Многодетные семьи...а зачем много детей? - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 22:00   #1441
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
В одной газете вычитала историю. Жили- были муж с женой и было у них 12 детей. Жили, кстати, в Украине. Жили не то, чтоб не богато, а прямо скажем бедно. Младшие донашивали одежду старших. Одна игрушка по наследству передавалась. Соседи пальцем у виска крутили, типа "нарожали нищету". Родители работали всю жизнь без выходных и праздников. Такую ораву накормить нужно. Прошли годы. Старшие дети выросли и уехали работать в Италию на апельсиновую плантацию. Женились, кто на местных, кто с родины жену привёз. Некоторые уехали на заработки в Россию. Кто-то остался в Украине.
Родители состарились. И тут дети решили сделать им подарок. Скинулись и купили родичам домик на берегу Средиземного моря. Сидят теперь два пенсионера на берегу моря, закатом любуются.
Я когда темку почитала, сразу эту историю вспомнила.
Родители работали всю жизнь без выходных и праздников - )) а домик может быть, а может и не случится
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:04
ответ для Kotia66 , на сообщение « Родители работали всю жизнь без... »
  #1442
~Василиса~
Мега-элита
 
Аватар для ~Василиса~
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Там чудеса...
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
Родители работали всю жизнь без выходных и праздников - )) а домик может быть, а может и не случится
Ну, если рассматривать детей только как долгосрочные инвестиции, тады да.
Тогда опасно, лучше в брюлики или сразу в недвижимость
~Василиса~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:10
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #1443
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


Лучше не кол-во, а качество, у меня пока 1 ребенок . Возможно если в будущем финансы будут позволять будет еще, но я хочу дать своему ребенку хорошее образование, в будущем хочу чтобы у него было отдельное жилье итд. И пока сил хватает только на одного. а когда многодетная замызганная, уставшая и озлобленная мамаша говорит рожайте больше - мне ее просто жаль. Да и еще надо не только одетях, но и о себе подумать-когда счастлива и здорово мать, то и ребенок счастлив и здоров.
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:12   #1444
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от DTY Посмотреть сообщение
Лучше не кол-во, а качество, у меня пока 1 ребенок . Возможно если в будущем финансы будут позволять будет еще, но я хочу дать своему ребенку хорошее образование, в будущем хочу чтобы у него было отдельное жилье итд. И пока сил хватает только на одного. а когда многодетная замызганная, уставшая и озлобленная мамаша говорит рожайте больше - мне ее просто жаль. Да и еще надо не только одетях, но и о себе подумать-когда счастлива и здорово мать, то и ребенок счастлив и здоров.
И где вы их таких находите?
Почему мне ни разу не попадались?
Или это воображаемый персонаж, наличие которого Вас утешает?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:14
ответ для !Ольга! , на сообщение « И где вы их таких находите?:009:... »
  #1445
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
И где вы их таких находите?
Почему мне ни разу не попадались?
Или это воображаемый персонаж, наличие которого Вас утешает?
Есть примеры. И что меня может утешить??? Я не стремлюсь иметь много детей
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:18   #1446
VasilisaArt
Элита
 
Аватар для VasilisaArt
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от DTY Посмотреть сообщение
Лучше не кол-во, а качество, у меня пока 1 ребенок . Возможно если в будущем финансы будут позволять будет еще, но я хочу дать своему ребенку хорошее образование, в будущем хочу чтобы у него было отдельное жилье итд. И пока сил хватает только на одного. а когда многодетная замызганная, уставшая и озлобленная мамаша говорит рожайте больше - мне ее просто жаль. Да и еще надо не только одетях, но и о себе подумать-когда счастлива и здорово мать, то и ребенок счастлив и здоров.
Прямо неудобно за Вас стало. Вообще, неплохо, когда у ребенка не только здоровая, но и воспитанная мать
__________________
Они поют так, как я хотела бы петь для тебя
Они танцуют так, как я хотела бы танцевать с тобой.(с)
VasilisaArt is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:20
ответ для Яркий миг , на сообщение « Есть примеры. И что меня может... »
  #1447
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от DTY Посмотреть сообщение
Есть примеры.
Ну, у Вас и знакомые...
Многодетная замызганная, уставшая и озлобленная мамаша, говорящая рожайте больше – это что-то!
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:24
ответ для Яркий миг , на сообщение « Есть примеры. И что меня может... »
  #1448
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от DTY Посмотреть сообщение
Есть примеры. И что меня может утешить??? Я не стремлюсь иметь много детей
Много рожать призывают не только замызганные мамаши (хотя, признаться, не встречала подобное), но и разной степени задрипанности мужички от политики, это что-то меняет в отношении к пресловутой "многодетности"? Да и примеры разные бывают...
Почему, хочется мне спросить, как только речь заходит о многодетности, сразу всплывают аналогии с алкоголиками-нищими-оборванцами-побирушками, а не, скажем, с чадолюбивым семейством с иным укладом и жизненными приоритетами?.... Вопрос, естественно, риторический...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:26   #1449
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Прямо неудобно за Вас стало. Вообще, неплохо, когда у ребенка не только здоровая, но и воспитанная мать
Вы правы, возможно я переборщила, просто хотела суть донести, есть , конечно и многодетные хорошие, аккуратные, добрые мамы. Которые очень любят своих детишек. Но я привела в пример, одну знакомую на площадке, у которой трое детей и разница у них у всех 1,5 -2 года. так вот она именно такая и готова родить четвертого-говорит, что квартир дадут!!! А дети у самой неопрятные, с голодными глазами.
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 01:27
ответ для Моника Б. , на сообщение « Ну складно так все написали... Но... »
  #1450
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Моника Б. Посмотреть сообщение
Ну складно так все написали...
Но время-то идет, многое меняется. Многих женщин не прет от такой жизни - дети, дети... И раньше не перло, но сейчас женщина может сказать "не хочу".

А что касается гастарбайтеров в роли начальников - так при нашем правительстве, хоть вы каждые 3 месяца, как кошки, рожайте, - толку не будет, всех сольют.
Да, возможно... Но уменя девиз - делай что можешь и будь что будет! Точнее - делай ВСЕ что можешь.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena