Биржа труда??? - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 15:43
ответ для kuchi , на сообщение « про курсы »
  #1671
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от kuchi Посмотреть сообщение
неожиданно попала на курсы от Биржы Труда. Проводит ЛИТМО (подразделение ЛИМТУ на Гастелло 12). Готовит по нескольким компьютерным направлениям ( Слышала, что это лучшие курсы в городе по IT)
Что там творится с местами - непонятно. В нашем потоке 30 человек со всего города. Кто-то ждал полгода, кто месяц. Я попала, т.к. было место - отказ другого района, не ждала ни дня.
Курсы по 500 часов дают диплом с правом работы по новой специальности.
Отучилась неделю, все очень серьезно. Посещаемость, домашние задания. Неудобно, что время учебы плавает. Было до 15, а эту неделю с 13 до 18. Если кому ребенка забирать, думаю, пойдут навстречу, отпустят пораньше. Подрабатывать стало тяжело опять же из-за графика. С трудоустройсттвом пока неясно.
Опять на Биржу после курсов можно встать только через 3 месяца, на минимальное посообие, что смысла никакого не имеет.

Будут вопросы- задавайте.
Подрабатывать по закону нельзя. С этим нужно быть очень осторожной, чтоб никаких отчислений в ПФ, иначе в следующую ходку на биржу труда всё придётся возмещать. А с местами всё просто. Очень многие стоят в ЦЗ из-за пособия по безработице, а не из-за желания устроиться на работу. Как правило, удачно прикрываются будущими курсами, чтоб им работу искали формально. А как доходит до дела и встаёт вопрос о каждодневном посещении занятий, то охота учиться пропадает. Отсюда и свободные места.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:04
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1672
Britanka
Частый гость
 
Аватар для Britanka
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 34


Почему это нельзя работать во время курсов, можно, вас официально с биржу снимают в первый учебный день(уже безработным не являетесь), и вы уже студент(юридически получаете стипендию от биржы,а не пособие), который может официально работать, главное чтоб посещаемость курсов при этом не страдала.
Britanka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:18
ответ для Britanka , на сообщение « Почему это нельзя работать во время... »
  #1673
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Britanka Посмотреть сообщение
Почему это нельзя работать во время курсов, можно, вас официально с биржу снимают в первый учебный день(уже безработным не являетесь), и вы уже студент(юридически получаете стипендию от биржы,а не пособие), который может официально работать, главное чтоб посещаемость курсов при этом не страдала.
Девушка пишет, что после того, как пошла на курсы, стало неудобно подрабатывать Т.е., пока стояла на бирже и получала пособие - подрабатывала, а пошла на курсы, и... Или я поняла неправильно?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:33
ответ для SvelinA , на сообщение « там наклевывались курсы по... »
  #1674
kuchi
Частый гость
 
Аватар для kuchi
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 57
про курсы



Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
там наклевывались курсы по кадрам/персоналу. Ничего на месте не слышите?
Слышала про реальные места на курсы Бухгалтер ТСЖ и Администратор на компьютере ( сюда входит кадры, делопроизводство, компьютер)
kuchi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:45
ответ для makovka_kat , на сообщение « Девушка пишет, что после того, как... »
  #1675
kuchi
Частый гость
 
Аватар для kuchi
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Девушка пишет, что после того, как пошла на курсы, стало неудобно подрабатывать Т.е., пока стояла на бирже и получала пособие - подрабатывала, а пошла на курсы, и... Или я поняла неправильно?
Все правильно. Я и пишу,что я не работала, а подрабатывала. Не лучший вариант попробовать жить с детьми на 4900 в месяц, а содержать меня никто не собирается)))))
На Бирже вполне понимают, что люди подрабатывают.
kuchi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:57   #1676
Britanka
Частый гость
 
Аватар для Britanka
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Подрабатывать по закону нельзя. С этим нужно быть очень осторожной, чтоб никаких отчислений в ПФ, иначе в следующую ходку на биржу труда всё придётся возмещать.
Подрабатывать когда стоишь на бирже официально нельзя-это да, а когда на курсах учишься можно уже и по трудовой и отчисления в ПФ
Девушка то уже учится и может подрабатывать по трудовой
Britanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:05
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1677
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Девушки, а кто-нибудь расчитывал какой промежуток времени между посещениями инспекторов ЦЗ??? Хочу съездить на море в июне. надо путевку брать, а боюсь взять и пролететь с посещением инспектора...там же, если один раз пропустишь, то тебя снимают с учета..а я там стою из-за курсов....
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:16
ответ для Haizi , на сообщение « Девушки, а кто-нибудь расчитывал какой... »
  #1678
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь расчитывал какой промежуток времени между посещениями инспекторов ЦЗ??? Хочу съездить на море в июне. надо путевку брать, а боюсь взять и пролететь с посещением инспектора...там же, если один раз пропустишь, то тебя снимают с учета..а я там стою из-за курсов....
С инспектором можно договориться. Теоретически (от человека зависит). Разница и в три недели между посещениями у меня бывала.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:20
ответ для Бу! , на сообщение « С инспектором можно договориться.... »
  #1679
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
С инспектором можно договориться. Теоретически (от человека зависит). Разница и в три недели между посещениями у меня бывала.
мммм....как-то я не задумывалсь, что можно договориться!!! А и правда можно!!!! Спасибо за подсказку!!!!
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:12
ответ для Бу! , на сообщение « С инспектором можно договориться.... »
  #1680
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
С инспектором можно договориться. Теоретически (от человека зависит). Разница и в три недели между посещениями у меня бывала.
C моим такое не прошло хотя тетка вроде не вредная.Говорит их щас проверками мучают.Но спросить-то моно.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena