А вы развлекаете малыша во время еды? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:05   #51
Tanya_new life
Активный участник
 
Аватар для Tanya_new life
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Мывсегда играем в такую игру : звонким голосом я сообщаю, что "поезд загрузился яблочным пюре" и ложка начинает ездить вверх-вниз, приближаясь к ребенку, издавая звкуи "чух-чух-чух-чух-чух", подлетая ко рту звонким голосом говорю "ворота открывайтесь" Лилу ржет и прям трясется как ждет пока ложка до нее доедет правда, содержание ложки редко приносит радость, но все равно удается покушать..
Ничего в этом плохого не вижу. Моя мама всегда нас с сетрой жутко уцдивляла во время кормления - чтобы от удивления рты раскрыли всегда кушали без бубнов и тд.
Класс))))) мы едим поти также, но у нас самолетик летит в ротик!!!!
со стороны наверно забавно выглядит, а моя мама вообще играет пачками майонеза с дочкой, если присутствует при кормлении!!!! и ничего плохого в равлечении не видит!!!!!
__________________
Tanya_new life is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:18
ответ для Tanya_new life , на сообщение « Класс))))) мы едим поти также, но у... »
  #52
fransuaza
Гость
 
Аватар для fransuaza
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 30


не могла пройти мимо,как мама 5 летнего мальчика посоветовала бы не развлекать ребенка игрушками,книжками и т.д,пока не поздно...я как все нормальные мамы все вышеперечисленное делала,дабы только ребенок нормально поел...а теперь наше кормление занимает очень много времени,за общим столом есть не хочет,обязательно в своей комнате,с включенным телеком,отвлекается на рассказы о произошедшем,может это нормально,но меня дико выматывает.
fransuaza is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:06   #53
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
не могла пройти мимо,как мама 5 летнего мальчика посоветовала бы не развлекать ребенка игрушками,книжками и т.д,пока не поздно...я как все нормальные мамы все вышеперечисленное делала,дабы только ребенок нормально поел...а теперь наше кормление занимает очень много времени,за общим столом есть не хочет,обязательно в своей комнате,с включенным телеком,отвлекается на рассказы о произошедшем,может это нормально,но меня дико выматывает.
У меня старшей одиннадцатый год идет, за едой я ее никогда не развлекала, но ест она в точности, как ваш сын, перед телевизором и по полтора часа.
Я против развлекалок за едой, но конечный результат не всегда от этого зависит. Просто есть малоежки и те, кто поесть любит.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:15
ответ для LenaLena , на сообщение « старшая плохо ела, так я целые... »
  #54
s_anechka
Частый гость
 
Аватар для s_anechka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 66


а я пою "на лугу пасутся КО - козы, кошки,кони, коли, костики, ко-ко ну и пока всех на ко переберу каша заканчивается. Так сынуль уже ждет ктож там будет на КО и ротик открывает
s_anechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:27
ответ для Julia-nikol , на сообщение « А вы развлекаете малыша во время еды? »
  #55
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Нам частенько ребуется звон погремушки или еще чего-нибудь, чтоб открыть рот и ложка попала куда нужно
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:43
ответ для Julia-nikol , на сообщение « А вы развлекаете малыша во время еды? »
  #56
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


я принципиальна в этом вопросе: во время еды никаких развлечений
балуется, отворачивается - значит, наелся
прикорм с 4 мес. был, с с самого начала ввела правило,ч то еда не баловство
ну, ложку в руку ему давала месяцев с 9-10, чтобы не мешал кормить и к ложке вообще привыкал

Сейчас, если кочевряжится, вытаскиваю из стульчика и отправляю гулять
голодать не позволю, но и шантажировать меня едой тоже не дам.
Проголодается - съест все, как миленький Муж иногда изображает самолетик из ложки и жужжит - прошу не делать этого. Ребенок, слава Богу, ест нормально, нечего и приучать к дополнительным развлечениям.


Если бы ел плохо изначально - не знаю,как бы себя вела. Но вообще, я дама в ряде моментов жуть какая принципиальная. Думаю, просто долго и нудно впихивала бы еду. И ве равно без разлекалова.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 14:18
ответ для Jane Foxman , на сообщение « я принципиальна в этом вопросе: во... »
  #57
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я принципиальна в этом вопросе: во время еды никаких развлечений
балуется, отворачивается - значит, наелся
прикорм с 4 мес. был, с с самого начала ввела правило,ч то еда не баловство
ну, ложку в руку ему давала месяцев с 9-10, чтобы не мешал кормить и к ложке вообще привыкал

Сейчас, если кочевряжится, вытаскиваю из стульчика и отправляю гулять
голодать не позволю, но и шантажировать меня едой тоже не дам.
Проголодается - съест все, как миленький Муж иногда изображает самолетик из ложки и жужжит - прошу не делать этого. Ребенок, слава Богу, ест нормально, нечего и приучать к дополнительным развлечениям.


Если бы ел плохо изначально - не знаю,как бы себя вела. Но вообще, я дама в ряде моментов жуть какая принципиальная. Думаю, просто долго и нудно впихивала бы еду. И ве равно без разлекалова.
Очень на меня похоже )))
слоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena