Биржа труда??? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 10:42   #1691
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от "ЭММОЧКА" Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько направления на работу, может давать инспектор? У меня новый инспектор, и сказала что будет давать направления каждый раз!!!!
мне дали направление только один раз...я сходила на собеседование и мне написали, что нет опыта. и больше инспектор мне ничего не давала....Была уже раз 7 у нее. Сижу, жду курсов!!!
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:47
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1692
"ЭММОЧКА"
Участник
 
Аватар для "ЭММОЧКА"
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 283


В начале у меня был хороший инспектор, она дала 1 направление и все. Теперь новая, злая и молодая, это такой кошмар.Она при мне звонит на фирму-работодателя все выспрашивает и дает мне направления. Раз дала направление на зав.складом в детский сад - у меня нет ни опыта работа с продуктами ни сан.книжки . Это с з/п 7500(- 13% , - дорога) мне надо сделать эту книжку за 3000 руб. за свой счет и работа в саду на два месяца. Смысла нет, пришлось самой отказываться.Так инспектор так вопила, что я отказываюсь от работы....
Теперь дала направление в автобусный парк......
"ЭММОЧКА" is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:20
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1693
mona72
Участник
 
Аватар для mona72
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 205


Девочки, подскажите - если в трудовой стоит "по собственному желанию" на учет на биржу поставят?? Да и еще вопрос в догонку - если стоишь на учете на бирже - это в стаж идет или нет?
mona72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:50   #1694
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Образование тоже имееет значение, даже без стажа можно (и нужно) настаивать на работе только по профилю. А на курсах можно просто настаивать и все тут (хочу работать именно по этой специальности, помогите мне реализовать себя). Так что все зависит от убежденности человека. Бирже главное, чтобы человек куда-то устроился - хоть на работу, хоть на курсы, без разницы, им главное о результате отчитаться.
Конечно, образование играет решающую роль. НО, если человек более года не работал по трудовой, ему может даваться направление на любую неквалифицированную работу.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:54   #1695
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от "ЭММОЧКА" Посмотреть сообщение
В начале у меня был хороший инспектор, она дала 1 направление и все. Теперь новая, злая и молодая, это такой кошмар.Она при мне звонит на фирму-работодателя все выспрашивает и дает мне направления. Раз дала направление на зав.складом в детский сад - у меня нет ни опыта работа с продуктами ни сан.книжки . Это с з/п 7500(- 13% , - дорога) мне надо сделать эту книжку за 3000 руб. за свой счет и работа в саду на два месяца. Смысла нет, пришлось самой отказываться.Так инспектор так вопила, что я отказываюсь от работы....
Теперь дала направление в автобусный парк......
Инспектор обязан звонить работадателю, чтобы быть уверенной, что вакансия не закрыта. У Вас какое образование и опыт? Вы работали зав.складом? Сколько Вы на бирже стоите? Хочу понять, могла ли инспектор настаивать на предложенной вакансии. А насчёт зар.платы могу Вам сказать, что по закону Вам может быть предложена работа с з/п не ниже прожиточного минимума, т.е. 5825руб с копейками, и это правомерно. А если Ваша белая зар.плата была ниже этого самого минимума, то не ниже Вашей прежней ср.зар.платы.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:59
ответ для mona72 , на сообщение « Девочки, подскажите - если в трудовой... »
  #1696
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - если в трудовой стоит "по собственному желанию" на учет на биржу поставят?? Да и еще вопрос в догонку - если стоишь на учете на бирже - это в стаж идет или нет?
На биржу Вы имеете встать в любом случае, даже, если Вы по статье за нарушение тр.дисциплины уволены, ттт. В стаж входит, если Вы за этот период получаете пособие по безработице и до окончание этого периода успешно устраивайтесь на работу по трудовой книжке.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1697
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


В трудовой стаж не входит.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:03
ответ для mona72 , на сообщение « Девочки, подскажите - если в трудовой... »
  #1698
Солоник
Banned
 
Аватар для Солоник
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Веселый Поселок/Кироский завод/Чкаловская
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - если в трудовой стоит "по собственному желанию" на учет на биржу поставят?? Да и еще вопрос в догонку - если стоишь на учете на бирже - это в стаж идет или нет?
В трудовой стаж КОНЕЧНО ЖЕ стояние на бирже НЕ ВХОДИТ.
если последняя запись в трудовой "уволена по собственному желанию" пособие будет МИНИМАЛЬНЫМ.
Солоник is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:40   #1699
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Солоник Посмотреть сообщение
если последняя запись в трудовой "уволена по собственному желанию" пособие будет МИНИМАЛЬНЫМ.
пособие зависит от отработанных недель за год.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:42   #1700
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от Солоник Посмотреть сообщение
если последняя запись в трудовой "уволена по собственному желанию" пособие будет МИНИМАЛЬНЫМ.
Это не правда, по новому закону это не влияет
__________________
I believe in angels
Mari5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena