Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 02:26
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « энцефабол мы пили до года 2 курса....... »
  #7101
Бутуз
Активный участник
 
Аватар для Бутуз
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
энцефабол мы пили до года 2 курса.... Активизировался лепет - точно помню.... Побочек не заметила...
Спасибо А циннаризин кто нибудь пил?Почитала про него,там побочек много,не знаю давать в совокупности с энцефаболом,как прописали,или только энцефабол подавать?
Бутуз is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 09:51
ответ для Бутуз , на сообщение « Спасибо :flower: А циннаризин кто... »
  #7102
anvitik
Ветеран
 
Аватар для anvitik
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: КУПЧИНО / ул. Олеко Дундича
Сообщений: 940


Доброе утром!!! У меня тут тоже возник вопрос. Я в полной растерянности. Была у нас невролог,посмотрела нас и наши обследование(ЭЭГ,УЗДГ,УЗИ, заключение логопеда). Теперь у нас диагноз стоит таким образом: ОНР,дизартрия,синдром дефицита внимания, синдром гипервозбудимости. Спросила по поводу занятий с логопедом,сказала до 4-х лет никаких занятий ему не надо. Но прописала такие лекарства. Первый месяц- мексидол и пикамилон, после месяц когитум и траумель. Как то меня эти лекарства насторожили. Может кто-нибудь сталкивался или может дать дельный совет. Спасибо.
__________________
anvitik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 09:56
ответ для anvitik , на сообщение « Доброе утром!!! У меня тут тоже возник... »
  #7103
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Интересно, а на каком основании НЕВРОЛОГ вас оставила без коррекционной помощи до 4х лет???
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 10:03
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Интересно, а на каком основании... »
  #7104
anvitik
Ветеран
 
Аватар для anvitik
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: КУПЧИНО / ул. Олеко Дундича
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Интересно, а на каком основании НЕВРОЛОГ вас оставила без коррекционной помощи до 4х лет???
Сказать честно, НЕ ЗНАЮ,но тоже самое сказала и логопед которая нас наблюдала определенное время.
__________________
anvitik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 11:23
ответ для anvitik , на сообщение « Доброе утром!!! У меня тут тоже возник... »
  #7105
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от anvitik Посмотреть сообщение
Теперь у нас диагноз стоит таким образом: ОНР,дизартрия,синдром дефицита внимания, синдром гипервозбудимости. Спросила по поводу занятий с логопедом,сказала до 4-х лет никаких занятий ему не надо. Но прописала такие лекарства.
извините, но это просто жесть - при ОНР и дизартрии без логопеда на одних лекарствах...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 11:38
ответ для Ягг , на сообщение « :010: извините, но это просто жесть -... »
  #7106
anvitik
Ветеран
 
Аватар для anvitik
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: КУПЧИНО / ул. Олеко Дундича
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
извините, но это просто жесть - при ОНР и дизартрии без логопеда на одних лекарствах...
Да я вас прекрасно понимаю. Но потянуть платно логопеда я сейчас никак не могу в силу больших финансовых затруднений. А в бесплатном центре мы ходили к логопеду, хотели попасть к ней на занятия,но она на последнем занятие сказала,что мы можем к ней больше не ходить,заниматься с ним дома(над вниманием и мышлением). И тоже сказала над постановкой звуков с ним сейчас работать бесполезно,только с 4-х лет. Так что я с ребенком занимаюсь каждый день сама(лото,геометрические пирамидки,вкладыши и т.п.)
__________________
anvitik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:21
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7107
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Девочки, подскажите, где почитать, к кому бежать, где врачи хорошие, да и вообще мне уже сильно нервничать или еще рано? Ребенку 1,9, говорит мама, папа, баба и всё, иногда может повторить еще пару слов, но в словаре его они не задерживаются всё понимает, даже сложные достаточно фразы, но развития словарного запаса по-большому счёту не вижу уже давно, уже извелась вся, хочу к врачу с ним опять сходить, вот думаю куда бы, посоветуйте, а
upd: вычитала тут в топике про центр на зенитчиков 3, а там есть невролог или только обследования делают? просто мне наверное надо сначала к врачу, чтобы назначил или не назначил обследования? УЗИ мозга делали в 1,5 года последний раз на дундича, врач УЗИ сказал что всё отлично, до этого там же выявили, что левый желудочек немного расширен Невролог там же никаких лекарств не назначил. Отлично-то отлично, а говорить парень мой никак не хочет
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:29
ответ для anvitik , на сообщение « Доброе утром!!! У меня тут тоже возник... »
  #7108
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от anvitik Посмотреть сообщение
траумель.
В каком виде ? Это хорошая немецкая гомеопатия. Но советуют везти из Германии (типа у нас подделки).
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:31
ответ для friedlein , на сообщение « Девочки, подскажите, где почитать, к... »
  #7109
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
upd: вычитала тут в топике про центр на зенитчиков 3, а там есть невролог или только обследования делают? просто мне наверное надо сначала к врачу, чтобы назначил или не назначил обследования? УЗИ мозга делали в 1,5 года последний раз на дундича, врач УЗИ сказал что всё отлично, до этого там же выявили, что левый желудочек немного расширен Невролог там же никаких лекарств не назначил. Отлично-то отлично, а говорить парень мой никак не хочет
Запас времени, мне кажется, у вас ещё есть.

А бесплатно доплер,УЗИ и т.д. реально сделать?
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:56   #7110
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от anvitik Посмотреть сообщение
Да я вас прекрасно понимаю. Но потянуть платно логопеда я сейчас никак не могу в силу больших финансовых затруднений. А в бесплатном центре мы ходили к логопеду, хотели попасть к ней на занятия,но она на последнем занятие сказала,что мы можем к ней больше не ходить,заниматься с ним дома(над вниманием и мышлением). И тоже сказала над постановкой звуков с ним сейчас работать бесполезно,только с 4-х лет. Так что я с ребенком занимаюсь каждый день сама(лото,геометрические пирамидки,вкладыши и т.п.)
Попытайтесь поискать в вашем р-не бесплатный центр и там найти ДЕФЕКТОЛОГА, а не логопеда.... Как ни крути - вам нужно постоянно заниматься под его контролем, а не от балды...
вот тут поройтесь...
http://www.homekid.ru/socialsecurity...edcenters.html
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena