Последствие после прививки бцж - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 13:41
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #111
Тиг-ра
Участник
 
Аватар для Тиг-ра
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м. Приморская 5 мин. 89043350777, 89045583737
Сообщений: 165


Здравствуйте, хочу поделиться, так как очень злая!!!!
У нас такая история: в роддоме сделали БЦЖ+гепатит. В год вылезла шишка на ребре. Оказался БЦЖ остит, осложнение после прививки!!! В год и месяц ребенку сделали операцию, почистили ребро, + 11 месяцев пили химию противотуберкулезную. Короче навредили ребенку по полной программе наши любимые медики! Хорошо, что в Питере живем здесь и специалисты хорошие, сразу определили и прооперировали! Но ребенок целый год травился химией-это ужасно!
КРОМЕ ТОГО ПОсле каждой АКДС (2) она сильно болела (ОРЗ И ПНЕВМАНИЯ). А потом вылез остит!
Поэтому девочки будьте очень осторожны с БЦЖ прививками - они очеь опасные!!! В развитых странах они уже давно не делаются только детям из неблагополучных семей! (аМЕРИКА, АНГЛИЯ)
А у нас вкалывают каждому ребенку! А также с полеомилитными и АКДС! Подумайте 10 раз, и только потом делайте!
Инфо:
1. Все прививки делают ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ!
2. ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ ПРОВЕРЬТЕ ИММУНОСТАТУС вашего малыша. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ИММУНОЛОГА В НИИ инфекционных заболеваний! Возможно вашему малышу нужен персональный график прививок! (ЕСЛИ ВЫ ОТСРОЧИТЕ ТУ ЖЕ БЦЖ на месяц или больше ничего с ребенком плохого не произойдет!). НЕ делайте сразу 2 прививки с малой разницей: НАпр. БЦЖ и гепатит с разницей в несколько дней-это большая нагрузка на иммунитет!) Последующие прививки после БЦЖ-делайте когда полностью заживет рубчик и отвалится корчка! И вообще календарь прививок по которому до года делают почти все прививки сейчас очень критикуют врачи, так как это ООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ нагрузка на имунитет!
3. НЕ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ-ЭТО НЕ СДЕЛАТЬ ОШИБКУ!!! НЕ идите на поводу у участковых терапевтом. В нашем случае всем было все-равно. Все делали как всем...А у ребенка оказался низкий иммунитет! Потому что ЭТО ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА! ВЫБИРАЯ ВРАЧА, ДАВАЯ СОГЛАСИЕ НА ПРИВИВКУ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!
4. Ребенок имеющий осложнения после прививки, документально подтвержденные, имеет право получать компенсацию! или инвалидность-все зависит от тяжести нарушений!!

В моем случае я головой не думала, а доверилась любимым медикам. Теперь буду думать 100 раз прежде чем что-то вколоть ребенку!

Посмотрите на сайте http://afanas.ru/forum/viewforum.php?f=4

Здесь есть информация о многих прививках! Удачи всем и пусть Всевышний хранит наших детишек!
Тиг-ра is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:19
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #112
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


На этом сайте есть кое-что интересное относительно прививок , последствий, кое-что грамотное попадается, НО админ сайта назойливый сторонник и агитатор домашних родов - считаю этот сайт информационно-опасным для прочтения мнительным и далеким от медицины людям.

Я вот согласна с вашим сообщением, полностью поддерживаю и сама стараюсь информировать окружающих о том, что с нами случилось и тем самым донести, что осложнения случаются достаточно часто, а не мифическая редкость, как уверяют в поликлинике. Все это для того чтобы мамы относились серьезнее к вакцинации, не спешили вписаться в график, тащить полубольного ребенка прививать и не делали все подряд (типа ерундового гепатита В).

Делать или нет - пусть сами решают, многие ужасно бояться что ребенок заболеет коклюшем или поцарапается и схватит столбняк и при этом доверяют педиатру, что осложнений , кроме температуры не будет. Я вот на своем горе поняла, что детскими болезнями болеть легче - они быстро проходят ( мы их правда так пока и не видели ), а вот с осложнениями столкнулись - для себя я решила обоим детям прививок не делать.

Другим никогда не советую того же. Одна мамочка сделала прививку от коклюша, в садике все этой заразой переболели - и привитые и нет - одинаково тяжело, мамочка была уверена, что без прививки ее ребенок бы точно умер.
У каждого свои убеждения - я не переубеждаю, только настораживаю.
Я все к тому, что сайт, ссылку на который вы дали, опасен, читать рекомендую по диагонали. Масса информации не проверенной, типа " одна бабка сказала и всем советовала". Не надо пренебрегать медиками - без них никак.Это я так - на всякий случай.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:50
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #113
masiania
Ветеран
 
Аватар для masiania
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 872


Как страшно всё-таки в наше время делать прививки, нам вот 1,8 и я в 1,6 сделала только первую АКДС (платно) - очень было страшно, но пока всё т-т-т
masiania is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:50
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #114
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


О, боже И ТАК бывает!!???

Ну я стопудовско становлюсь антипрививочницей Про остальные прививки уже наслышана, а про БЦЖ как-то все довольно спокойно было... и вот на тебе

Автор, здоровья вашему сыну!
тяжелые испытания для малыша и родителей. ничего не скажешь
Поправляйтесь!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:00
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #115
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Мамочка, Сил вам и вашему ребеночку!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот, пойдем в дет сад осенью, мы на индивидуальном плане прививок, у нас мед отводы... Нам говорят, КОЛИТЕ ВСЕ ОСТАВШЕЕСЯ БЫСТРЕЕ!!!! Куда же колоть??? И тем более столько??? Думаю, предстоит война с мед кабинетом в саду...(
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:03
ответ для tuuli , на сообщение « Пусть побыстрее выздоравливает... »
  #116
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Не надо этого определять. Если ребенка признают инвалидом вследствие возникшего поствакцинального осложнения, он будет иметь право на единовременную выплату и ежемесячное пособие.
мда.... пособие конечно "утешает"

Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
Да. именно в 10. Булаева на 40 неделе сказала, что при отказе от прививок могу идти на все 4 стороны. идти куда-то было поздно. Потом я пожалела, что осталась.
Педиатр на "Ксении" ... ну, в общем, сработались люди.

Я рожала в 10-ке с Кирилловых. Никаких проблем не было.
Сразу ей сказала, еще до родов, что гепатитную привику делать не хочу. Так она даже мне напомнила, чтоб я гепетит не подписывала, когда бумаги дали на подпись.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:44   #117
Тиг-ра
Участник
 
Аватар для Тиг-ра
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м. Приморская 5 мин. 89043350777, 89045583737
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
На этом сайте есть кое-что интересное относительно прививок , последствий, кое-что грамотное попадается, НО админ сайта назойливый сторонник и агитатор домашних родов - считаю этот сайт информационно-опасным для прочтения мнительным и далеким от медицины людям.

Я вот согласна с вашим сообщением, полностью поддерживаю и сама стараюсь информировать окружающих о том, что с нами случилось и тем самым донести, что осложнения случаются достаточно часто, а не мифическая редкость, как уверяют в поликлинике. Все это для того чтобы мамы относились серьезнее к вакцинации, не спешили вписаться в график, тащить полубольного ребенка прививать и не делали все подряд (типа ерундового гепатита В).

Делать или нет - пусть сами решают, многие ужасно бояться что ребенок заболеет коклюшем или поцарапается и схватит столбняк и при этом доверяют педиатру, что осложнений , кроме температуры не будет. Я вот на своем горе поняла, что детскими болезнями болеть легче - они быстро проходят ( мы их правда так пока и не видели ), а вот с осложнениями столкнулись - для себя я решила обоим детям прививок не делать.

Другим никогда не советую того же. Одна мамочка сделала прививку от коклюша, в садике все этой заразой переболели - и привитые и нет - одинаково тяжело, мамочка была уверена, что без прививки ее ребенок бы точно умер.
У каждого свои убеждения - я не переубеждаю, только настораживаю.
Я все к тому, что сайт, ссылку на который вы дали, опасен, читать рекомендую по диагонали. Масса информации не проверенной, типа " одна бабка сказала и всем советовала". Не надо пренебрегать медиками - без них никак.Это я так - на всякий случай.
Я все к тому, что сайт, ссылку на который вы дали, опасен, читать рекомендую по диагонали. Масса информации не проверенной, типа " одна бабка сказала и всем советовала". Не надо пренебрегать медиками - без них никак.Это я так - на всякий случай.[/SIZE][/QUOTE
Считаю что сайт надо читать по диагонали полностью, также согласна, что есть замечательные вдумчивые и талантливые врачи!!! Могу по фамилиям перечислить кто нам помог! Как правило это врачи- узкие специалисты. А вот к педиатрам у меня большие претензии...
Так что не забывайте проконсультироваться у иммунолога перед прививками, и определить иммуностатус если потребуется. Не стоит забывать, что современные дети слабее предыдущих в связи с ухудшающейся экологией и слабее иммунитет.( Кстати, почему-то по Питеру увеличилось кол-во БЦЖ-оститов за последние 2 года).
Делать или нет, решать, конечно, каждой маме самой, только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать дополнительную информацию, чтобы принять решение. Удачи!
Тиг-ра is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:29
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #118
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Обязательно нужно информацию!!! Если б я наткнулась на этот топик я бы младшему БЦЖ не стала бы делать, а то мне показалось сделать якобы минимально безобидную проще, чем потом в тубдиспансер бегать за флюшками и справками. Все ж делают без проблем, а тут вон как. Сглупила. Лучше побегать, чем ТАК рисковать. А когда-то сглупила и сделала гепатит В... 2 года бегала и здоровья не вернуть.
Действительно - раньше я не слышала про оститы. У меня мама работает медсестрой- к ним на прием ходят в основном с ревматоидным артритом после прививки от краснухи. После БЦЖ помню к ним с нагноением мощным приходили один раз только. А с артритом регулярно. Сейчас кстати стали чаще официальный диагноз ставить в основном в больницах не в поликлинике, не знаю даже с чем связано.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:32   #119
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
На этом сайте есть кое-что интересное относительно прививок , последствий, кое-что грамотное попадается, НО админ сайта назойливый сторонник и агитатор домашних родов - считаю этот сайт информационно-опасным для прочтения мнительным и далеким от медицины людям.
Другим никогда не советую того же. Одна мамочка сделала прививку от коклюша, в садике все этой заразой переболели - и привитые и нет - одинаково тяжело, мамочка была уверена, что без прививки ее ребенок бы точно умер.
У каждого свои убеждения - я не переубеждаю, только настораживаю.
Я все к тому, что сайт, ссылку на который вы дали, опасен
"умри, лучше не напишешь"
ппкс
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:14
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #120
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Ага, к сожалению!
Нынче антипрививочное движение приплюсовывают себе всякие, чуть ли не аж сатанинские секты, читать страшно. А начиналось все ради благих целей.
В итоге подмочена репутация тех кто прививки не делает. Моих детей некоторые считают страшно заразными, просто потому что дурная слава идет.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena