В это году невиданное кол-во клещей. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 20:42
ответ для 3DMan , на сообщение « В это году невиданное кол-во клещей. »
  #121
Почем семачки
Активный участник
 
Аватар для Почем семачки
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Зачем вам адрес? Вы так приезжайте!
Сообщений: 343


Есть один способ

__________________
"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И. Ленин
Почем семачки is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:52
ответ для Патиссон , на сообщение « Машину не бросают с включенным... »
  #122
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Вспомнился один случай клещевой. Была по делам на Украине, решила заглянуть на выходные в Крым, сбегать на Мангуп. Примерно в 5 утра возле палатки поднялся жуткий переполох с истериками - расположившаяся неподалеку пара, притащившая с собой грудного ребенка, обнаружила, что клещ укусил его в самое темечко. При этом ребенок орал практически всю ночь так, что его слышали на всех "пальцах" от первого до четвертого. Как можно было не заметить тварюгу раньше - не знаю. О дальнейшей судьбе тоже не знаю ничего, но помню, как они бежали вниз. Будьте бдительны! Осматривайтесь после выхода из клещевой зоны.

Цитата:
Сообщение от Патиссон Посмотреть сообщение
Машина остается на привале, а они "бороздят" окрестности"- иногда на день, иногда на несколько суток покидая место постоянного привала. В общем долго описывать планы походов. Но если есть возможность подзарядки, холодильник всегда в машине.
Так это не экстремалы - это матрасники. Впрочем, суть не в этом, а в том, что опасно эту штуку возить с собой абы как и колоть абы куда и кому.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:56
ответ для 3DMan , на сообщение « В это году невиданное кол-во клещей. »
  #123
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Всем срочно делать прививски!
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:09   #124
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Так это не экстремалы - это матрасники. Впрочем, суть не в этом, а в том, что опасно эту штуку возить с собой абы как и колоть абы куда и кому.
Суть действительно не в этом, но вы же не знаете в чем суть их походов. Экстрим - это не только вниз по реке или вверх к горным вершинам...
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:10
ответ для Увлечение , на сообщение « Всем срочно делать прививски! »
  #125
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Всем срочно делать прививски!
Поздно уже...
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:18
ответ для Увлечение , на сообщение « Всем срочно делать прививски! »
  #126
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Всем срочно делать прививски!
не знаю как сейчас, раньше прививки эти были жутко вредными - и только от КЭ, от Лайма они не спасут. У меня папа раньше на лето уезжал в экспедиции - прививали всех в обяз.порядке, но кто мог - тот норовил откосить, т.к. прививку нужно делать каждый год и они вредные для печени и других органов.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:19   #127
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Патиссон Посмотреть сообщение
Суть действительно не в этом, но вы же не знаете в чем суть их походов. Экстрим - это не только вниз по реке или вверх к горным вершинам...
это разный подход к туризму. Экстремалы - это те, которые ходят туда, куда на машине просто не доехать и холодильник не дотащить
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:22   #128
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
это разный подход к туризму. Экстремалы - это те, которые ходят туда, куда на машине просто не доехать и холодильник не дотащить
Читайте, пожалуйста, полностью... Люди едут на машине 1500 км, например, а дальше пешком. Хотя, возможно, вы знаете таких, которые идут пешком все время...

А еще они прыгают с высоток с парашютом и подъезжают к объектам на машине, но это видимо тоже не экстрим...

И еще, хотела добавить. У одного из них инвалидность, есть необходимость в лекарствах.. в частности поэтому холодильник был с собой и заодно и иммуноглобулин в него помещен... Для этого человека одно участие в подобных мероприятиях - это экстрим...


Топ не об этом, правда.
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:27   #129
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, раньше прививки эти были жутко вредными - и только от КЭ, от Лайма они не спасут. У меня папа раньше на лето уезжал в экспедиции - прививали всех в обяз.порядке, но кто мог - тот норовил откосить, т.к. прививку нужно делать каждый год и они вредные для печени и других органов.
Я себе сделала импортную вакцину и дочке тоже. прививка не каждый год. в первый год перед сезоном две прививки с разницей в месяц - три (есть еще ускоренноая схема с разницей в две недели - я себе так сделала), потом через год, потом раз в три года.
Я лучше прививаться буду, чем трястись потом. в прошлом году было слишком много укушенных среди знакомых. дочь подруги на даче, где и мы живем, брат мужа в походе, в городе друг родителей, на даче мальчик из нашей садиковской группы. Друг родителей заболел боррелиозом - лежал в больнице. у мальчика клещ был инфицирован боррелиозом, но ттт не заболел. у брата мужа не знаю. они клеща вытащили и выбросили. у дочки подруги чистый был клещ. правда пару лет назад эту же девочку кусал на той же даче клещ зараженный энцифалитом. Слава богу, она не заболела.
жаль прививка от боррелиоза не помогает, но хоть от энцефалита, а эта болезнь более страшная, убережет.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:02   #130
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Патиссон Посмотреть сообщение
Я как раз постом выше писала, что его надо хранить в определенных условиях. Никто не хранит его при +25.
Мои "походники" - экстремалы. У них с собой целые аптечки. Как правило, есть мини холодильник, но это только если едут до точки на машине (т.е. есть подзарядка). До машины можно вернуться за сутки точно. До большогонаселенного пункта ехать долго.

Да ничего не брать. Если очень переживаете, то купите спрей от клещей (есть для обработки одежды и отдельно для тела). Главное осматривать друг друга после прогулки.
Точно - это самое главное! И не только после, но и ВО время прогулки периодически. Клещ долго ползает прежде чем укусить
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena