Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 11:33
ответ для sl2000 , на сообщение « Мых несколько лет сидели на гормонах.... »
  #14251
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Мых несколько лет сидели на гормонах. К сожалению бывают ситуации когда по другому нельзя, я тоже долго не хотела отнекивалась, но когда наш приступ закончился реанимацией и ИВЛ - была согласна на все. При снижении дозы уходили в приступы, отменить не могли. К тому же мы еще и пили в таблетках гормоны плюс к ингаляциям. За 3 года приема гормонов в максимальных дозах побочных эффектов не было. У нас были тяжелые побочные эффекты от беродуала. Затем мы снизили и отменили совсем гормоны. Сейчас почти 4 года мы в стойкой ремиссии, вообще без лекарств. Срывались пару раз в нетяжелый приступ - снимали вентолином. К гормонам не возвращались больше. Нас вытащил спорт. А вообще вопрос с гормонами каждая мама решает для себя сама.
скажите, а в каком возрасте у вас все началось? и что послужило толчком, по вашему мнению?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 15.04.2010, 11:44
ответ для murzinka , на сообщение « Девочки ,здравствуйте,разместила... »
  #14252
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Девочки ,здравствуйте.............?
К сожалению не смогу вас утешить Начало БА- большая загадка! Может сходить ещё к одному аллергологу и к пульманологу - послушать что они скажут.
Ивoлга is offline  
Старый 15.04.2010, 12:02
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Девочки, я повторюсь со своим... »
  #14253
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Девочки, я повторюсь со своим вопросом как нормы по пикфлу рассчитать, может знает кто?

сегодня полночи не спала((( сын хрипит, хотя на беродуале(((( не понимаю, не помогает он уже что ли? в январе нам 3 капли все снимали.
Нормы, какие есть у меня выложу попозже. А вообще сколько он выдувал при хорошем самочувствии - это и есть ваша норма. Моему сыну 3,4 рост 98 - при хорошем самочувствии выдувает 110-120 , дважды выдул 140- я обалдела- т.е. лёгкие со временем тренируються и норма пикфло растёт, Алерголог сказала, что наша норма 125 .
Про Беродуал - нам тоже в начале помагал с первых вдохов, а теперь только под конец инголяции (11 кап) перестаёт кашлять, и ещё минут 15-20 проходит затруднённость дыхания. Аллерголог сказала, что так и должен работать Беродуал (в смысле эффект через 20 минут). Упомянула о Вентолине через спейсер- как замена Беродуалу.
Нам во время болезни, когда Беродуал помогал незначительно и не надолго- замечательно помог Эуфилин- пили- через час сын дышал! Рецепт надо уточнять что-то типа : ампулу развести в трети или в четверти стакана с холодной кипячёной водой и пить по 1ч.л., а вот через какой промежуток времени я не помню.
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@
А антигистамины тоже не помагают?


Нашла, может кому пригодиться (девочки, рекомендовать вам это может только врач )
Эуфиллин 2,4% -- 10мл + 10 мл воды=1,2% -- по 1ч.л.*4 раза в день после еды(это важно, т.к. он горький и желудок раздражает, я давала после стакана чая и моего не вырвало, хотя врач предупреждала о подобной реакции) 5 дней с постепенной отменой.(я давала 2 раза всего)
Позже она мне рекомендовала вместо Эуфиллина Теопак 100мг - 1/2 - 1/3т*2 раза в день, как более пролангированное средство, но мы его не пробовали.

Последний раз редактировалось Ивoлга; 15.04.2010 в 12:36. Причина: уточнение рецепта
Ивoлга is offline  
Старый 15.04.2010, 12:04
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14254
cat29
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 231


А не подскажите каким спортом лучше заниматься для девочки 6 лет (БА отопическая)? Мы уже год ходим на художественную гимнастику, вроде бы нормально, ухудшений нет, но мы сидим на Фликсотиде, а зимой стараемся на лыжах кататься.
cat29 is offline  
Старый 15.04.2010, 12:10
ответ для Ивoлга , на сообщение « К сожалению не смогу вас утешить :(... »
  #14255
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Спасибо,девочки!
Мне, как и многим в начале. нужно понять куда идти,что делать,Ваши мнения важны,пусть и разное начало у всех.

Прочитала в старом топе,что сначала назначают Бекотид,потом Интал,а уж потом только Тайлед.Так ли это?Почему нам сразу Тайлед рекомендуют?

И все-таки куда идти в первую очередь-на аллергопробы(знаю,что не всегда это информативно и соответствует истине,поэтому до сих пор не делала),к аллергологу или к пульмонологу?? Кого посоветуете-встретила фамилии Орлов,Желенина,Мухураева-кто из них кто???

Про сиропы-так ведь думала,что кашель обычный,затруднения дыхания не наблюдала,хрипов тоже,врачи ничего не прослушивали никогда.А про ингалятор интересовалась у нашего педиатра надо ли,она. наблюдая нас с рождения и приезжая на каждое ОРВИ,сказала,что необходимости в нем нет.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 12:12
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14256
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Нашла:
Нормальные показатели ПСВ у детей:
91 см----100 л/мин
99--------120
107-------140
114-------170
122------210
130------250
137------285
145------325
152------360
160-----400
168-----440
175------480
Это то что есть у меня.
Ивoлга is offline  
Старый 15.04.2010, 12:23
ответ для murzinka , на сообщение « Спасибо,девочки!:flower::flower: Мне,... »
  #14257
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки!
Мне, как и многим в начале. нужно понять куда идти,что делать,Ваши мнения важны,пусть и разное начало у всех.

Прочитала в старом топе,что сначала назначают Бекотид,потом Интал,а уж потом только Тайлед.Так ли это?Почему нам сразу Тайлед рекомендуют?

И все-таки куда идти в первую очередь-на аллергопробы(знаю,что не всегда это информативно и соответствует истине,поэтому до сих пор не делала),к аллергологу или к пульмонологу?? Кого посоветуете-встретила фамилии Орлов,Желенина,Мухураева-кто из них кто???

Про сиропы-так ведь думала,что кашель обычный,затруднения дыхания не наблюдала,хрипов тоже,врачи ничего не прослушивали никогда.А про ингалятор интересовалась у нашего педиатра надо ли,она. наблюдая нас с рождения и приезжая на каждое ОРВИ,сказала,что необходимости в нем нет.
Может опыт врачам что-то подсказывает
Нам вообще сразу гормоны назначили, хотя то что было тогда- зто даже не цветочки были - "первые листочки из под земли показывались" в сравнении с нашим нынешним состоянием. Я пошла к другому врачу и мы начали с Кромогексала 3 раза в день. Сейчас с января после реанимации всё-равно на гормонах. До сих пор думаю, что еслиб не испугалась бы тогда в начале гормонов - наше состояние было бы намного легче сейчас..... А может и нет.
Ивoлга is offline  
Старый 15.04.2010, 12:25
ответ для MAnLu , на сообщение « Дееееееевочкииии!Опять приступы... »
  #14258
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Мария дважды мама Посмотреть сообщение
Дееееееевочкииии!Опять приступы начались сегодня вечером.Как я жалею,что сама детю отменила Пульмикорт.Сейчас вскрыла новую пачку Пульмы и больше никогда-никогда не отменю сама ничего!
Наверное быстро отменили, с гормонами нужно очень осторожно!!!

Я сегодня начала обливать ребенку ноги прохладной водой, начитавшись книгу Толмачева, поняла, что никогда не смогу по ней закалять и начала по своей методике Прочитала, что по началу из суток уходит около 9 часов на всевозможные процедуры, вообщем-отбой, не смогу никогда
umnovka is offline  
Старый 15.04.2010, 12:47   #14259
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Может опыт врачам что-то подсказывает
Нам вообще сразу гормоны назначили, хотя то что было тогда- зто даже не цветочки были - "первые листочки из под земли показывались" в сравнении с нашим нынешним состоянием. Я пошла к другому врачу и мы начали с Кромогексала 3 раза в день. Сейчас с января после реанимации всё-равно на гормонах. До сих пор думаю, что еслиб не испугалась бы тогда в начале гормонов - наше состояние было бы намного легче сейчас..... А может и нет.
А где можно прочесть с чего у Вас начиналось?
Мы Кромогексалом несколько месяцев пользовались 3-4 р\д-без эффекта.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 15.04.2010, 13:28
ответ для murzinka , на сообщение « А где можно прочесть с чего у Вас... »
  #14260
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
А где можно прочесть с чего у Вас начиналось?
Мы Кромогексалом несколько месяцев пользовались 3-4 р\д-без эффекта.
У нас на ровном месте началось, не на фоне болезни,(мы правда прививку делали не задолго до этого) мы вообще не болели и аллергиками себя не считали до августа, когда у нас началась астма. В течении 2 недель сын подкашливал - буквально 1-2 кхе-кхе за день, и потом 2-3 дня ничего, причём бегал, как конь целый день, потом опять кхе-кхе, и опять 2 дня ничего. А потом 6 августа вернулись с прогулки с тяжёлым дыханием и дома он засвистел. Я тогда только испугалась и записалась на приём к педиатору на 10-е. За 4 дня никаких кхе небыло. И вот на приёме - педиатр его послушала (что-то выдох ей не понравился) и "поздравила" нас с дебютом БА. Пока мы попали к аллергологу, анализы..Т.е. до 23 сентября когда нам назначили гормоны, он бегал часами и не задыхался, больше не свистел, ну иногда подкашливал. Естественно при таком нетяжёлом (с моей точки зрения) состоянии я не могла начать с гормонов. Пошла в Аллергомед. Там назначили Кромогексал сначала 3р/д потом 4. Сейчас пульмикорт. + в воскрксенье добавили Сингуляр, но мы ещё не купили - ищем.
Ивoлга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena