муж не работает уже полтора года - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Свойственно ли Вашему мужчине в кризисной ситуации сложить лапки и замереть?
Да, на всякий рассчитываю только на себя 137 34.00%
Нет, я могу во всем положиться на своего мужчину 176 43.67%
Ну их, этих мужуков, достали уже! 90 22.33%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 13:02   #351
gerenitka
Ветеран
 
Аватар для gerenitka
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: ст.м. Старая деревня, Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Другой Посмотреть сообщение
Мужик который год не работает и сидит на плечах у жены, не мужик, чистое имхо.
А вы так думаете легко найти работу, когда например муж зарабатывал 50-70 тыщ, а тут на тебе и нет работы.....???
__________________
gerenitka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:04   #352
gerenitka
Ветеран
 
Аватар для gerenitka
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: ст.м. Старая деревня, Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
У меня муж работал в очень известной западной компании на высокой должности. Уволили всю верхушку без объяснения причин (реальных), выплатили за пару месяцев вперед и все, гуляй, Вася! И фиг сейчас найдешь подобную работу на такие деньги, нетути! Работает за в два раза меньшую з\п, прибывает в депрессии...
вот вот и я про то же....
__________________
gerenitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:50
ответ для marussia69 , на сообщение « + 1000 Мы сейчас в абсолютно такой же... »
  #353
vvc
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
+ 1000
Мы сейчас в абсолютно такой же ситуации. Муж ищет работу с ноября 2009 - полгода. Занимал высокий пост, в области ИТ - самый высокий из возможных. Буквально сегодня пришел с очередного собеседования, где ему уже открытым текстом сказали - а зачем вы просите рассмотреть вашу кандидатуру на эту вакансию? Она не соответствует вашему уровню и вас никто не возьмет, зачем в управлении директору нужен прямой конкурент? И эта позиция озвученная, а в душе так думает каждый. Что делать? В 41 год начинать карьеру заново? В другой области? А трудовую книжку похоронить за плинтусом? Просто те , кого это еще не коснулось именно в таком виде - не поймут. Скажут, что выпендреж... а нет.
согласна... специалистам, кот были на высоком посту , найти работу очень сложно..так во всем мире .. да что говорить про очень высокий пост.. если была руководящая должность, уже сложно.. обЪясняешь, что руководящая должность не обязательна, но тогда работа не соответствует уровню...
можно начать свой бизнес, но это уже от желания зависит
vvc is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:04
ответ для vvc , на сообщение « согласна... специалистам, кот были на... »
  #354
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от vvc Посмотреть сообщение
согласна... специалистам, кот были на высоком посту , найти работу очень сложно..так во всем мире .. да что говорить про очень высокий пост.. если была руководящая должность, уже сложно.. обЪясняешь, что руководящая должность не обязательна, но тогда работа не соответствует уровню...
можно начать свой бизнес, но это уже от желания зависит

Начать бизнес в России, да еще в кризис - практически русская рулетка, только патронов не 1 из 6 , а как минимум 5.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:51   #355
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Вот смотрите - есть конкретный человек - остался сейчас без работы .. ЗП у него ( ну на круз ) была порядка 100- 120 тр..
Причем я косвенно виноват - так получилось что ме отошел сегмент биза в котором он работал там где работал и он стал ненужен
просится к мне - я ему мог бы предложить максимум 40 тр - он на эти деньги не пойдет потому, что
1. жена его не пймет
2. Опустившись до 40-ка не поднимется уже выше никогда ( мужику под полтос)

я конечно сочувствую его жене но я его даже и на 40 не возьму- даже если бы он соглсился
потому что заведомо он будет недоволен условиями а нафига мне сотрудник который недоволен?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 22:59   #356
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Катериныч Посмотреть сообщение
А вы так думаете легко найти работу, когда например муж зарабатывал 50-70 тыщ, а тут на тебе и нет работы.....???
ну,да лучше вообще дома сидеть Не понимаю я таких,по мне так если уж семью завёл работай.найди 3 работы и зарабатывай, а не сиди дома у жены на шее и жди,когда тебе з/п на дом принесут за ничегонеделанье.
Это лень!!!!!!!!!!!! Я например,если деньги понадобяться,а на приличную работу вдруг не устроиться не побрезгую и низкой з/п, это всяко лучше,чем ничего
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:19   #357
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Мой до кризиса ещё не работал около года. Бросила его в конце концов. В 2007 развелись
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena