***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 17:17
ответ для Murlynka , на сообщение « Может у них все таки есть какая-то... »
  #9911
консуэло
Частый гость
 
Аватар для консуэло
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Отрадное Мира 2
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Murlynka Посмотреть сообщение
Может у них все таки есть какая-то помощь?! У меня ребёнок три раза переболел гирпетической инфекцией, и бронхитами и т.д Причем не посещая дед.сада. Поэтому думаю не показатель, что она будет больше болеть в саду, с детками мы же все равно общаемся. А лишить ребёнка общения с ровестниками, вроде как неправильно.
Всё правильно, детки должны ходить в садик, там и общение и развивалки разные. У меня когда родилась доча, сыну было 4 года и он ходил в садик, а маленькая не разу не заразилась от него, хоть он и болел простудными боляками. Всё очень индивидуально. У нас тоже нет бабушек, а с двумя детьми очень тяжело. Удачи вам!!!
__________________


С детьми не стоит ударяться в крайности,
И за свои заботы и усилия
Ворчливо упрекать в неблагодарности:
Они ведь вас рожать их не просили.

( Эдуард Александрович Севрус)
консуэло is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:56
ответ для vovkawolf , на сообщение « Наташа, вам садик дали? Поздравляю... »
  #9912
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Наташа, вам садик дали? Поздравляю
Да, Катя, дали. Идем в Анрейку. Может с Вами в группу попадем
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:57
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9913
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Всем привет! Принимайте в свои ряды))
Меня зовут Юля
Волею судеб закинута в Отрадное, живу здесь уже..мм..2 года!!! Есть малюсенькая дочка, 2 месяца!
Julia K. is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:00   #9914
Murlynka
Частый гость
 
Аватар для Murlynka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от консуэло Посмотреть сообщение
Всё правильно, детки должны ходить в садик, там и общение и развивалки разные. У меня когда родилась доча, сыну было 4 года и он ходил в садик, а маленькая не разу не заразилась от него, хоть он и болел простудными боляками. Всё очень индивидуально. У нас тоже нет бабушек, а с двумя детьми очень тяжело. Удачи вам!!!
Murlynka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:05
ответ для Шаму , на сообщение « а не боитесь боляк которые будет... »
  #9915
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
а не боитесь боляк которые будет старшая приносить из сада? Нет, я не против того, что бы в сад водить и всяко маме легче будет, но большинство знакомых которые родили второго ребенка отказались в дальнейшем от сада для старшего ребенка, хотя бы пока младшему год не исполнился. Малипуськи ведь тяжелее переносят боляки дет.садовские.

По поводу няни...есть у меня в закромах-закладках детский мини сад-дача в Павлово...но ценник там не знаю как это много или нет...вот
Наташа, а ты давно туда обращалась? И обращалась ли вообще? Там новости годичной давности, а нам ох как нужны 2 недели в августе, т.к. Яську заберем в конце июля и до сентября надо где-то тусить. Стоимость вроде ничего, во всяком случае не дороже няни выходит
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:06
ответ для Julia K. , на сообщение « Всем привет! Принимайте в свои ряды))... »
  #9916
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свои ряды))
Меня зовут Юля
Волею судеб закинута в Отрадное, живу здесь уже..мм..2 года!!! Есть малюсенькая дочка, 2 месяца!
добро пожаловать!
Где живете? Как зовут малышку?
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:14
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9917
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Живем на Гагарина, маленькую зовут Тая (это полное имя) =)
Julia K. is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:15
ответ для Шаму , на сообщение « насчет помощи не знаю. А насчет не... »
  #9918
Murlynka
Частый гость
 
Аватар для Murlynka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
насчет помощи не знаю. А насчет не показатель...закаляйте тогда все лето, что б в саду не сильнее болела, т.к. там воспитатели за всеми углядеть постоянно не могут, например встают с кровати, те кто приучен сразу ноги в тапки, те кто не приучен голыми ногами топают по холодному полу до вещей...и т.д. Мы болели до сада не часто, в саду до НГ раз в месяц точно болели, сопли или какой нибудь вирус, типа энтеровируса или ещё что-нибудь, один принесет и вся група слегла...после НГ за 4 месяца вот только раз болели, но сильно...
У нас вообще в саду сказали всем родителям принести справку, что работаете все лето, причем если мама сидит со вторым дома, то первого на летний период в сад не примут, вот так...распоряжение РОНО...я конечно если будет такая возможность отправлю ребенка с бабушками, дедушками куда-нибудь, но тоже под вопросом, для этого самой надо решиться. А так сидеть больше некому, бабушки, дедушки далеко, поэтому конечно понимаю ваши чувства того, что не берут в сад, но в саду не только бронхиты бывают, но и ветрянки, ротовирусы ( в группе за год посещения 3 раза был...ттт нас миновало) и т.д.понятно, что подхватить это можно и на площадке, но то что в саду чаще это факт.
И вообще ИМХО, если ваш номер по очереди должен попасть в сад, то тетка эта не должна отсеивать нужен не нужен сад, может в Кировск съездить?
Конечно я думала о том, что дочка будет бяку из сада приносить, хотя мы старались её закаливать с 8 мес. отдали в бассейн, старались больше народными средствами лечить, думаю с иммунитетом у нас все впорядке, но с вами не согласиться не могу Ситуация двоякая и не угадаешь как лучше.
Murlynka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:15
ответ для Julia K. , на сообщение « Всем привет! Принимайте в свои ряды))... »
  #9919
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свои ряды))
Меня зовут Юля
Волею судеб закинута в Отрадное, живу здесь уже..мм..2 года!!! Есть малюсенькая дочка, 2 месяца!
Привет Все мы волею судеб здесь оказались Я вот до сих пор привыкнуть не могу и боюсь не привыкну никогда. Дочка маленькая - это чудо. Я вот оказалась непутевой мамашей - на работу рвалась.
Девочки, представляете, я жалею. Несмотря на то, что сейчас работаю рядом с домом и с относительно нормальной зп. Понимаю, что если бы не пошла 7 месяцев назад на лаборанта сейчас бы этого не было, а все равно жалко
Смотрите как моя кроха выросла без меня. Месяц назад она только ходить стала, а уже совсем большой человечек. Сегодня всю ночь во сне плакала - к ней рвалась
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:18
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9920
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Я раньше жила в Сестрорецке...эх!
Ну ничего, главное, был бы милый рядом)))

Девочки, не знаете, есть ли поблизости теннисный корт, любой, или хотя бы стеночка, об которую можно мячик побить? В Сестрорецке с этим проблем нет - несколько кортов...
Julia K. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena