Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они?
Хожу и считаю, что нужны 113 40.79%
Не хожу (по какой-либо причине), но считаю, что нужны 65 23.47%
Не хожу 89 32.13%
Не задумывалась 10 3.61%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 18:26   #61
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
И если раньше в каждой семье детей было не пересчитать+племяшки и двоюродные, и каждая девочка,пока росла, успевала вынянчить не одного младшего ( ну или хотя бы наблюдать за процессом), в куклы играли , повторяя за мамой- как кормить, как купать - а сейчас что? Компьютер? Школа, кружки? Институт, работа? А потом она бац - и мама! И где взять опыт? Правильно, раньше этим элементарным вещам никого учить было не надо, а сейчас у меня на занятиях спрашивают, как его на руки брать, чтоб не поломать чего - это откуда?
Абсолютно с вами согласна!

Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Да-да, конечно, все беды из-за того, что мамы на курсы не ходили. Теперь осталось заявить мамам особят (пострадавших в ЕР), что они во всём виноваты - рожать толком на курсах не научились...
Ну что вы утрируете, право слово.
Но тем не менее, гимнастика нужна! Вы не задумывались о том, что у нас, современных женщин, нарушена работа мышц, и часто и строение тазобедренного сустава, из-за сидячего образа жизни и хождения на каблуках. И все это сказывается в беременность и в родах. И самое меньшее, что мы можем сделать для ребенка и для себя - это заниматься во время беременности гимнастикой, чтобы нужные мышцы опять заработали.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы на самом деле думаете, что без массажа ребенок не будет развиваться нормально?
Конечно нет, я так не считаю!
Но я считаю, что если я могу что-то дать своему ребенку (а материнский массаж не требует от мамы героических усилий. это всего 10-15 мин. в день), то я это дам ему. Если я знаю, что это полезно и приятно моей дочке, то почему бы не сделать это для нее?
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:02   #62
tatasik
Участник
 
Аватар для tatasik
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Спиноза Посмотреть сообщение
Ну как то не правильно вы пишете. Да, есть люди, которые готовились-готовились и не смогли, не получилось у них родить как по книжке. Теория есть, а на практике не смогла. И задача персонала помочь, а не просто стоять вокруг. А у нас, не все, но большинство врачей начинают орать на бедную роженицу, которая и так напугана, вместо того что бы успокоить и объяснить что конкретно ей надо сделать. Конечно, можно сказать, что у нас поток, и нам некогда каждую успокаивать, тогда это проблема не у рожениц, а у персонала. Может я и не права.
Если бы женщины к родам готовились, учились дышать, то и медперсонал бы не кричал на испуганных женщин. А откуда испуг? От не знания. Есть знания и отработанные практические навыки, есть, и уверенность в себе и медперсоналу легче и хвалят, и поддерживают.
А если женщина в родах орет и не слышит, чего от нее хотят, не получается у нее дышать, так как болит очень сильно, не несет она своему ребенку жизненно важный кислород, что же ее хвалить за это?
В роддомах действительно поток, но ведь не сложно самой подготовиться к рождению ребенка, нельзя все время на кого-то надеяться: в родах - на акушерку, в послеродовой палате - на детскую медсестру, дома - ждать прихода педиатра, подросли - удивляться капризам ребенка и т.д.
Основная проблема курсов, что учат сейчас правильно дышать все кому не лень, по разным методикам, а на родах многие преподаватели ни разу и не были, вот и приходится акушерке в родах переучивать, женщина в растерянности, курсы ругают...
Лучше искать курсы, по отзывам опытных мам, кто уже родил, наладил ГВ и смог оценить пользу или вред данных курсов.
Хорошие курсы дают очень много знаний и подготовка к родам это не единственное, чему там могут научить.
tatasik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:12
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #63
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Никогда ни на кого не надеялась. Это ж не космический корабль, а ребенок, разобраться с ним труда не составит.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:50   #64
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Я ходила на курсы для беременных при роддоме, в котором позже рожала.
Хоть и не успела отходить весь курс занятий, т.к малыш решил не дожидаться, пока мама все лекции прослушает, почерпнула для себя много полезного.
В частности,
- научилась правильно дышать во время схваток (а это, на мой взгляд, ой как важно);
- разложила по полочкам всю информацию по уходу за новорожденным, которую ранее нашла в инете и книжках;
- задала интересующие меня вопросы касательно родов и материнства специалисту;
- лишний раз настроилась на удачные роды;
- еще и с девочками познакомилась, с которыми до сих пор общаемся и друг другу в гости ездим, уже с малышами.

Считаю, что, если есть возможность посетить курсы для беременных, обязательно стоит попробовать. К тому же зачастую эти курсы оплачиваются по мере посещения лекций. То есть, придя первый раз на курсы, можно сразу понять, стоит ли дальше их посещать. И, если что-то не понравится, вы заплатите только за первое посещение.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:53
ответ для Амаранта , на сообщение « Здоровый ребенок развивается... »
  #65
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Здоровый ребенок развивается соответственно законам природы вне зависимости от массажей и чего либо.
+1111111111111
Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
И где взять опыт? Правильно, раньше этим элементарным вещам никого учить было не надо, а сейчас у меня на занятиях спрашивают, как его на руки брать, чтоб не поломать чего - это откуда?
У меня до первых родов был опыт волонтёрства в ДР, где я спокойно переодевала и пеленала детей, но своего я боялась на руки взять в первый раз. Потому что это - свой ребёнок, это не кукла и не чужой младенец. Поэтому я очень слабо верю в то, что если женщина наслушается теоретических рассуждений и потренируется на кукле, то ей потом не страшно будет своего ребёнка на руки брать. Имхо.
Цитата:
Сообщение от tatasik
Хорошие курсы дают очень много знаний и подготовка к родам это не единственное, чему там могут научить.
Они дают общие теоретические знания, которые на практике не всегда подходят конкретному ребёнку и конкретным родителям.
Кроме того, есть люди, которым не нужна подготовка к родам (КС), не нужны лекции по кормлению грудью (ИВ), не нужны лекции по организации СС (они за РС), не нужны лекции по слингам (не признают их важность и нужность). И что этим людям могут рассказать на курсах?
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:07
ответ для Hechicera , на сообщение « +1111111111111 У меня до первых... »
  #66
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
+1111111111111


Кроме того, есть люди, которым не нужна подготовка к родам (КС), не нужны лекции по кормлению грудью (ИВ), не нужны лекции по организации СС (они за РС), не нужны лекции по слингам (не признают их важность и нужность). И что этим людям могут рассказать на курсах?
А что такое СС и РС?
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:17
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #67
Мокона
Частый гость
 
Аватар для Мокона
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 76


Ходила в Радуге и ещё пойду на педиатрические лекции для мам. Для меня польза была огромна, в конспекты до сих пор заглядываю.
Мокона is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:25
ответ для Lana_F , на сообщение « А что такое СС и РС? »
  #68
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
А что такое СС и РС?
СС - совместный сон, РС - раздельный сон (с ребёнком).
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:30   #69
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Спиноза Посмотреть сообщение
Ну как то не правильно вы пишете. Да, есть люди, которые готовились-готовились и не смогли, не получилось у них родить как по книжке. Теория есть, а на практике не смогла. И задача персонала помочь, а не просто стоять вокруг. А у нас, не все, но большинство врачей начинают орать на бедную роженицу, которая и так напугана, вместо того что бы успокоить и объяснить что конкретно ей надо сделать. Конечно, можно сказать, что у нас поток, и нам некогда каждую успокаивать, тогда это проблема не у рожениц, а у персонала. Может я и не права.
Вооот, подошли наконец. Курсы бывают разные. Пересказывать Вам книжки - действительно глупо, читать все сами умеют. А вот фитнес, бассейн (тренировка мышц+ выносливости), дышать учиться НА ПРАКТИКЕ -т.е из раза в раз под руководством инструктора это делая -это совсем иное. Ну а в процессе практики не лишнее и о теории поговорить -ну не молчать же и не о погоде, правда?
У меня мамочка была одна, рожала -тут отзыв писала, пару лет назад. Так вот в том отзыве так все подробно -и про поиск роддома, и про выбор врача - ну все то, чем терзается большинство здесь присутствующих. И вот там есть такая фраза , в описании уже самих родов : " оказывается, не все зависит от врача и роддома!" Много. Но не все.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:36
ответ для Hechicera , на сообщение « +1111111111111 У меня до первых... »
  #70
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
+1111111111111

У меня до первых родов был опыт волонтёрства в ДР, где я спокойно переодевала и пеленала детей, но своего я боялась на руки взять в первый раз. Потому что это - свой ребёнок, это не кукла и не чужой младенец. Поэтому я очень слабо верю в то, что если женщина наслушается теоретических рассуждений и потренируется на кукле, то ей потом не страшно будет своего ребёнка на руки брать. Имхо.

Они дают общие теоретические знания, которые на практике не всегда подходят конкретному ребёнку и конкретным родителям.
Кроме того, есть люди, которым не нужна подготовка к родам (КС), не нужны лекции по кормлению грудью (ИВ), не нужны лекции по организации СС (они за РС), не нужны лекции по слингам (не признают их важность и нужность). И что этим людям могут рассказать на курсах?
Вы удивитесь, но я как раз рассказываю и о раздельном сне, и о КС, и про ИВ. Или Вы считаете, что курсы -это такая секта по внушению мысли ТОЛЬКО о ЕР? Свою задачу вижу в другом - по-возможности рассказать обо всех вариантах, которые могут встретиться.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena