День становится длиннее, солнце пригревает, ИЮЛЯШКИ-006 четвертую весну встречают! - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 12:20
ответ для Квакуша , на сообщение « у нас уже пару месяцев назад всё... »
  #6921
Avrorka
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
жаль времени при чётком осознании невозможности глобально повлиять на процесс. Примут - будем решать что делать, "Даже если вас съели у вас есть как минимум 2 выхода" (с)
ППКС
Avrorka is offline  
Старый 23.04.2010, 12:30
ответ для Lisssa , на сообщение « А продолжу дискуссию.... »
  #6922
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Отменять пока не отменили, но исправлять уже начали. Следующий президент будет 6 лет высиживать, если я все правильно понимаю.
Не, вроде пять лет или уже 6?



Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
мдя..... валить хочется только из такой страны
сразу валить?
а чего - лучше сделать не хочется?

Сегодня видела чудную социальную рекламу субботника 24 апреля - типа Начни с себя.
Я знаю, что у тебя в доме чисто и что ты не мусоришь - то есть я не тебя конкретно имею ввиду - но вообще по хорошему - нашим гражданам, прежде чем валить все на власть, на государство, на страну - надо начать меняться с себя. Это мое стоооойкое убеждение.
Так посмотришь на каждого в отдельности-вроде все хорошие такие, чудесные. А страна при этом виновата
А еще нам не хватает знаете чего - созидания, продукта деятельности.
У нас что большинство что делает? Бумажки перекладывает по сути, либо посредничеством занимается, скупает-перепродает. Это выгоднее, чем самому научиться что-то делать и пойти делать с пользой для себя и общества.
какие люди = такая страна и наоборот тоже акутально.



Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
блин, хотела с Юлькой в школу здорового питания пойти - фиг, обучение устроили нежданно негаданно
буду с коркой пожарнобезопаснообученного
Дали корку-то? а меня вчера зафоткали - типа ДО, а после обучения будет фотка ПОСЛЕ
Но я думаю, что тебе не надо тратить деньги все ж - все, что там говорят - ты и так сама знаешь - типа есть поменьше гадостей, пить воды побольше. Лучше отложи эти 2 тыщи на отдых - полезнее будет. Я тебе дам почитать раздаточный материал свой, если захочешь.
Хотя мне пообещали 500 р с каждого нового клиента, но я, Галь, думаю, что не стоит тебе деньги тратить.
Там для таких как я - которые совсем уже собой не могут заниматься и их надо пинать
А ты у нас сознательная - сама себя пинать умеешь

Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение

Вот отсюда и исходит опасность родителей, что госзадания будут скудны и соответственно субсидии на них будут минимальны А если родитель хочет получать больший список услуг ДОУ или ОУ для своего ребенка - это он и должен оплачивать,
а сейчас разве не так? в бедных садиках. в которых заведующая пальцем о палец не ударяет - просто так и бывает - что дети находятся в садиках, ну и по минимуму с ними занимаются чем-то. А если хочешь большее - то плати.
И вроде во всех садиках сейчас за допы берут, можешь не платить, но ребенок фактически будет предоставлен сам себе, игрушкам в группе, и если повезет с воспитательницей, то каким-то играм интересным.
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение

ИМХО, но паника, направленная на недопущение подобного проекта вполне адекватная реакция населения на то, что возможна угроза доступного образования, медобслуживания и прочего.
Налогообложение меньше не становиться и доходы населения, увы, не растут Поэтому даже вероятность изменения оплаты ДОУ, ОУ и прочего для массы населения сигнал тревоги
Юль, паника - ни в коем случае не адекватная реакция.
Паника влечет за собою полную потерю контроля над ситуацией. Так что те, кто разводят панику, делают только хуже. Если хочется и думается, что надо бороться - согласна, надо бороться, возмущаться адекватно - ну как ты это делаешь например - я вполне считаю тебя очень адекватным человеком, который умеет спорить и приводит какие-то доводы.
А иногда так преувеличат, что и до паники и правда недалеко. вот например, считать , что все отменят совсем и садик будет стоить порядка 20000 - это явное преувеличение.

А по поводу налогообложения, так за последний год оно только смягчилось.
Налог на прибыль снизился с 24 до 20 процентов с 2009 года.
В регионах и в Санкт-Петербурге ставки налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, упали с 15% до 10%, а кое-где и ниже.
И возможно упадет ставка для налогоплательщиков, применяющих объект налогообложения доходы - чуть ли не до 2%, чтобы компенсировать бизнесу повышающиеся со следующего года страховые взносы.
Кто-то скажет - этого мало, дайте нам еще. Ну дык так всегда было - кому-то жемчуг мелкий, кому-то супчик жидкий.

Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение

Представителей власти - конкретных людей, допущенных к "кормушке"
А по твоему кто тут виновен?
А что есть государство? Какая-то субстанция?
Государство, а именно органы управления и власти - есть такие же граждане, но наделенные правом решать судьбу населения и распределять, между прочим, средства, которые это населения отчисляет в виде налогов (т.е. твои же заработанные деньги) и ту прибыль, которую РФ как структура получает в виде прибыли от реализации недр - то есть тоже по идее общие для всех блага.
Так вернемся к тем, кто же ворует и у кого
Я об этом и говорила, что государство и власть - такие же люди, и начинать надо с людей.
Пока люди не изменятся, пока не начнут сами себя прежде всего обманывать - бестолку рассуждать.
Я никого не обвиняю и не осуждаю именно поэтому - кто бы ни пришел к власти - никогда не будет замечательно, так, как бы мне хотелось.
И даже не в государстве - повсеместно если посмотреть - все, сколько бы они не получали, все хотят денег : хочешь получить заказ для фирмы - дай бабла, хочешь в саду устроиться - дай бабла, хочешь по встречке ездить - пожалуйста, езди - дай бабла 10 тыщ, и так везде, куда не глянь.
И какие бы люди не пришли к кормушке , никто не будет альтруистом ине раздаст так называемые общие средства народу - фиг, с чего бы. Лучше легализовать деньги каким -то чудным способом - вон в Газпроме например лампочки за 9000 рублей за штуку покупают. Как думаешь, сколько там лампочка та стоит на самом деле? И так везде, не в государственных конторах тоже, думаю тебе рассказывать не надо , сколько у нас капитала вертится в тени
и через оффшорки 25% - не меньше точно бабла уходит. Дорожки то протоптанные, выдумывать ничего не надо.
И бизнес так делает, потому что ему зачем отдавать деньги государству - читай - другому
(-им) бизнесмену (-ам) с отличным аппетитом, который его потратит на свои личные цели . Замкнутый круг получается, да?
я вот не знаю выхода из этого круга - поэтому не виню ни государство, ни кого бы то ни было. А винить всех - бессмысленно.
Умерить как-то аппетиты бы и жить нормально всем.

Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение

А вот что это будет за государственное (муниципальное) задание бюджетным учреждением - большой вопрос и огромная брешь для того, чтобы постепенно свести на нет финансирование бюджетных учреждений.

А КРФ чего нам обещает - право на получение бесплатного лечения и образования, но его объемы оговариваются как раз в федеральных законах и эти объемы КРФ не фиксирует.
Но вот наша цель должна быть по моему мнению - не панику разводить, не сгущать краски, не призывать к революции как в Киргизии, а подумать, как можно добиться того, чтобы государственное задание было в таком объеме, в котором нас бы всех устроило.
Я тоже закон не защищаю ни в коем случае, но обратная реакция - как то: видеть во всем все плохое, обвинять всех и вся, утрировать и сгущать краски - меня смущает, и поэтому только я не поставила свою подпись под всякими такими обращениями. Для меня примелема какая-то четкая позиция и альтернативные законы, предложения, как реально улучшить жизнь общества, а не выкрики в пустоту
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 23.04.2010, 12:40
ответ для asusena , на сообщение « Не, вроде пять лет или уже 6? ... »
  #6923
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Не, вроде пять лет или уже 6?
Увы, уже на 6
Статья 81
Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ часть 1 статьи 81 Конституции изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Закона
Изменения применяются в отношении Президента РФ, избранного после вступления в силу названного Закона
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 23.04.2010, 12:44   #6924
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
вот статья толковая, на мой взгляд
http://news.********/society/3706774/
Она считает, что «количество бюджетных организаций, которых в России жесткая прорва, нужно сокращать». «Большинство из них занимаются тем, что проедают бюджет и выдают на гора непонятно что»,— подчеркивает эксперт

«Опасение в другом. Что у государства не будет денег на социалку и будут резать всех. И придется честно сказать населению, мы можем учить и лечить вас и ваших детей ровно на столько-то процентов, остальное, извините — сами. Но тратить деньги на содержание спящих от безделья сотрудников всех этих организаций уже невозможно. Те кто визжит и вопит, что этим законом убивают интеллигенцию,— это именно та самая интеллигенция, которая не хочет работать и думать, как развивать эту сферу. Надо смотреть практику, а не выступать с политизированными заявлениями»,— уверена Лариса Попович.



вот с этими людьми согласна на 100%.
Пример - Галина работа то, что у них сейчас там творится в других учебных заведениях - полный беспредел , имхо. Другое дело, каким методом решать эти проблемы



__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 23.04.2010, 12:45
ответ для Lisssa , на сообщение « Увы, уже на 6 Статья 81 Законом... »
  #6925
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Увы, уже на 6
Статья 81
.
а чем это плохо?
во всеми любимой Франции президент на 7 лет избирается даже.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 23.04.2010, 12:52
ответ для asusena , на сообщение « Не, вроде пять лет или уже 6? ... »
  #6926
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Avrorka Посмотреть сообщение
про реформу образования я тоже не верю в этот бред
а если и так - то что мы можем сделать? Штурмом на Кремль пойти?
ну вот 1ого мая народ на демонстрацию собирается
слава богу, хоть одумались и с кпрф не пойдут
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
А еще нам не хватает знаете чего - созидания, продукта деятельности.
У нас что большинство что делает? Бумажки перекладывает по сути, либо посредничеством занимается, скупает-перепродает. Это выгоднее, чем самому научиться что-то делать и пойти делать с пользой для себя и общества.
какие люди = такая страна и наоборот тоже акутально.
ой, как я не люблю такие разговоры прости, Юля
я считаю, каждый должен заниматься тем, что умеет
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Но вот наша цель должна быть по моему мнению - не панику разводить, не сгущать краски, не призывать к революции как в Киргизии, а подумать, как можно добиться того, чтобы государственное задание было в таком объеме, в котором нас бы всех устроило.
Я тоже закон не защищаю ни в коем случае, но обратная реакция - как то: видеть во всем все плохое, обвинять всех и вся, утрировать и сгущать краски - меня смущает, и поэтому только я не поставила свою подпись под всякими такими обращениями. Для меня примелема какая-то четкая позиция и альтернативные законы, предложения, как реально улучшить жизнь общества, а не выкрики в пустоту
а ты читала то обращение?
там как раз очень хорошо и по сути все изложено - четкая позиция на тему, что прежде, чем принимать подобный закон надо бы его доработать и прописать четко все гибкие места
__________________
Blackie is offline  
Старый 23.04.2010, 12:53
ответ для Lisssa , на сообщение « Увы, уже на 6 Статья 81 Законом... »
  #6927
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Увы, уже на 6
Статья 81
Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ часть 1 статьи 81 Конституции изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Закона
Изменения применяются в отношении Президента РФ, избранного после вступления в силу названного Закона
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
а как ВВП жался-мялся, что никто конституцию менять не будет агась, никто даже толком и не заметил, как оно призошло
__________________
Blackie is offline  
Старый 23.04.2010, 12:56
ответ для Blackie , на сообщение « ну вот 1ого мая народ на демонстрацию... »
  #6928
Avrorka
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
ну вот 1ого мая народ на демонстрацию собирается
слава богу, хоть одумались и с кпрф не пойдут
огого!! а броневичок подгонят?
Avrorka is offline  
Старый 23.04.2010, 12:56
ответ для Blackie , на сообщение « ну вот 1ого мая народ на демонстрацию... »
  #6929
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
слава богу, хоть одумались и с кпрф не пойдут
А мне вот, кстати,идеи КПРФ все ближе. Oсобенно про национализацию минерально-сырьевого комплекса... И про прогрессивный подоходный налог...
__________________
Kastra is offline  
Старый 23.04.2010, 12:56
ответ для Blackie , на сообщение « ну вот 1ого мая народ на демонстрацию... »
  #6930
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
а чем это плохо?
во всеми любимой Франции президент на 7 лет избирается даже.
Тут наверное от президента зависит плохо это или хорошо
А вот ты помнишь референдум по поводу внесения изменений в Конституцию в 2008 году? Я вот тоже не помню
Это я к тому, что в Конституции РФ прописаны права на бесплатное лечение и обучение, пока прописаны......
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena