Плохая реакция манту - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 12:48
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #301
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


PS: Насчет последствий и страшилок в интернете.......
У меня племянник проходил химию во втором классе. Проблемы со здоровьем были и остались, сейчас ему 18 лет. Назначали на основании манту.
А доверяли врачам - потому как НЕ БЫЛО ИНФОРМАЦИИ и возможности обратиться к другому врачу.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:03
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #302
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


ну, там другая ситуация, как я поняла....
не только Манту, но и Диаскин сделан, и рентген, и на учете 2 года....
Я ни в коей мере не призываю пить "химию", я только хотела сказать, что если выяснится, что это необходимо, то не надо "бегать" от нее, последствия могут быть гораздо хуже.
И Довгалюк просто назначила более детальное обследование, а вовсе не прописала "химию"....
Очень надеюсь, что такого выбора делать не придется.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:49
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #303
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


Спасибо,девочки,всем за отклики Так мучает эта проблема-как хорошо,что здесь на форуме можно поделиться и собрать информацию.
Диаскин у нас не сделан,Довгалюк сказала сначала"это не ваш случай",а потом,когда назначила доп.обследование,говорит-и Диаскин тест там будут делать
Я еще не понимаю-человек-профессор,на ребенка даже не смотрит,только на документы и снимки,и через неделю назначает обследование.При том,что в настоящее время ребенок болеет ОРВИ!Это как?По тому же 109 приказу,по которому работают эти фтизиатры-диаскин ставится после 4-6 недель полного выздоровления ребенка.Это же,наверное,касается и анализов крови,ну хотя бы 2-3 недели-то должно пройти!
Вот вам и профессор..самый авторитетный во фтизиатрии в городе

Последний раз редактировалось Kristine; 28.04.2010 в 12:24.
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:21
ответ для Kristine , на сообщение « Спасибо,девочки,всем за отклики:flower:... »
  #304
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Да, там много мутного... Например, меня вчера очень порадовала вторая деУшка, сидевшая в кабинете.
Кристин, к Вам не приставали с предложениями?
Я расскажу. Как только я пожаловалась, что ребенок часто болеет, тут же выступала эта дама с воплем : "Вам поможет вакцина от пневмококковой инфекции!" Я вытаращила глаза и спросила от чего поможет? Они с профессором стали наперебой мне рассказывать, что эта вакцина помогает ну просто от всех заболеваний, которыми болеют дети в садиках, очень сильно укрепляет иммунитет. Я, чтобы не нагнетать обстановку, вежливо ссылаюсь на сезонную аллергию и говорю, что мы подождем до осени. Дама замолкает на пол-минуты, а потом с утроенной силой начинает мне рассказывать, что если мы поставим эту вакцину в течение 2-3 месяцев, то они (кто?) проведут нам бесплатно полное исследование иммуного статуса и расскажут про все наши проблемы. Я вежливо сказала - давайте я сначала с профильными для данного места проблемами разберусь, а потом подумаю. Дают мне Бамажку.
"Уважаемые родители!
Для решения вопроса о необходимости дальнейшец иммунизации в Институте детских инфекций бесплатно обследуются дети с туберкулезной инфекцией. Определяются титры антител после проведенных ранее прививок и специалист по вакцинопрофилактике составит вашему ребенку индивидуальный график прививок с полным иммунологическим обследованием перед прививкой и в поствакцинальном периоде"
Далее контактные телефоны.
Мне одной показалось, что на моем ребенке собираются ставить опыты? За бесплатно...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:38
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #305
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


С ума сойти Мне такого не предлагали,но я вообще не поняла,зачем эта девица там сидит,думала-практикантка, может, какая.Оказывается,вот оно что..Исследователи
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:46
ответ для Kristine , на сообщение « Спасибо,девочки,всем за отклики:flower:... »
  #306
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки,всем за отклики Так мучает эта проблема-как хорошо,что здесь на форуме можно поделиться и собрать информацию.
Диаскин у нас не сделан,Довгалюк сказала сначала"это не ваш случай",а потом,когда назначила доп.обследование,говорит-и Диаскин тест там будут делать
Вот вам и профессор..самый авторитетный во фтизиатрии в городе
Как я понимаю Диаскин показывает не только инф-ние, но ещё и активность инфекции. То есть в вашем случае инфицированность призошла 2 года назад, когда вас взяли на учёт. Так? Сейчас что происходит? Идёт ли дальше нарастание Манту? Если нет, то профилактика показана в первый год после инфицирования и вам она не нужна. Если да, то тут уже сложнее
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:02
ответ для Bada Boom , на сообщение « Как я понимаю Диаскин показывает не... »
  #307
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


С тех пор как нас взяли на учет,Манту не меняется,как была так и есть.Пирке тоже увеличенная,но она тоже не стала еще больше по сравнению с прошлой.Но так как она большая,то им не нравится.
Если химиопрофилактика нам уже не нужна,то что же тогда остается?Просто наблюдать?
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:52
ответ для Kristine , на сообщение « С тех пор как нас взяли на учет,Манту... »
  #308
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
С тех пор как нас взяли на учет,Манту не меняется,как была так и есть.Пирке тоже увеличенная,но она тоже не стала еще больше по сравнению с прошлой.Но так как она большая,то им не нравится.
Если химиопрофилактика нам уже не нужна,то что же тогда остается?Просто наблюдать?
Сходите для начала на Русмедсервис. Я думаю просто наблюдать, но сначала надо исключить заболевание т.к. снимки неважные. Дождаться выздоровления и переделать всё . Но вообще обследование в НИИ это не самый плохой вариант, но там 100% таблетками кормить начнут.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:57   #309
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Ну, от таблеток всегда можно отказаться. Другое дело, что нужно все взвесить очень хорошо.
Кстати, по поводу пребывания там с ребенком - может, это невозможно в силу специфики заболевания? Но я бы билась до последнего (у моей семилетки кровь из пальца фиг возьмешь, а тут такое...)
__________________
"When I go forwards you go backwards and somewhere we will meet.." (с)

"Сейчас начнется новый рыбный год
Один из миллиона рыбных лет" (с)
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:34
ответ для Крысун , на сообщение « Ну, от таблеток всегда можно... »
  #310
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


Если решимся на обследование,попробую уговорить ее на совместное пребывание с ребенком.Говорят,что есть закон об охране здоровья граждан,где прописано,что ребенок имеет право на пребывание в стационаре совместно с родителем.А то ребенка им отдай,что делать будут-тоже не говорят Совок полный там у них.
Спасибо,на Русмедсервис схожу.И проконсультируюсь еще с кем-нибудь
Kristine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena