом Вы можете реализовать право своего ребенка на частичную оплату т.к. этот же орган выдает разрешение на открытие и спорить о полномочиях никто не будет. В КПМП по этому вопросу обращаться бесполезно - они не могут принудить лагерь участвовать в программе, а Роспотребнадзор может и ещё как...
Можно и попроще - позвонить в лагерь и уточнить, вдруг они уже сами готовы попасть в реестр. Если нет - см. пункт первый.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 11:41
ответ для elen p , на сообщение « в школе какой, общеобраз.? Тогда не... »
  #282
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от elen p Посмотреть сообщение
в школе какой, общеобраз.?
Тогда не понятно, при чем здесь школа...
да, я работаю в общобразовательной школе, то есть в бюджетной сфере. и мне как работнику бюджетной сферы компенсируют 8 с чем-то тысяч, т.к.лагерь, в который едет мой ребёнок с тренером, входит в список
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:00
ответ для anastassy , на сообщение « путевки в лагерь через соцстрах в 2010... »
  #283
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Вот на этом сайте есть реестр, заявка и много прочего полезного))) http://www.kpmp.ru/
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 21:49
ответ для anastassy , на сообщение « путевки в лагерь через соцстрах в 2010... »
  #284
ranunkul
Активный участник
 
Аватар для ranunkul
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звенигородская
Сообщений: 505


Всё читаю,читаю ..... Голова кругом идёт.
Скажите, у меня семья из 2 детишек. Отправить надо только старшего 8 лет. Мы не подходим не под одну льготу . Можем мы воспользоваться той же схемой оплаты 2 путёвок. Муж находится на федеральном бюджете,я работаю в Пк.Хотелось бы если возможно через мужа всё оформить,моя бухгалтерия мной заниматься не будет.
ranunkul is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 22:07
ответ для ranunkul , на сообщение « Всё читаю,читаю ..... Голова кругом... »
  #285
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Всё читаю,читаю ..... Голова кругом идёт.
Скажите, у меня семья из 2 детишек. Отправить надо только старшего 8 лет. Мы не подходим не под спортсменов ,ни под многодетных. Можем мы воспользоваться той же схемой оплаты 2 путёвок. Муж находится на федеральном бюджете,я работаю в Пк.Хотелось бы если возможно через мужа всё оформить,моя бухгалтерия мной заниматься не будет.
Можете. Мужу нужно только оформить на работе заявку, подписать и поставить печать. Потом относите заявку, форму-9 и копию свидетельства о рождении в выбранный из реестра лагерь, оплачиваете путевку за вычетом 8820руб. и всё. Остальное должен сделать лагерь.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 23:02
ответ для А.А. , на сообщение « Можете. Мужу нужно только оформить на... »
  #286
ranunkul
Активный участник
 
Аватар для ranunkul
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звенигородская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Можете. Мужу нужно только оформить на работе заявку, подписать и поставить печать. Потом относите заявку, форму-9 и копию свидетельства о рождении в выбранный из реестра лагерь, оплачиваете путевку за вычетом 8820руб. и всё. Остальное должен сделать лагерь.
Спасибо за ответ.
Наверное лучше в выбранный лагерь позвонить заранее?
Может кто знает какой из реестра лагерь в курортном или выборгском районе поприличней.
в том году были в" Юном Кировце"- УЖАС
ranunkul is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 23:08
ответ для anastassy , на сообщение « путевки в лагерь через соцстрах в 2010... »
  #287
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Извините, я может глупость спрашиваю, но лагеря только из реестра выбираются? раньше же можно было почти в любой лагерь с компенсацией отправить, все ухудшилось?
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 10:05   #288
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Извините, я может глупость спрашиваю, но лагеря только из реестра выбираются? раньше же можно было почти в любой лагерь с компенсацией отправить, все ухудшилось?
Лагерь выбирается любой. И любой лагерь может войти в реестр.
Другое дело, что никто не может принудить лагерь войти в реестр - это добровольно. Однако, у каждого ребенка есть право на частичную компенсацию двух путевок в ЛЮБОЙ лагерь, соответственно, это устанавливает обязанность КАЖДОГО лагеря обеспечить условия получения ребенком такой оплаты, в том числе и подать документы для включения в реестр. Это та часть вопроса, которая касается прав потребителя. На защиту своего права можно привлекать Роспотребнадзор.
Но есть и другая сторона - вынуждение лагеря входить в какой-то реестр может квалифицироваться не иначе, как понуждение к заключению договора, что категорически запрещено Гражданским Кодексом. Рано или поздно кто-нибудь дойдет до суда с такими вопросами и порядок обязательно изменится
Не слишком туманно объяснил?
Есть еще ряд вопросов, которые могут возникнуть у работодателя. Например, ему предлагается заполнить и подписать приложение к договору, в котором он не фигурирует и в глаза его не видел (заявка является таким приложением).
В общем, в этом году проще выбрать лагерь из реестра и тихонько подсунуть работодателю заявку В следующем году разберемся.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 13:17   #289
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Лагерь выбирается любой. И любой лагерь может войти в реестр.
Другое дело, что никто не может принудить лагерь войти в реестр - это добровольно. Однако, у каждого ребенка есть право на частичную компенсацию двух путевок в ЛЮБОЙ лагерь, соответственно, это устанавливает обязанность КАЖДОГО лагеря обеспечить условия получения ребенком такой оплаты, в том числе и подать документы для включения в реестр. Это та часть вопроса, которая касается прав потребителя. На защиту своего права можно привлекать Роспотребнадзор.
Но есть и другая сторона - вынуждение лагеря входить в какой-то реестр может квалифицироваться не иначе, как понуждение к заключению договора, что категорически запрещено Гражданским Кодексом. Рано или поздно кто-нибудь дойдет до суда с такими вопросами и порядок обязательно изменится
Не слишком туманно объяснил?
Есть еще ряд вопросов, которые могут возникнуть у работодателя. Например, ему предлагается заполнить и подписать приложение к договору, в котором он не фигурирует и в глаза его не видел (заявка является таким приложением).
В общем, в этом году проще выбрать лагерь из реестра и тихонько подсунуть работодателю заявку В следующем году разберемся.
огромное спасибо, настоящая юридическая консультация
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:48   #290
Елена75
Гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 12


Подскажите пож.(может кто знает) Раньше оплата путевки состояла из трёх частей:ФСС,предприятие и родитель...А в этом году только льгота от Комитета будет?Предприятие на кот.работает родитель свою часть не будет платить или это зависит от предприятия?
Елена75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena