День становится длиннее, солнце пригревает, ИЮЛЯШКИ-006 четвертую весну встречают! - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 19:29   #6881
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Поэтому планируется, закладывается в бюджете столько таких гарантий, чтобы население сократилось до 50 млн
Не логично! А все эти материнские капиталы и родовые сертификаты, как стимулирование повышения рождаемости? Пусть ерунда, но этой ерундой мы сегодня официально покрыли 1/5 часть нашей ипотеки.
__________________
Kastra is offline  
Старый 22.04.2010, 20:07
ответ для asusena , на сообщение « Мало кто, но стали вежливее! Мы когда... »
  #6882
Avrorka
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Мало кто, но стали вежливее! Мы когда от бабушки через пустырь идем - все время стараются собак попридержать хотя бы, если ребенка увидят. Но не все.
Юльчик, вежливость она либо есть, либо нет. И закон тут абсолютно ни при чем( У нас питбули ризеншнауцеры так и гуляют в свободном полете... а Винс бедолага в наморднике
Avrorka is offline  
Старый 22.04.2010, 20:14
ответ для Kastra , на сообщение « Не логично! А все эти материнские... »
  #6883
Avrorka
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
мы сегодня официально покрыли 1/5 часть нашей ипотеки.
поздравляю, Женя!!!!!!!!!!!
Avrorka is offline  
Старый 22.04.2010, 23:55
ответ для Avrorka , на сообщение « :flower:поздравляю, Женя!!!!!!!!!!! »
  #6884
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Не логично! А все эти материнские капиталы и родовые сертификаты, как стимулирование повышения рождаемости?
ИМХО не логично под девизом стимулирования рождаемости делать право на материнский капитал с 2007 года без обратной силы - то есть тех мам, которые успели родить двоих и более до 2007 года стимулировать уже не надо? Или они не заслужили материнский капитал?
Один только проект подобных законов сводит на нет все попытки стимулировать рождаемость или делает нас заложниками?
Цитата:
Пусть ерунда, но этой ерундой мы сегодня официально покрыли 1/5 часть нашей ипотеки.
Мои поздравления
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 23.04.2010, 01:05
ответ для asusena , на сообщение « А ты читала тоже сам текст, вот... »
  #6885
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Конституцию РФ пока никто не отменял. Она выше остальных законов, насоклько я понимаю наше парво.
Отменять пока не отменили, но исправлять уже начали. Следующий президент будет 6 лет высиживать, если я все правильно понимаю.
alvink is offline  
Старый 23.04.2010, 01:14
ответ для Зайчишка , на сообщение « День становится длиннее, солнце... »
  #6886
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Девы, почитала я утром ваши обсуждения законопроекта, распечатала его и поехала в пенсионный отчет сдавать, пока ехала, прочитала все
Люди, вы реальгно верите в эту кашу, заваренную с непонятно какими целями тут на ЛВ? нормальный такой законопроект, абсолютно ничего страшного я в нем не нашла. Зато меня оооочень впечатлила ссылочка из того топа на LJ , статья в которой, видимо, и была первоисточником паники очень содержательно, скажу я вам! куча цифр, в том числе "3 бесплатных урока в день, остальные - платные" и ни одной ссылки на хоть какие-то законодательные акты, откуда эти цЫферьки взяты красота! народ в шоке, строчит письма президенту
в двух словах:
-меняется организационно-правовая форма гос учреждений.
- им разрешено заниматься деятельностью, приносящей доход (в данный момент сады например не имеют права сами предоставлять платные услуги населению, зато родители могут заключать договора с НОУ, у нас это НОУ "Успех", а у вас? )
-эти самые доходы будут зачисляться в бюджет и на основании сметы о доходах и расходах будет осуществляться дофинансирование гос учреждения (казенного учреждения)
-списки бесплатных и платных занятий будут указаны в уставе сада (школы, больницы...) и составлять их будет учредитель, те руководство муниципального образования, то бишь районный комитет по образованию .
-переводить или нет на автономное обслуживание так же решает этот комитет. Я знаю зам начальника выборгского района по образованию , адекватнейший человек, радеющий за свое дело вряд ли ей придет в голову перевести все сады района на автономку.
и много еще всего вполне себе нормального.
Из всего этого делаю вывод, что если что и изменится, то не сильно. Компенсации за сад регулируются абсолютно другим законом, так что не факт, что их уберут. Максимум, что будет - добавятся платные занятия и уменьшится бесплатные. Основные услуги останутся теми же (воспитатель, нянечка, питание и собственно прибывание в ДС )

Да, еще по поводу финансирования детских садов и иных учреждений. Может, я вам тайну открою, но при грамотной заведующей деньги находятся на все Я это знаю, потому что в данный момент у нас абсолютно бездейственная заведующая, кормящая нас обещаниями и из-за этого нам, родителям, в лице род.комитета, пришлось пойти выбивать деньги самим. Итог-наш депутат выделил 1,5 млн. руб на новые окна на 4 группы, в роно вдруг нашлись деньги на новую мебель в нашу группу, на вывоз мусора, который лежит на территории сада уже 1,5 года (с тех пор, как старая заведующая ушла в декрет), даже песок обещали привезти в ближайшие дни а всего-то надо было сходить к той самой зам главы по образованию А ведь вместо родителей могла бы все это сделать сама заведующая , вернее даже должна сделать Вот такие вот дела
Matilda is offline  
Старый 23.04.2010, 01:17
ответ для Зайчишка , на сообщение « День становится длиннее, солнце... »
  #6887
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Кстати говоря, если бы этот закон реально грозил такой опасностью, то в СМИ уже была бы буча. а не жалое интервью какого-то завуча на телеканале 100ТВ, ссылка на которое у меня даже не открывается (а был ли мальчик?)
Matilda is offline  
Старый 23.04.2010, 01:32
ответ для asusena , на сообщение « Юль, с размерами так называемого... »
  #6888
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Юль, с размерами так называемого задания я согласна- я когда читала меня это тоже зацепило.
.
да ну, те же яйца, только сбоку. Не было раньше такого слова, зато был какой-то план. А этим заданием теперь может контролироваться работа заведующих. не справилась - до свиданье ( в законе это тоже есть
а про медицину - ну да, государство сейчас вкладывает 2млрд. руб на оборудование больниц, что бы отдать все это через полгода на самоокупаемость
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 23.04.2010, 01:35   #6889
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
А что делать собираешься? Транспаранты рисуешь или деньги копить начинаешь?

Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Всё-таки, я, наверное, оптимист, но мне хочется верить, что времена сейчас совсем другие, да и вообще, эти вещи не особо сопоставимы.
А какова высшая цель такой реформы сейчас?
+1000

Асусюша, мне нравится ход твоих мыслей приходи скорее пить кофе
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 23.04.2010, 01:41
ответ для Lisssa , на сообщение « Вопрос Ответ В чем-то я... »
  #6890
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Вопрос


Ответ


В чем-то я согласна с Дмитриевой - сначала некими законами передали здания и землю учредителям бюджетных учреждений, потом их обанкротили и отхватили себе участки и здания
Помните приватизацию в начале 90 г.г.? Олигархами сейчас являются те, кто в те годы отхватил себе заводы и фабрики
Однако заводы и фабрики к нашим годам закончились, настала пора "прихватизировать" детсады, школы и больницы
Юля, я не верю своим глазам! Это пишешь не ты! твой ник захватили???
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena