Второклашки - 2009, давайте собираться? - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 09:42   #2771
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, нужно ваше мнение. Сегодня мы классом ездили в Русский музей. Утром был один урок и потом они поехали. Я своего одела в джинсы и кенгуруху, кенгуруха приличного вида и нейтральной серой расцветки.

Прихожу вечером с работы А в дневнике замечание от учителя цитирую "Джинсы- одежда не для музея!"

Я немного в недоумении, честно говоря может я плохо воспитана, но я считаю, что в джинсах в музей ходить вполне прилично. Я понимаю театр и то, сейчас как посмотришь в Мариинке сидят дети в полукомбезах уличных и в валенках куома и похоже никого это особо не смущает, по крайней мере родителей этих детей так точно.

Причёём в джинсах было несколько человек, а замечание только моему и ещё одному мальчику.

У нас вообще проблема с брюками, мальчик полненький и подобрать брюки, что бы в талии сидели это целая проблема. Те брюки, что купили к 1 сентября давно уже малы стали, а те, что вынуждены были сейчас купить в талии сидят хорошо, но ширина брючин оставляет желать лучшего, смотрится как гаврош, мне эти брюки жутко не нравятся, но носить приходится и единственные джинсы на нём сидят хорошо.

Так и хочется её ответить , что это не её дело как я одеваю ребёнка, но на конфликт тоже не хочу идти. В итоге завтар административная проверка кто как одет в школе. Причём средняя школа у нас ходит кто во что горазд, а младшую обязали форму носить, но из формы мой лично ребёнок вырос, а шить сечас новую я не хочу, осталось месяц доучится, а за лето вымахает.

ообщем даже не знаю как поступить, что бы и училку успокоить и самой без лишних телодвижений отсидеться месяц в школе
я бы росписалась под таким высказыванием и забила бы. Джинсы для музея нормальная одежда!!! Он же не в театре и не в ресторане на приеме был))))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:18   #2772
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
У нас вообще проблема с брюками, мальчик полненький и подобрать брюки, что бы в талии сидели это целая проблема. Те брюки, что купили к 1 сентября давно уже малы стали, а те, что вынуждены были сейчас купить в талии сидят хорошо, но ширина брючин оставляет желать лучшего, смотрится как гаврош, мне эти брюки жутко не нравятся, но носить приходится и единственные джинсы на нём сидят хорошо.
Вот именно это я бы и озвучила учительнице. Она тоже человек, должна понять. С другой стороны, увидит, что и вы не назло ей делаете, а потому, что иначе пока никак.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:35   #2773
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, нужно ваше мнение. Сегодня мы классом ездили в Русский музей. Утром был один урок и потом они поехали. Я своего одела в джинсы и кенгуруху, кенгуруха приличного вида и нейтральной серой расцветки.

Прихожу вечером с работы А в дневнике замечание от учителя цитирую "Джинсы- одежда не для музея!"
Наши дети с первого класса катаются практически каждый месяц на экскурсии. На самом первом собрании, в 1 классе, когда нам учитель предложила возить на экскурсии, то одно из ее условий было - что бы все дети были в школьной форме!!!! Т.К. это то же урок, только вне школы.
PS: мы даже к стоматологу классом в школьной форме ходим, что бы лишний раз не раздражать......
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:41   #2774
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Вот именно это я бы и озвучила учительнице. Она тоже человек, должна понять. С другой стороны, увидит, что и вы не назло ей делаете, а потому, что иначе пока никак.
Согласна, тем более, что месяц остался всего. Если учительница адекватна, конечно. Если нет, то ничего бы не объясняла.
Я в музей в джинсах вожу, в театр - нет. Но это сама. Если же у вас требования, Устав и т.п, то не стала бы портить настроение ребенку, себе и учительнице и впредь на классные мероприятия старалась бы водить в той одежде, которую требуют (не касается этого последнего месяца.
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:32
ответ для Алекс , на сообщение « Вот именно это я бы и озвучила... »
  #2775
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Вот именно это я бы и озвучила учительнице. Она тоже человек, должна понять. С другой стороны, увидит, что и вы не назло ей делаете, а потому, что иначе пока никак.
Я озвучивала эту проблему, скорее всего она или забыла, или не обратила внимание. Сегодня в школу одела как на парадпусть порадуется учительница

Я ещё вчера вечером сказала ребёнку как бы шутку, что завтра он пойдёт в школу в шортах, гольфах, кедах и белой рубашке с галстуком ребёнок на полном серьёзе сказал "Мама , если они джинсы не оценили, то такую красоту точно никто не оценит"
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:33   #2776
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


[QUOTE=natanik;42889685]Я озвучивала эту проблему, скорее всего она или забыла, или не обратила внимание. Сегодня в школу одела как на парадпусть порадуется учительница

Я ещё вчера вечером сказала ребёнку как бы шутку, что завтра он пойдёт в школу в шортах, гольфах, кедах и белой рубашке с галстуком ребёнок на полном серьёзе сказал "Мама , если они джинсы не оценили, то такую красоту точно никто не оценит"[/QUOTE]



Юморист!!!

У нас такая же история в классе.Когда завучу надо ПРИДРАТЬСЯ к чему-либо--встает вопрос с формой (Как пример-сходила я в столовую "поспрашивать" про качество питания...На следующей переменке завучем была устроена проверка формы,причем училке досталось НАШЕЙ,хотя без формы во многих классах)
Вопрос,КАК относится учитель к замечаниям завуча (если переживает или хочет выслужиться-никакой разговор не поможет,а если может пережить все нормально-тогда поймет ваши аргументы и не будет требовать больше. ИМХО)

Ну и у меня как всегда тож вопросик.....

Наша училка, проверяя тетради дочки, иногда не замечает ошибки (может,от того,что быстренько просматривает,или от того,что не ожидает их увидеть-пишем достаточно грамотно(тут горжусь я собой) Вот и вчера в диктанте слово лАпата не заметила....
КАК намекнуть ей,чтобы более внимательно проверяла??? И как исправлять их( мне самой втихую,чтоб авторитет учителя не уронить,или наоборот показать,чтоб запомнила и не делала больше ошибки?)Вчера всю голову сломала,думая ...(пока не исправляла)
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:14   #2777
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Забейте.... я бы записочку написала, что ..так и так..ребенок вырос, на месяц я не собираюсь форму покупать, т.к. за лето еще вырастет.....

А уж про то, что в музей не прилично в джинсах ходить это просто смешно....да и собственно не ее дело...
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:01   #2778
Milita
Участник
 
Аватар для Milita
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 158


Ну и у меня как всегда тож вопросик.....

Наша училка, проверяя тетради дочки, иногда не замечает ошибки (может,от того,что быстренько просматривает,или от того,что не ожидает их увидеть-пишем достаточно грамотно(тут горжусь я собой) Вот и вчера в диктанте слово лАпата не заметила....
КАК намекнуть ей,чтобы более внимательно проверяла??? И как исправлять их( мне самой втихую,чтоб авторитет учителя не уронить,или наоборот показать,чтоб запомнила и не делала больше ошибки?)Вчера всю голову сломала,думая ...(пока не исправляла)[/QUOTE]




Я в такой ситуации просто сама тихонько исправляю ошибки. Когда проверяешь больше 20 тетрадок, устаёшь, глаз "замыливается" (по себе знаю). Так что Ваше замечание не принесёт пользы, а учителю оно вряд ли понравится...Мы же все очень "любим" критику в любом её проявлении, особенно учителю от родителя. А ребёнку можно и навредить.
Milita is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:09   #2779
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402


Что-то темка наша опустела(((
Поделюсь капелькой.. Вчера делал уроки до 2 ночи.. Такой несобранный, просто ужас. У нас самый тяжелый день среда - на четверг 5 уроков серьезных. Задали сочинение, много по математике. По английскому к концу года так помногу стали задавать(((
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:43   #2780
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Девочки, нет желающих 9 мая в 12.30 на колокольню Петропавловки подняться? Собирается группа, еще есть места.
Вот темка, последние сообщения со списком на 9-е.
Алекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena