Плохая реакция манту - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 20:11
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #291
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


тубинфицирована-это нормальный "здоровый" диагноз. Что вы разволновались? Здесь выше как раз об этом писали.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:26
ответ для КлТ , на сообщение « тубинфицирована-это нормальный... »
  #292
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Ну вот. Отчитываюсь. Сходили мы сегодня к Довгалюк. Она была исключительно мила и внимательна. Никаких проблем - посмотрела даже плохую фотку на фотоаппарате (я сняла вид Манту через сутки), анализы (анализом на аллергию пренебрегла), рентген, постукала ребенка и сама предложила Диаскин. Просто по виду Манту у нас парааллергическая реакция, но увеличенные лимфоузлы заставляют сомневаться. Вобщем, лучше перебдеть (чего я ,собственнло, и добивалась). В пятницу идем ставить Диаскин, в понедельник - к ней на проверку. Так что все не так страшно ( по крайней мере в том, что касается приема). В том, что касается диагноза - мне еще неделя нервяка...
Да..судя по всему вам несказанно повезло
У нас и лимфа не увеличена, и манту маленькое, просто после отриц., и ничего в итоге не предложила, типа по закону у кого манту вираж положены таблетки И визит 5 минут.
Вам удачи с Диаскин-тестом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:41
ответ для Venatora , на сообщение « Да..судя по всему вам несказанно... »
  #293
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Да..судя по всему вам несказанно повезло
У нас и лимфа не увеличена, и манту маленькое, просто после отриц., и ничего в итоге не предложила, типа по закону у кого манту вираж положены таблетки И визит 5 минут.
Вам удачи с Диаскин-тестом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за кулачки! Я сама не понимаю - второй раз у нее и никакого негатива. В прошлый раз без вопросов написала ПВА, в этот - решила допроверить. Наверно, этой мой маЛчик так на дам действует. Рыженький, с веснушками, если застесняется - то сразу как маков цвет. тетки от него тают все от 2 до 80 . Другого объяснения не вижу
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:55
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #294
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


А мы вчера были у Довгалюк,на учете стоим уже 2 года,химию не пили,просто сдавали кровь-мочу,делали манту,пирке-пробы были увеличенными.Сделали вчера у нее же там рентген и томограмму,она прицепилась к верхнему средостению и увеличенному одному лимфоузлу.При этом ребенок сейчас болеет ОРВИ,зачем я только туда поехала сейчас Говорю ей про нашу болезнь сейчас, и что может быть от этого лимфоузел-то увеличен?А она даже не осмотрела ребенка.На мои возражения у нее сразу поменялся тон,она разозлилась ужасно.
Настаивает на проведении обследования у них при дневном стационаре(
Это надо приводить ребенка к 9 и забирать в 12-будут делать серологию крови,какие-то иммунологические тесты,еще рентгены,диаскин-тест,исследование мокроты и пр. в течение 2,5 недель.При этом меня туда пускать не собираются,чтоб ребенок был один(
В общем,не понравилась она мне начинаешь спрашивать-так такое недовольство и запугивание одно.Девочки,может кто знает про это обследование?Стоит туда идти или нет?
Результат-то один,как я понимаю-все равно химию будут втюхивать(

Последний раз редактировалось Kristine; 28.04.2010 в 12:25.
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:13
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #295
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Врачи не любят, когда им возражают....некомпетентные родители , тем более профессора.
Этот стационар платный? Какой возраст у вашего ребенка?
ИМХО, все-таки ради здоровья ребенка надо обследоваться, просто выбрать наиболее приемлемый для вас вариант.
И если надо, не бойтесь вы этой "химии". Это же 2-3 месяца. Много знакомых через это прошли, с печенью и со всем остальным все в порядке. Не будут просто так травить ребенка.
(с Довгалюк лично не знакома)
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:38
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #296
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


Дочке через месяц будет 7 лет.Стационар этот у них бесплатный.Не хочу я ее отдавать туда одну( По-моему,по закону дети имеют право на право пребывания в стационаре вместе с родителем(опекуном).И вообще я не понимаю,что там так долго исследовать?Кровь взять,мокроту,рентген-это же все дело одного-двух дней?
У ваших знакомых все в порядке с печенью и др.органами?А тут столько людей писали про увеличение печени,выпадение зубов,обморочные состояния и другие ужасы.Экспериментировать на ребенке страшно.

Последний раз редактировалось Kristine; 28.04.2010 в 12:26.
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 09:51   #297
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
Дочке через месяц будет 7 лет.Стационар этот у них бесплатный.Не хочу я ее отдавать туда одну( По-моему,по закону дети имеют право на право пребывания в стационаре вместе с родителем(опекуном).И вообще я не понимаю,что там так долго исследовать?Кровь взять,мокроту,рентген-это же все дело одного-двух дней?
Я не представляю теперь,как с ней договариваться,с этой Довгалюк.
У ваших знакомых все в порядке с печенью и др.органами?А тут столько людей писали про увеличение печени,выпадение зубов,обморочные состояния и другие ужасы.Экспериментировать на ребенке страшно.
И все это из-за 3 мес. проф. таблеток?
на то и инет, чтобы ужасы писать! Вы все же у фтизиаторов консультируйтесь очно, а не слухами руководствуйтесь. Это уже очень хорошо изученная болезнь (ттт), и успешно лечат и делают профилактику не один десяток лет.
Давно правда, у меня бабушка болела Т, жили мы все вместе...Так вся семья пила "химию" для профилактики, (тогда правда принято было врачам доверять). Все в порядке, и она поправилась и жила долго и счастливо
В стационарах дневных порядки одинаковые, может без родителей и лучше, врачам точно спокойней , тем более девочка уже большая. Если уж точно так не хотите, попробуйте договориться, чтобы вас пустили или на какой-либо другой вариант....Но там точно ничего страшного нет, и дети ведут себя без родителей гораздо спокойней. Это ведь всего 3 часа в день (как развивалки или д/сад до обеда).

А в обычном диспансере что вам говорят, что предлагают?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:10
ответ для КлТ , на сообщение « И все это из-за 3 мес. проф. таблеток?... »
  #298
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
Дочке через месяц будет 7 лет.Стационар этот у них бесплатный.Не хочу я ее отдавать туда одну( По-моему,по закону дети имеют право на право пребывания в стационаре вместе с родителем(опекуном).И вообще я не понимаю,что там так долго исследовать?Кровь взять,мокроту,рентген-это же все дело одного-двух дней?
Я не представляю теперь,как с ней договариваться,с этой Довгалюк.
У ваших знакомых все в порядке с печенью и др.органами?А тут столько людей писали про увеличение печени,выпадение зубов,обморочные состояния и другие ужасы.Экспериментировать на ребенке страшно.
Тут писали про врача из Педиатрической академии. Может к ней сходить? Она тоже на Диаскин отправить может.
Ребенка одного , особенно в такое место не оставила бы Тем более когда нет контакта с врачем.

У меня не знакомые, а родной брат потерял здоровье после лечения, но у него было инфицирование точно. После этого лечения стал страшно и сильно болеть всякими инфекционными болезнями, которые не так часто встречаются- далеко не все родители знакомы с такими. Печень понятное дело увеличена и посажена. Заболевания стали принимать редкую форму. Например мононуклеоз стал хроническим - это еще малоизученное состояние и врачи пока диссеры пишут по этому. Сейчас уже есть проблемы наслоившееся - остеопороз(это в 15 лет!!!). А родился вполне здоровым толстощеким ребенком.
В общем я хочу сказать, что у меня есть причины опасаться приема этих таблеток.

Конечно неизвестно как бы было если бы не принимал....Может и хуже - то есть заболел бы туб-ом. Но тем не менее для меня не основание принимать для профилактики только на основании манту.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:15   #299
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Врачи не любят, когда им возражают....некомпетентные родители , тем более профессора.
Не возражают, а спрашивают Что логично, она ж не на лекции читает.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:45
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #300
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Я бы не отдавала ребенка, тем более только будет 7 - это вовсе еще не большой ребенок, тем более что нельзя контролировать что там с ней делают, тем более нет контакта с врачом. Может правильно вам предлагают сходить еще в педиатричку и сделать Диаскин, только на полное здоровье. Если Диаскин отрицательный, то снимают с контроля. К тому же как я читала, Диаскин еще показывает (если есть действительно заражение) активность. Еще можете проконсультироваться на РусМедСервере, там даже можно ваш рентген выложить и всякие анализы и вас проконсультирует фтизиатр. ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ЧТО ВЫ УЖЕ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ У ДОВГАЛЮК!!! Мы тут с одной девочкой уже советовались, ситуации были схожие, обе были у Довгалюк и обеим прописали химию, причем надо обязательно без этого хана. Советовались на сервере врачей, я не написала что консультировалась, мне порекомендовали Диаскин, она написала - и спорить с известной Довгалюк никто не решился. Они после этого сделали Диаскин - он оказался отрицательным. А я решила не мучить уже, собираемся сделать Диаскин в августе.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena