06*На ладошку желтый лист упал осенний!Милый сентябренок,с третьим Днем рожденья!*06 - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 22:54
ответ для NinaAM , на сообщение « Это вы на ноуте или на ДВД мультики... »
  #2511
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Это вы на ноуте или на ДВД мультики смотрели? У меня ноут за часа полтора садиться на весь полет не хватит
Ну, ты ж не весь полёт будешь мультики смотреть....Пока взлетите, пока осмотритесь, потом глянете мульт, потом поедите, еще раз мульт. На 2,5 часа полёта вполне. До Тайланда, конечно, не долетишь только с одним ноутом.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 20.04.2010, 23:03   #2512
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
Лена, Маша, спасибо. Уже распечатала себе.
Летим через 2 недели, нервничаю уже - сил нет (еще и самолета боюсь).
Про мультики хорошая идея, но ноут у нас большой, а ДВД нет. Будем книжки читать. 4 часа - это не очень долго в самолете?
коляску брать не буду, уже большая.

Скажите, у Алины свое место будет, правильно?
Пить дают в самолете хоть что-то? Сколько с собой можно бутылочек мелких взять?
А чемодан нужно пленкой (или типа того) закрывать-заматывать? У нас обычный без замков, везде с собой таскали, никуда не сдавали, а теперь расстаться придется. Или все равно заставляют открыть?
А еще, папе нашему надо справки брать, что у него ноги с железками или где мне это спрашивать?
И магазин этот, который Дьюти, находится после контроля? т.е., если там куплю парфюм, то можно в самолет нести?

Буду рада и другим советам.
ЗЫ. Нина, а вам пришлось сок выпить? чемодана уже не было?
ЗЗЫ. Грудью в самолете, мне кажется, самое-то: и малышке спокойнее, и о еде думать не надо.
ДЕТСКИЙ сок ОБЯЗАНЫ разрешить пронести. Если не дают, то это нарушение.Но ИМХО лучше воду. Соком особо не напьёшься, да и в самолёте за обедом дают сок. В прошлом году я совершенно спокойно пронесла в самолёт две бутылки детской воды Агуша (самые маленькие бутылки, которые нашла в здоровом).

В колене у меня тоже железки. Никогда не пищала я в металлоискателях...Но у меня там титановый сплав.....может быть он и не должен пищать. А вообще...Я бы, наверное, взяла выписку из больницы и снимок ноги. ИМХО, достаточно. Думаешь люди с железками в разных частях теля не летают самолётами?

Чемодан обмотанный уже не смотрят. Его просвечивают при входе в аэропорт и если что-то заинтересовало, то просят открыть. Если нет, то обматываешь и сдаёшь в багаж.

Дютик уже после того, как прошёл паспортный контроль. Там ты можешь купить что хочешь (и воду, кстати, тоже). Это разрешат взять в самолёт.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 21.04.2010, 00:17
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2513
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


а мы прежде чем лететь сделали справочку специально для полета от аллерголога, можно и от педиатора, и все разрешили взять на борт из детского питания.
Mashanya is offline  
Старый 21.04.2010, 00:58
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2514
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Да, Машаня права - справка может оказаться совсем не лишней. Я тоже такую брала у врача - но не пригодилась.
= ОДРИ = is offline  
Старый 21.04.2010, 01:45
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2515
Sugababe
Гость
 
Аватар для Sugababe
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6


девочки, а я тут вот какой проблемой озаботилась...
моё чадо не выговаривает буквы К и Г. то есть КУХНЯ у нас ТУХНЯ, ГРИША - ДЙИША (Р конечно тоже не выговариваем, но это у многих), ДУСИ-ДУСИ ДА-ДА-ДА и т.д.
к логопеду нас пока не посылают, говорят года в 4 надо идти, но может надо все же перебдеть??
а так в целом - болтун еще тот! стихов и песен миллион знает, устраивает нам ну просто ток-шоу вопросов и ответов... только вот понимает его речь только узкий круг избранных
__________________


www.sugaroom.ru декор детской комнаты
Sugababe is offline  
Старый 21.04.2010, 02:11
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2516
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Вообще, про логопеда правильно говорят. Действительно они за корректировку берутся только в 4-5 лет - так мне несколько специалистов говорили. Пока может просто пассивно позаниматься самим - поправлять его, попробовать проговаривать (пропевать) разные слоги с этими буквами-звуками, самим говорить четко артикулируя. Но это лишь мои догадки и предположения. Главное, чтобы он сам на этом не зацикливался, просто в форме игры, ненавязчиво.

зы Ой, что-то я сегодня разсоветовалась)
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline  
Старый 21.04.2010, 10:28
ответ для Sugababe , на сообщение « девочки, а я тут вот какой проблемой... »
  #2517
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Sugababe Посмотреть сообщение
девочки, а я тут вот какой проблемой озаботилась...
моё чадо не выговаривает буквы К и Г. то есть КУХНЯ у нас ТУХНЯ, ГРИША - ДЙИША (Р конечно тоже не выговариваем, но это у многих), ДУСИ-ДУСИ ДА-ДА-ДА и т.д.
к логопеду нас пока не посылают, говорят года в 4 надо идти, но может надо все же перебдеть??
а так в целом - болтун еще тот! стихов и песен миллион знает, устраивает нам ну просто ток-шоу вопросов и ответов... только вот понимает его речь только узкий круг избранных
У меня у племяшек лог.проблемы (из-за короткой уздечки). Так вот....Маша права. Раньше 4-5 лет смысла заниматься нет. Тем более, что до 4 лет ребёнок и не обязан ВСЕ буквы выговаривать. Мы тоже много какие не говорим. Расслабилась. Жду, пока исполнится четыре
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 21.04.2010, 11:34
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2518
Tina
Мега-элита
 
Аватар для Tina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Звездная ..Рыбацкое СПб..Lloret de Mar
Сообщений: 4 181


у меня Данила занимается с логопедом ..Ему занятия очень нравятся ,а главное есть результат.. речь стала намного понятней.
А с Филиппом логопед стал заниматься только после 4-ех .Так проблемы до сих пор остались.
Tina is offline  
Старый 21.04.2010, 12:42
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2519
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Я тоже Алинку к логопеду водила раньше четырех лет, ей все буквы поставили почти, мы чуть из за этого логопедической группы не лишились такой вожделенной и чуть потом не вылетели из нее, т.к. говорили слишком хорошо, но из за неправильного построения фраз таки взяли. так что если хотите попасть в логопедическую группу, то ждите, а если не хотите в группу, то я бы все таки начала с логопедом заниматься. У нас прямо в саду логопед был и она забирала ее на занятия и отводила обратно в группу и стоило смешно, типа 100 руб занятие а результат был очень хороший
Веселка is offline  
Старый 21.04.2010, 12:56
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2520
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Я тоже считаю что если есть возможность , и при этом есть необходимость - лучше ходить заниматься к логопеду!
Мой ребенок с двух лет занимается. Это не значит что в два года он делал корректировку - он просто что то другое делал, но так же очень важное. Многие логопеды не беруться до 4х лет, т.к. по их методикам не возможно объяснить ребенку многое.
А мы после лета поняли что у Феди логопедический диагноз "дизартрия" и "вываленный язык", поэтому занимаемся с февраля аж три раза в неделю и есть результат. Они делают логопедическую гимнастику, логопедический массаж, ставят язык, уже ребенок говорит Ч, Ш,С.

у Феди сейчас вообще аврал: 2 раза в неделю развивалки с 11-13 (там мат-ка, театр, музыка и т.д), 3 раза в неделю логопед, 2 раза в неделю ролики, 1 раз в неделю психолог, вот еще наверное на лечебную гимнастику запишемся. Сейчас вот еще массаж каждый день
а папа наш считает что ребенок не мотивирован,не при деле и ни чем не занимается...
Mashanya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena