Новый центр по оформлению паспортов - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 13:56
ответ для cherpa , на сообщение « про школьников не знаю. спрашивала,... »
  #6251
Лаума
Участник
 
Аватар для Лаума
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: С-Пб. Приморский район
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
про школьников не знаю. спрашивала, опять же по телефону на КТ, про печать на углу фото самого заявителя (т.к. заготовили заранее несколько вариантов анкет, а фото одно), сказали не надо. Так наверное, и детям тоже не надо.

Спасибо
Лаума is offline  
Старый 15.04.2010, 14:29
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #6252
Варюся
Участник
 
Аватар для Варюся
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Приморский пр
Сообщений: 147


Здравствуйте. Я в субботу собираюсь ехать с ребенком на КТ. Анкеты заполнила дома от руки,на меня и ребенка,документы собрала. Вопрос про фото. Так как хочу новый биометрический паспорт,не подскажите,какие фото нужны и можно ли принести фотки из ателье или надо будет сделать фото на КТ? Многие пушут,что часть ксерокопий не понадобилось. Не могли бы вы написать какие документы и ксерокопии у вас брали. Буду очень благодарна за ответы))))
Варюся is offline  
Старый 15.04.2010, 15:20
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #6253
К@пелька
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 260


Сегодня мы наконец-то сдались.Т.к. мы были с детьми (возраст 2,9 и 1,1 мес) , то приехали как смогли, в 10:15. Я заняла очередь на лестнице, а муж пошел на разведку. Потом вернулся за нами. И мы обошли всю длиннющую очередь с летнице сразу к молодому человеку и он выдал нам номер, девушка записала ФИО и мы пошли ждать как указано на номерках - окошки 212-217. Наши номерки были 417-420 (!!!) (рекомендуемое время сдачи документов для этих номеров 17:00 -19:00). Народу была тьма тьмущая!!!

Мы опомнились и муж пошел узнавать, где это наша "без очередь" на био паспорта. Обошел таки опять очередь в справочное и достал тетеньку, которая нас подвела к офису 214. На очереди на 10:20 был номер 85 биопаспорт и 113 старый паспорт. Сдались очень быстро - 3 паспорта за 20 минут, а вот с анкетой малдшего я оплашала и сделала ошибку. Отправили переписывать Переписала все )))) синей ручкой. Дождались сдаться. Отправили опять переписывать. Переписали, опять ждем. У нее был перерыв. Ждали минут 20. И вот потом то и началась веселуха. Документ были в порядки, но надо было мелкого сфоткать.

Старшего сфоторграфировали без проблем (фото делают прямо в этом офисе), а вот с младшем не смогли сделать. Мучались минут 25. В итоге я согласилать сделать паспорт старого образца и тоже без очереди. Единственное, пошлина на старый паспорт для ребенка 300 руб, а на новый 1200 руб. Мне предложили пойти оплатить за 300, и вернуть потом пошлину 1200, но я уже на это не пошла, т.к. дети устали и было уже не до этого.
Ушли мы 11:55. Талончики уже не выдавали, а их сегодня было по 600 на новый и старый.
По поводу получния и задержки сказали, что старый обраец выдают вовремя, а вот новые задерживат из-за того, что Госзнак не справляется.

Честно говоря, я ожидала худшего. НО ехали мы именно в ЕЦД по причине того, что мужу по прописке надо ехать в область, там очередь со списками за трое суток и одна очередь на сдачу, получение и анкеты.
К@пелька is offline  
Старый 15.04.2010, 16:04   #6254
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Варюся Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я в субботу собираюсь ехать с ребенком на КТ. Анкеты заполнила дома от руки,на меня и ребенка,документы собрала. Вопрос про фото. Так как хочу новый биометрический паспорт,не подскажите,какие фото нужны и можно ли принести фотки из ателье или надо будет сделать фото на КТ? Многие пушут,что часть ксерокопий не понадобилось. Не могли бы вы написать какие документы и ксерокопии у вас брали. Буду очень благодарна за ответы))))
Только сильно пораньше советую ехать, я даже представить не могу, что там делается в субботу
Анкеты должны быть заполнены черной пастой и печатными буквами, так на стенде написано. Но, у многих была написана полная тарабарщина, да еще и синей, но их не завернули.
На новый паспорт, для анкеты, фото любое. У нас с ребенком были обычные 3*4 ч/ б фото на документы, самые дешевые. Видела у людей и цветные, там, вроде, без разницы, но только не просто вырезанные откуда-то.
Ксерокопий делала много, но взяли только две первые страницы паспорта, причем, один комплект на двоих + копия свидетельства о рождении.
Из документов, все как и написано: взрослый - паспорт, трудовая или выписка из нее, старый паспорт + если меняли фамилию, то документ об этом; ребенок - свидетельсво о рождении, паспорт родителя (если фамилия у родителя не такая, как в свидетельстве о рождении, то документ о смене фамилии) + кватанции об уплате пошлины.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline  
Старый 15.04.2010, 16:25
ответ для Лаума , на сообщение « Я уже спрашивала, но к сожалению мне... »
  #6255
nikoros
Активный участник
 
Аватар для nikoros
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Лаума Посмотреть сообщение
Я уже спрашивала, но к сожалению мне никто не ответил. Может кто в курсе?

В анкете есть графа для вписания детей в загранпаспорт, у меня двое детей, а место для фото только на одного ребёнка. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Я вклеивала 2 фотки рядом.Обрезала по краям все что можно и с большим трудом поместила. В кабинете клеить не решилась т к объявление висит чо все должно быть вклеено и много людей выходили что то переделывать. Испугалась, достала ножницы и клей и все уместила.Претензий не было значит все правильно сделала.
__________________
nikoros is offline  
Старый 15.04.2010, 16:25   #6256
К@пелька
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Варюся Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я в субботу собираюсь ехать с ребенком на КТ. Анкеты заполнила дома от руки,на меня и ребенка,документы собрала. Вопрос про фото. Так как хочу новый биометрический паспорт,не подскажите,какие фото нужны и можно ли принести фотки из ателье или надо будет сделать фото на КТ? Многие пушут,что часть ксерокопий не понадобилось. Не могли бы вы написать какие документы и ксерокопии у вас брали. Буду очень благодарна за ответы))))
У меня сегодня не взяли ничего кроме свидетельства о рождении ребенка. Кстати, если вы оформляете в ЕЦД то фото делают там же, в самом помещении, где и оформляют анкету,бесплатно! Фото было черно-блое на анкете из ателье.
У нас была эпопея с фотографированием младшего - я писаа в посте выше и пришлось сделать паспорт старого образца.
К@пелька is offline  
Старый 15.04.2010, 17:30
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #6257
Лаума
Участник
 
Аватар для Лаума
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: С-Пб. Приморский район
Сообщений: 156


Подскажите, пожалуйста!!!!!!!
У меня вопрос по-поводу анкеты 15 пункт. Там где заполняют сведения из трудовой. А для неработающих нужно указать № трудовой книжки, вот где его писать в графе где написано "Трудовая книжка №" или "трудовая книжка №" пишется в одной графе, а номер в соседней?

Какие фото нужно на загранпаспорт старого образца и анкету?

Нужно в анкете ставить печать на фото школьникам? И если нужно то в обоих анкетах: на вписание в паспорт и получение паспорта?
Лаума is offline  
Старый 15.04.2010, 17:32
ответ для nikoros , на сообщение « Я вклеивала 2 фотки рядом.Обрезала по... »
  #6258
Лаума
Участник
 
Аватар для Лаума
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: С-Пб. Приморский район
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от nikoros Посмотреть сообщение
Я вклеивала 2 фотки рядом.Обрезала по краям все что можно и с большим трудом поместила. В кабинете клеить не решилась т к объявление висит чо все должно быть вклеено и много людей выходили что то переделывать. Испугалась, достала ножницы и клей и все уместила.Претензий не было значит все правильно сделала.

Спасибо я тогда также сделаю)
Лаума is offline  
Старый 15.04.2010, 20:22   #6259
Варюся
Участник
 
Аватар для Варюся
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Приморский пр
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Только сильно пораньше советую ехать, я даже представить не могу, что там делается в субботу
Анкеты должны быть заполнены черной пастой и печатными буквами, так на стенде написано. Но, у многих была написана полная тарабарщина, да еще и синей, но их не завернули.
На новый паспорт, для анкеты, фото любое. У нас с ребенком были обычные 3*4 ч/ б фото на документы, самые дешевые. Видела у людей и цветные, там, вроде, без разницы, но только не просто вырезанные откуда-то.
Ксерокопий делала много, но взяли только две первые страницы паспорта, причем, один комплект на двоих + копия свидетельства о рождении.
Из документов, все как и написано: взрослый - паспорт, трудовая или выписка из нее, старый паспорт + если меняли фамилию, то документ об этом; ребенок - свидетельсво о рождении, паспорт родителя (если фамилия у родителя не такая, как в свидетельстве о рождении, то документ о смене фамилии) + кватанции об уплате пошлины.
Спасибочки вам огромное за ответ. Очень хочу получить загранник,надо набраться терпения и вперед!!!!
__________________
Варюся is offline  
Старый 15.04.2010, 20:26   #6260
Варюся
Участник
 
Аватар для Варюся
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Приморский пр
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
У меня сегодня не взяли ничего кроме свидетельства о рождении ребенка. Кстати, если вы оформляете в ЕЦД то фото делают там же, в самом помещении, где и оформляют анкету,бесплатно! Фото было черно-блое на анкете из ателье.
У нас была эпопея с фотографированием младшего - я писаа в посте выше и пришлось сделать паспорт старого образца.
И вам большое спасибо
__________________
Варюся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena