Любители гибискусов давайте хвастаться, меняться - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 22:14   #221
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Я обычно в корневин ставлю только на несколько часов, затем меняю воду на чистую.
Которые оставались в корневине чаще загибались.
А не очень тепло? Может жарко?
Бутон оборвать.
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:33
ответ для LVM , на сообщение « Ой,какая красотищщщщаааа!!!:love: »
  #222
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Здравствуйте, любители гибискусов. У меня было много вопросов, но почитала топик и несколько отпало. Откровенно говоря, я думала, что китайская роза и гибискус это разные растения.
У меня дома есть и тот и другой, так у них даже листья разные не говоря о цветах. Но на ваших фотографиях нашла свои цветочки, пусть будут гибискусы, я их тоже люблю.
У меня такая проблема - тот, который "бабушкина роза" цветет много и долго, цветы махровые, очень красивые. Ствол- почти дерево, но не ветвистое, не высокий - около метра. Листва не густая, слабоватая, часто теряет листья, особенно в зиму они желтеют. Ему сто лет (не помню), но цветет- заглядение. Стоит на южном окне, пробовала переставлять на северное или немного двигать - реагировал очень плохо. Даже на мои отъезды реагировал негативно.
Проблема - листья. Кто, что знает? Почему желтеют, перед эти покрываются беловатыми пятнами.
Второй цветок, который меня волнует - покупала у бабушки, как китайскую розу два года назад. Вымахал в дерево очень красивое, зеленое, пышное, но не цветет. Я тут прочитала про горшки и обрезание. Обрезать жалко, может прищепнуть? Живет он у меня на даче - окна южное и восточное. И еще заметила, что нижние листья как бы немного сморщиваются в середине, не такие распрямленные, как верхние, может это вредитель? Кто что знает? Спасибо.
А гибискус чахлый я купила в магазине год назад и выходила, живет на южном окне, начал цвести. Свекрови дарила год назад гибискус, он у нее на востоке, очень красивый, впервые цвели одновременно три цветка, а так все по одному. Растение очень красивое и восторги я понимаю.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:22   #223
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


возможно сделать фото проблемных листьев обоих растений? так будет попроще понять проблему...
то, что желтеют по зиме-это дпустимо...если конечно не в критических количествах...в конце зимы делают обычно обрезку и грастень начинает ветвиться...
гибискусы ооочень любят солнце, поэтому негативная реакция на север вполне понятна...он будет там расти, но с цветением будут проблемы...чем больше солнца, тем лучше...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:31
ответ для okiss06 , на сообщение « возможно сделать фото проблемных... »
  #224
parmezanka
Частый гость
 
Аватар для parmezanka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
гибискусы ооочень любят солнце, поэтому негативная реакция на север вполне понятна...он будет там расти, но с цветением будут проблемы...чем больше солнца, тем лучше...
Добрый день очень удивилась, прочитав что гибискусы любят солнце может, они все разные как и люди, но вот у меня гибискус всю зиму стоял на подоконнике и цвел, листья были темно-зеленые и упругие, а сейчас когда много солнца - листья стали в некоторых местах покрываться пятнами и сохнуть...сняла гибискус с окна - и вроде начал оживать, даже готовится зацвести
__________________
ПУШИСТАЯ
parmezanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:36   #225
parmezanka
Частый гость
 
Аватар для parmezanka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
У меня такая проблема - тот, который "бабушкина роза" цветет много и долго, цветы махровые, очень красивые.
Второй цветок, который меня волнует - покупала у бабушки, как китайскую розу два года назад. Вымахал в дерево очень красивое, зеленое, пышное, но не цветет. 080:
У меня такая же история - покупала гибискус, в одном горшке были 2 цветка, один подарила маме, другой у меня. Тот, который у матери - вымахал в красивый кустик, но ни разу не цвел. Мой уже на протяжении 8 лет цветет подолгу и сразу выпускает по 2-3 бутона может быть, у гибискусов есть "мужские" и "женские" особи?
__________________
ПУШИСТАЯ
parmezanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:43   #226
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Очень бы хотела приобрести какой-нибудь необычный гибискус. Где можно приобрести черенок, и сколько примерно это стоит?
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 19:55   #227
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Нелка Посмотреть сообщение
Подниму, чтобы не затерялась.
Какой-то неважный из меня укоринятель Вроде бы все прилично сделала, все крупные листья общипала, в воду корневин добавила, пакетом прикрыла, стоят в тепле. Но из 6 веточек прилично выглядит только одна. на ней еще и бутон появился.
Что я не так делаю?
А подскажите, плиз, как укоренять-то надо?
Оборвать верхушку и поставить в воду?
и пакетом верхушки прикрыть?
Что-то я, видимо не понимаю...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:44
ответ для okiss06 , на сообщение « возможно сделать фото проблемных... »
  #228
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
возможно сделать фото проблемных листьев обоих растений? так будет попроще понять проблему...
то, что желтеют по зиме-это дпустимо...если конечно не в критических количествах...в конце зимы делают обычно обрезку и грастень начинает ветвиться...
гибискусы ооочень любят солнце, поэтому негативная реакция на север вполне понятна...он будет там расти, но с цветением будут проблемы...чем больше солнца, тем лучше...
Спасибо, сделаю в выходные.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:48   #229
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от parmezanka Посмотреть сообщение
Добрый день очень удивилась, прочитав что гибискусы любят солнце может, они все разные как и люди, но вот у меня гибискус всю зиму стоял на подоконнике и цвел, листья были темно-зеленые и упругие, а сейчас когда много солнца - листья стали в некоторых местах покрываться пятнами и сохнуть...сняла гибискус с окна - и вроде начал оживать, даже готовится зацвести
А на какой стороне света у Вас он стоит?
Я дарила гибискус свекрови, он у нее стоит на всточном окне, толстые ярко зеленые листья и цветет очень хорошо.
У меня же вариантов только два север-юг и на севере много раз проверено- цвести не хочет, даже на застекленном балконе, где много света. Я еще поняла, что они не любят перестановок и на южном окне я немного его затеняю.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:26   #230
parmezanka
Частый гость
 
Аватар для parmezanka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
А на какой стороне света у Вас он стоит?
Я дарила гибискус свекрови, он у нее стоит на всточном окне, толстые ярко зеленые листья и цветет очень хорошо.
У меня же вариантов только два север-юг и на севере много раз проверено- цвести не хочет, даже на застекленном балконе, где много света. Я еще поняла, что они не любят перестановок и на южном окне я немного его затеняю.
У меня гибискус стоит на юго-восточной (ближе к восточной) стороне мммм, может действительно ему не нравятся перестановки - он сначала в кухне стоял, но там было жарко, а теперь я его в комнату перенесла на подоконник
__________________
ПУШИСТАЯ
parmezanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena