Чувство вины на ИВ, а как у вас? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 20:58
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Чувство вины на ИВ, а как у вас? »
  #171
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
Ребенок хорошо прибавляет, по ночам спит, регулярно какает и т.д.
это главное. что при этом ест ребенок - дело десятое.

никаких чувств вины не испытываю - сын с 4,5 мес на ИВ - и попутно на смеси уменьшились проявления аллергии. дочка - с трех недель.

с сыном я ага, "боролась" за молоко, как и вы. ровно так же.

с дочкой этой, простите, дурью, маяться у меня не было ни возможности ни желания.

доброжелателей в сад.
и оправдываться вам не за что.
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:00   #172
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
девы, вы с ума все посходили чесслово
мы ж не в каменном веке, 21 век на дворе, осподя
памперсы, посудомойки и все такое
ну и смеси есть - заменители грудного молока
прогресс ё-моё, он же нам тока в помощь
а вы все рефлексируете
выше носы!!!!
спасибо за позитиффф. только когда оба ребенка уже полтора месяца как болеют, температура 39 у каждого по-очереди через каждые 3 дня, то мысли лезут в голову всякие, в том числе и про слабый иммунитет из-за отсутствия ГВ.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:01   #173
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
спасибо за позитиффф. только когда оба ребенка уже полтора месяца как болеют, температура 39 у каждого по-очереди через каждые 3 дня, то мысли лезут в голову всякие, в том числе и про слабый иммунитет из-за отсутствия ГВ.
иммунитет не завязан напрямую на гв - это Вам любой грамотный врач подтвердит
не накручивайте себя
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:07   #174
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
спасибо за позитиффф. только когда оба ребенка уже полтора месяца как болеют, температура 39 у каждого по-очереди через каждые 3 дня, то мысли лезут в голову всякие, в том числе и про слабый иммунитет из-за отсутствия ГВ.

сын за два года болел два раза. дочь - пока не болела. несмотря на то что в три-четыре ее недели все валялись с соплями. она была единственной, кто не заболел.

есснно с молоком матери антитела передаются, но это далеко не панацея
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:31
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Чувство вины на ИВ, а как у вас? »
  #175
NatashaA
Активный участник
 
Аватар для NatashaA
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 551


У нас АД, диеты не помогают, ребенок стал очищаться только с введением безлактозной смеси.Меня очень сильно мучает чувство вины, сейчас второй раз пытаюсь перевести с СВ на ИВ.В первый раз не смогла, рыдала два дня, потом не выдержала, дала грудь. Сейчас вторая попытка.
__________________
NatashaA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:56   #176
Janice
Участник
 
Аватар для Janice
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
спасибо за позитиффф. только когда оба ребенка уже полтора месяца как болеют, температура 39 у каждого по-очереди через каждые 3 дня, то мысли лезут в голову всякие, в том числе и про слабый иммунитет из-за отсутствия ГВ.
Да бросьте вы самоедством заниматься. У меня есть те, кто детей чуть не до двух лет грудью кормил, а дети с дикими аллергиями и каждую болячку цепляют. А есть те, кто вообще не кормит и дети здоровые (ттт). Тут уж скорее судьба, чем ГВ
Janice is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:20
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Чувство вины на ИВ, а как у вас? »
  #177
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


На почти 9, сворачиваем ГВ. Еще очень свежи мои эмоции, когда во время лактационных кризисов, муж каждые пол часа делал участливое лицо и спрашивал: " А что, молока опять нет?". Очень хотелось двинуть в это участливое лицо.
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:25
ответ для Kirka , на сообщение « мы на ГВ, но меня тоже очень бесит... »
  #178
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Обе на ГВ. Но никогда не отвечаю на этот вопрос в реальной жизни, просто загадочно улыбаюсь. Отвечаю только беременным подругам. А уж когда пришел какой-то левый дядечка за 60 лет, которого я впервые вижу и спросил меня "Хватает ли молочка", я не смогла сдержаться и засмеялась (ну какое твоя дело, дядечка). Выглядело не очень прилично )))))

Считаю, что главное, это спокойная и веселая мама.
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:22
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Чувство вины на ИВ, а как у вас? »
  #179
Северок
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 150


У нас сначала было ГВ, потом постепенно к 4 месяцам скатились на ИВ - дочь отказалось брать грудь. Я долго пыталась молоко сцеживать, особенно ужасно это было по ночам, когда муж ее на руках укачивал, а я заготавливала молоко, да и днем не лучше, когда приходилось это все делать в параллеле с обслуживанием старших (это уже третий ребенок). В-общем измучала всех и себя...
Со старшими было примерно так же - ГВ до 5 месяцев и до 3.
Сейчас все стало нормально, все мы довольны и счастливы, но ужасно то, что люди постоянно спрашивают (даже родственники), как я ее кормлю и начинают жалеть "бедную девочку" (особенно из-за того,что "маме некогда ею заниматься") и даже соска у нее неспроста ("недососала"). К тому же все друзья кормили грудью своих детей долго, одна я в своем окружении такая. Все боюсь кому-нибудь нахамить, хотя люди сами злые...
Почитала я топик и прям успокоилась!
Северок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:23
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Чувство вины на ИВ, а как у вас? »
  #180
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
Не хотелось бы превращать тему в очередной спор между сторонниками того или иного вида вскармливания... Поэтому надеюсь что откликнувшиеся проявят лояльность и избегут советов по налаживанию ГВ, т.к. вопрос собственно в другом.
Поясню, в чем дело. С самого начала я была весьма настроена на ГВ, причем была уверена, что у меня с этим проблем не будет. Но как говорится - "хочешь посмешить Бога?..", ну и т.д. Первый месяц я целенаправленно боролась за молоко, насколько это вообще можно делать на диете "гречка-чай-печенье мария". При этом у ребенка были жуткие проблемы с животом, зеленая пена, крики-оры целыми днями! Спокойно засыпающего после еды ребенка я последний раз видела в роддоме... В итоге за месяц мы набрали 400 гр, ну и педиатр нам наконец-то посоветовала ребенка докормить. Это было чудо!
Второй месяц мы прожили на СВ, оставив полностью ГВ на утро и вечер. Но при этом я стала замечать существенную разницу между поведением ребенка после груди и смеси, к моему огорчению, разница эта была не в пользу моего молока... В общем, как это часто бывает, к трем месяцам мы перешли на полное ИВ. Ребенок хорошо прибавляет, по ночам спит, регулярно какает и т.д.
НО! Каждый раз, когда приходит время кормления, меня начинает мучить чувство вины... И самое главное, все это провоцируют родственники и друзья своими бестактными вопросами "ну, как у тебя с молоком?" и советами беречь грудь, соблюдать диету и т.д. (Вообще, мне кажется, это все равно, что спрашивать у взрослого человека, как у него дела со стулом и советовать есть побольше клетчатки). Ну и мне вроде как приходиться оправдываться, что вот, мол такие дела, поэтому ИВ. Т.к. некоторые прямо мне в лицо говорят, что это мол я халявшица, не хочу кормить. Понимаю, что оправдываться мне не в чем, этой мой выбор, и он обусловлен вполне конкретными обстоятельствами. Но чувство вины все равно есть.
Поделитесь, как вы пришли к ИВ? Испытывали ли вы похожие чувства!?
Автор, ну е-мое, просто один-в-один.точнее ,у меня даже жестче за первый месяц мы потеряли 600 г. и это из-за того,что я была настроена против смеси, а молока, оказывается было ооочень мало. 2й месяц - СВ, ну и молоко практически ушло. в конце 2 го месяца приходила ортопед на дом. после осмотра я начала кормить ребенка грудью, пока мама готовила смесь, а ортопед смотрит на меня и говорит: да что вы ребенка мучаете, он не есть а играется дайте ему нормальную еду.То есть я терплю диету, и это ради того, чтобы он поигрался??? в итоге где-то через неделю после этого, к 2м месяцам ушла на ИВ. я счастлива. он прибавляет, стул регулярный ,сон ночной стабильный, аллергии нет, всегда знаю, сколько поел. плюс мобильность - ведь накормить может любой член семьи, не надо сцеживаться, чтобы уйти, грудь не болит. реально, счастливой мамой я стала после перехода на ИВ.

В общем, если молоко рекой и не надо сидеть на одной гречке - тогда конечно, ГВ. а если проблемы - то не надо пытаться все это превозмочь, как еще говорят "раздоить". живите на ИВ. и радуйтесь!!!
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena