Беременность и эпилепсия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 23:41   #1
saphy
Частый гость
 
Аватар для saphy
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 59
Беременность и эпилепсия



Девочки, рожал ли кто-нибудь с подобным диагнозом? если да или есть примеры, напишите что принимали во время беременности и как все протекало? и каких врачей - акушеров кто бы посоветовал, у которых бы слово эпилепсия, не вызывала панику в глазах?
saphy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 10:59
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #2
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


конкретного я вам ничего не посоветую... могу только рассказать, что училась со мной в свое время девочка, у которой был этот диагноз... и выносила и родила чудесного мальчишечку...деталей, к сожалению, не знаю...так что удачи вам! все получится!
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:50
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #3
Мамуста
Banned
 
Аватар для Мамуста
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщений: 1 701


Выносить и родить точно можно, есть лекарства допустимые при беременности. Гинекологам все равно, что Вы пьете, ответственность на Вас, им главное справку принеси. Тут важнее найти грамотного врача, который лечит эпилепсию, выбрать лекарство, написать письмо в тератологический центр, они напишут официальное письмо, что то лекарство которые вы принимаете не оказывает тератогенного вреда на плод (вроде правильно написала), это письмо и отдадите врачу, который будет вести Вашу беременность и все будет хорошо!!!
Мамуста is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:22
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #4
ДоннаРозаДальвадорес
Активный участник
 
Аватар для ДоннаРозаДальвадорес
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 411


у меня близкая подруга с таким диагнозом родила замечательных девочек (с разницей в 3 года). Правда, через кесарево сечение.Номер роддома не знаю, но знаю станцию метро- «Маяковская».
ДоннаРозаДальвадорес is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:49
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #5
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


девочки,удачи Вам всем и крепкого здоровья!!!всё обязательно получится!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:45
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #6
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


А у вас она в ремиссии или препараты пьете? Не знаю насчет акушеров (кто в обморок не падает ), но подруга рожала с таким диагнозом. Правда до момента родов ремиссия была около 20 лет. Врачам она не говорила, но очень тщательно следила за собой, чтобы при малейших признаках сразу поставить в известность. Ни в коем случае не советую следовать ее примеру, но у нее все обошлось (хотя она побаивалась уйти в серию, очень). За исключением двухмесячной депрессии (после родов) + поправилась сильно (и так была пухленькая - лекарства поспособствовали). Так что из опыта моей подруги - ищите хорошего гинеколога и невролога, ибо лекарства при эпи это очень серьезно для детя. Удачи вам, легкой беременности, здоровья вам и малышу
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:40
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #7
saphy
Частый гость
 
Аватар для saphy
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 59


пока не нашла к сожалению. но радует уже то, что гинекологи уже не делают огромные глаза, когда слышать этот диагноз
да и мой врач сказал, чтобы я никого не слушала и рожала, нужно будет в первые 3 месяца только фолиевую кислоту принимать, чтобы уменьшить вредное действие препаратов

а вообще я думаю, все у нас получится:support :
saphy is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:38
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #8
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


У меня эпилептоидный синдром, опухоль ГМ и как последствие лечения этого — тяжелое заболевание крови.
Ждем четвертого.
По крови наблюдалась все время в акушерско-гематологическом центре на Маяковской при РД №6 (Снегиревка — это про него выше писали). Ложилась на дородовое всегда, чтобы в истории родов были все записи + обследования, которые они считают нужным провести. Рожала всегда сама, все отлично. Снегиревка для таких хороша еще тем, что прямо напротив них есть институт нейрохирургии (точно не помню названия), у них там с какими-то врачами связи и всех, кто вызывает сомнения по поводу родов, они водят туда на консультацию невролога + нейрохирурга и втроем, включая гинеколога из РД, который ведет, всесторонне рассматривают все плюсы-минусы и решают, что делать. Мы ходили вдвоем с девушкой, у которой была когда-то травма ГМ, но она еще узкотазовая была + крупный малыш и она сама хотела кесарево, поэтому решили КС. Я была настроена сама рожать, сын был не очень большой + бер. привела к значительному улучшению состояния — разрешили рожать "с максимально возможным сокращением второго периода".
В первую бер ходила еще в эпилептологический центр и с вопросом о родоразрешении, и по текущему лечению. ЭЭГ показала значительное улучшение по сравнению с тем, что было незадолго до наступления беременности. Вообще сейчас мне гораздо лучше, чем до детей, опухоль понемногу, но уменьшается, голова так адски и так часто не болит. Так что горячо поддержу Вас в Вашем желании иметь малыша
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:03   #9
saphy
Частый гость
 
Аватар для saphy
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У меня эпилептоидный синдром, опухоль ГМ и как последствие лечения этого — тяжелое заболевание крови.
Ждем четвертого.
По крови наблюдалась все время в акушерско-гематологическом центре на Маяковской при РД №6 (Снегиревка — это про него выше писали). Ложилась на дородовое всегда, чтобы в истории родов были все записи + обследования, которые они считают нужным провести. Рожала всегда сама, все отлично. Снегиревка для таких хороша еще тем, что прямо напротив них есть институт нейрохирургии (точно не помню названия), у них там с какими-то врачами связи и всех, кто вызывает сомнения по поводу родов, они водят туда на консультацию невролога + нейрохирурга и втроем, включая гинеколога из РД, который ведет, всесторонне рассматривают все плюсы-минусы и решают, что делать. Мы ходили вдвоем с девушкой, у которой была когда-то травма ГМ, но она еще узкотазовая была + крупный малыш и она сама хотела кесарево, поэтому решили КС. Я была настроена сама рожать, сын был не очень большой + бер. привела к значительному улучшению состояния — разрешили рожать "с максимально возможным сокращением второго периода".
В первую бер ходила еще в эпилептологический центр и с вопросом о родоразрешении, и по текущему лечению. ЭЭГ показала значительное улучшение по сравнению с тем, что было незадолго до наступления беременности. Вообще сейчас мне гораздо лучше, чем до детей, опухоль понемногу, но уменьшается, голова так адски и так часто не болит. Так что горячо поддержу Вас в Вашем желании иметь малыша
Вы такая молодец!! удачи вам и здоровья и вашим деткам)
saphy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:28
ответ для saphy , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #10
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


manya_p, saphy, спасибо большое за пожелания и поддержку!
Автор, а у Вас как дела? Нашли подходящего врача? Я заметила, что тему завели 2 месяца назад, что-то изменилось с тех пор?
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena