Очень хочу завести собаку (джек рассел)!!! Разубедите, чтоль... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 20:48
ответ для Колибря , на сообщение « Очень хочу завести собаку (джек... »
  #11
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


у моей знакомой две такие собачки..мама и дочка..мне они очень нравятся..хорошие девки..умные красивые..с характером..все же терьеры!..она счаслива,до этого был черныш, потом стафф..
но я точно не заведу таких..моя болезнь-доберман..и только они!!
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:25
ответ для Колибря , на сообщение « Очень хочу завести собаку (джек... »
  #12
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


у моей собаки был друг - джек-рассел, очень славный пес. но в его полгода он мою шилопопую и сильно-подвижную почти-бриариху, годовалую и шуструю, за 15 минут совместных игр ухайдакивал настолько что она просто падала... хотя по размеру легко проходил у нее под пузом. его хозяйка (опытная собачница со стажем почти в 50 лет собаководства) не выдержала, отдала его друзьям своей дочки в Москву, молодой бездетной паре у которых дом в пригороде Москвы с большим участком, теперь он там зажигает и вполне счастлив. покупали его за какие-то баснословные деньги, причем привезен он из какого-то известного питомника с юга России, из Сочи кажется. это не просто собака, это реально ураган. и ему точно надо много двигаться и много места. пока растет - дом будет громить однозначно, потому что за этим ураганом невозможно уследить.
кстати нашего другана на дрессплощадку не взяли, дрессировщик сказал что с ним надо заниматься индивидуально, иначе он будет мешать всем другим собакам на занятии.

с маленьким ребенком и такой собакой в стадии роста мне кажется будет очень тяжело. порода реально очень хорошая, но подождите когда ребенок подрастет хотя бы лет до 5-6, тогда и берите щеночка и растите. но если чувствуете в себе силы на воспитание такой собаки и маленького ребенка ОДНОВРЕМЕННО - то конечно никто и ничто вам не помешает. но я наверное не настолько собачница чтобы такого щенка брать, хотя порода мне очень нравится. видимо мой спокойный темперамент просто не справится с такой темпераментной собакой.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:16
ответ для Колибря , на сообщение « Очень хочу завести собаку (джек... »
  #13
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Почитала вас, соседнюю тему по ссылке, влюбилась в песика еще больше!!! Но поняла, что действительно сейчас не потяну... а так как брать лучше всего в лето, то к следующему буду готовиться, морально и финансово
Да и сын подрастет!
Колибря is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:26
ответ для Колибря , на сообщение « Очень хочу завести собаку (джек... »
  #14
асюта
Элита
 
Аватар для асюта
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Новочеркасская - Ладожская
Сообщений: 1 979


Берите джека , не пожалеете ! У меня 2ое деток им очень весело вместе ...
асюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena