А если мне нужна собака не для выставок - можно купить недорого? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 19:50   #31
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от cat-in-net Посмотреть сообщение
да чтоооо вы??? АбАлдеть!

прочла все три, не беспокойтесь за меня но прочитав первые комменты не удержалась...
Все понятно! Тролли вышли из засады. Добро пожаловать в игнор...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:53   #32
Avrorka
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Забыла- если вы будете искать брак- 90% заводчиков сразу с вами разговаривать не будут.
Постарайтесь, что- бы с ваших поисках и разговорах с заводчиками основным критерием поиска не была стоимость щенка. Объясните, что вам нужен щенок, без пороков, но не выставку- титулы завоевывать, а просто как домашний любимец, скорее всего вам пойдут навстречу. Ведь далеко не все становятся звездами...
дааа! Это очень правильно


когда писала что можно за 15 купить нормального тоя - имела в виду и без брака и проблем, и от титулованых родителей. Я даже знаю где Поделюсь, если надо контактом.
Avrorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:57
ответ для Avrorka , на сообщение « дааа! Это очень правильно:flower: ... »
  #33
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Avrorka Посмотреть сообщение
дааа! Это очень правильно


когда писала что можно за 15 купить нормального тоя - имела в виду и без брака и проблем, и от титулованых родителей. Я даже знаю где Поделюсь, если надо контактом.
Угу, мы вам верим
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:31   #34
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
мне вот как-то не удобно не платить за ухоженное породистое животное. Стоит только прикинуть затраты на выращивание собаки, выставки, медобслуживание и т.д. и т.п. И кроме того сразу возникают нехорошие мысли.... а станет ли такой экономный владелец, в случае чего тратить немаленькие суммы на лечение животного, на правильное полноценное питание. Или обойдется остатками своего обеда, а что, вон в деревнях все собаки и кошки едят объедки с хозяйского стола и нормально живут. Ясно, что не все так думают, но очень многие....
так, простите, у Вас ухоженное породистое животное, кучу денег потратили на выращивание собаки, выставки и медобслуживание...... так это норма, а не затраты и нонсенс. это то, что Вы должны делать... если уж взяли такую обязанность на себя.а более того планируете получить побольше денег с продажи щенков ( я образно, простите, не лично Вам)
а у меня собака не для выставки ( купили почти 5 лет назад таксюлю за 6000 руб) и прекрасно знали, кого взяли.(без докови т п )
характер отличный, умничка, самостоятельная, смелая,любящая своих хозяев, охотница отменная и т д и т п.( пришлось работать над этим , конечно. ).........,. но у нас тож не 1 копейка на нее уходт( кушаем дорого, ноготочки, прививки, шампунь, одежда, игрушки, хрустики, подарочки, выезды * на побегать* в хорошие и платные места, путешествуем с ней по возможности). порой мне жаль собак, которых держат для разведения супер-пупер породистых . я не обобщаю, есть достойные люди, которые относятся к своим собакам, как к другу, а не как к средству для получения прибыли.

а еще у меня есть несколько примеров.... мой друг купил собаку с документами (доча родителей прям с достойными титулами и медалями ... купили за бугром и за огромные деньги..... до сих пор лечат желудок , про ушки уже все понятно...не для выставки), а знакомая мужа 7 месяцев назад купила собачку тож за нормальные деньги, но чет там по мужским делам, тож получилась собачка *для души*.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение

Последний раз редактировалось melony; 28.04.2010 в 02:56.
melony is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:44   #35
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
В этом топе по-моему никто этого и не отрицает. И именно это советуют автору сделать- поискать и найти животное БЕЗ БРАКА( как изначально автор топа хотела) НО ЗА ПРИЕМЛЕМЫЕ ДЕНЬГИ...
простите, а есть 100% гарантия того, что в 2-4 месяца у щенка нет брака?( которого на глаз не могут просмотреть проф люди в этой области)
некоторые *изъяны* проявляются через более длительное время
нет?
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:59
ответ для melony , на сообщение « простите, а есть 100% гарантия того,... »
  #36
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
простите, а есть 100% гарантия того, что в 2-4 месяца у щенка нет брака?( которого на глаз не могут просмотреть проф люди в этой области)
некоторые *изъяны* проявляются через более длительное время
нет?
Так от этого никто не застрахован... Мало того, и профи бывает ошибаются... И заводчики с огромным опытом тоже...
Просто покупая на Кондрашке- вероятность нарваться 100%, а покупая в хорошем питомнике-вероятность минимальная...
А если собака нужна со 100% нарантией- то покупается подрощенная с выставочными оценками, но это уже совсем другие деньги...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:00
ответ для melony , на сообщение « так, простите, у Вас ухоженное... »
  #37
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
так, простите, у Вас ухоженное породистое животное, кучу денег потратили на выращивание собаки, выставки и медобслуживание...... так это норма, а не затраты и нонсенс. это то, что Вы должны делать... если уж взяли такую обязанность на себя.а более того планируете получить побольше денег с продажи щенков ( я образно, простите, не лично Вам)
а у меня собака не для выставки ( купили почти 5 лет назад таксюлю за 6000 руб) и прекрасно знали, кого взяли.(без докови т п )
характер отличный, умничка, самостоятельная, смелая,любящая своих хозяев, охотница отменная и т д и т п.( пришлось работать над этим , конечно. Были вопросы по еде и т п, но решили их здесь на форуме. попросила совета....дали его . Еще раз огромное спасибо девочкам , которые помогли советами. ).........,. но у нас тож не 1 копейка на нее уходт( на нашу собаку в 10 раз побольше расходы, чем на многих супер породистых и выст-ых).... кушаем дорого, ноготочки, прививки, шампунь, одежда, игрушки, хрустики, подарочки, выезды * на побегать* в хорошие и платные места, путешествуем с ней по возможности ( а выезд собаки оказался не копеечным удовольствием. только в РБ уехать- 1700 руб, а обратно 600 руб). порой мне жаль собак, которых держат для разведения супер-пупер породистых . я не обобщаю, есть достойные люди, которые относятся к своим собакам, как к другу, а не как к средству для получения прибыли.

а еще у меня есть несколько примеров.... мой друг купил собаку с документами (доча родителей прям с достойными титулами и медалями ... купили за бугром и за огромные деньги..... до сих пор лечат желудок , про ушки уже все понятно...не для выставки), а знакомая мужа 7 месяцев назад купила собачку тож за нормальные деньги, но чет там по мужским делам, тож получилась собачка *для души*.
Из каждого правила есть исключения.Я свою собаку купила за 2000 евро "за бугром" как Вы выражаетесь.И нарадоваться не могу!А если при этом люди,сэкономившие посчитают,что я ее ради делания денег привезла-покусаю сама.Почему-то те,кто имеет собачку "для души" про всех породных псов и их хозяев именно так и думают,а мало того-говорят.
Короче,вечная тема...Если бы не было наших суперпородистых,то и вашим подешевле не откуда было бы взяться!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:18   #38
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Так от этого никто не застрахован... Мало того, и профи бывает ошибаются... И заводчики с огромным опытом тоже...
Просто покупая на Кондрашке- вероятность нарваться 100%, а покупая в хорошем питомнике-вероятность минимальная...
А если собака нужна со 100% нарантией- то покупается подрощенная с выставочными оценками, но это уже совсем другие деньги...
ну... да. поспорила бы ( уже писала выше про щенков с *будущим*, а оказалось... И там цена не 25 тыс была, а на порядок больше) ,но не буду. с большего так и есть, как Вы написали.
автор и не говорила, что хоч покупать на *кондрашке*, а спросила про собачку не для выставок. есть же в пометах такие собаки, но их *подсовывают*, как без изъянов
тут уже было столько темок по поводу недобросов-х заводчиков., которые рабротали успешно по несколько лет. вот только кого у них купили ( кого потом с помета продали и с кем случили........ за эти годы)
как человеку, который первый раз столкнулся с этим понять кто перед ним.? как понять, что это человек, котррый не просто пытается получить любую деньгу, но думает и о породе? что под видом документов на собаку тебе дают не *бамажку*, которую с печатями и т п делают на Гончарной по 2000 руб за 100 штук?, а наст. документы.
да и сами люди, который занимаются этим профессионально все сами прекрасно знают.даже больше
, чем смогут здесь написать=))
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:28
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Из каждого правила есть исключения.Я... »
  #39
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Из каждого правила есть исключения.Я свою собаку купила за 2000 евро "за бугром" как Вы выражаетесь.И нарадоваться не могу!А если при этом люди,сэкономившие посчитают,что я ее ради делания денег привезла-покусаю сама.Почему-то те,кто имеет собачку "для души" про всех породных псов и их хозяев именно так и думают,а мало того-говорят.
Короче,вечная тема...Если бы не было наших суперпородистых,то и вашим подешевле не откуда было бы взяться!
так я только ЗА
.за породу, за соблюдение ее норм. только в любящие руки, а не так, ч б жизнь такой собаки была вечными родами для денег
покупают породистых же не только для получения денег, но и из-за того , что характер собаки, нормы поведение, расположенность к дрессуре и т п уже есть в крови, а не только вид и дурь в голове... и т п
я против разведения непонятно кого.....( поэтому свою не случаю. у нас табу на это. мы просто дали нашей девочке веселую и интересную жизнь .... и нам она каждый день дарит огромное счастье, но не будет деток от нее никогда, т к мы прекрасно понимаем, что плодить *беспородность* нам не надо. и так без нас их достаточно)
п.с. в то время мы могли себе позволить только за эту цену, сейчас многое уже изменилось. но наша девочка самая *дорогая* и любимая.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение

Последний раз редактировалось melony; 28.04.2010 в 02:58.
melony is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:40
ответ для вакса , на сообщение « Мне тоже кажется, что животное в дом... »
  #40
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Несимпатична мне ваша точка зрения. Вот именно от таких мыслей и образуются стихийные квартирные приюты, которые очень быстро начинают захлебываться от непомерного кол-ва животных.
Если с головой все в порядке, то никаких стихийных приютов не будет. А мне несимпатична мысль об экономии на бесплатном....тоже знаете ли оборачивается всякими неприятностями для животного.
Как-то так....

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Только вот тот, кто берет в дом бывшего бездомыша должен понимать, что иногда на его лечение и психологическую реабилитацию может уйти денег гораздо больше, чем стоит породистый щенок. А то можно услышать:"У меня нет денег покупать собаку/кошку, возьму дворняжку, помрет, так хоть не жалко будет потраченных денег". Так вот тоже бывает...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena