А кто-нибудь видит + в новой реформе образования? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 10:56   #61
Печеньки
Ветеран
 
Аватар для Печеньки
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вот в регионах при почтах появились магазины с товарами, можно сказать первой необходимости - семена без сезонной наценки, те же сапоги резиновые и т.п.
Ну, слава богам, резиновые сапоги завезли. "В джинсы облачились самые отсталые слои населения" (с).
Печеньки is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:04
ответ для Natalena , на сообщение « Это было бы плюсом, если бы у нас было... »
  #62
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Это было бы плюсом, если бы у нас было такое же расслоение по местам проживания. А пока у нас нет отдельно взятого Гарлема, где мы жить не будем, то начнут происходить еще более страшные вещи, чем сейчас.
Ну и вообще, цивилизованное расслоение общества по классам, возможно только в цивилизованной стране. Нашу таковой не считаю.

ну почему же нет, уже начали образовывать анклавы для богатых,
так что расслоение уже началось
__________________
"Женщину надо или боготворить, или бросать. Все остальное ложь..."(с)


Чупа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:08
ответ для Чупа , на сообщение « ну почему же нет, уже начали... »
  #63
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
А тут тоже сарказм или автор сего высказывания действительно так считает?
Второе.
Цитата:
Сообщение от Печеньки Посмотреть сообщение
И по уровню доходов родителей заодно, да?
Да.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:16   #64
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Меня сейчас автор погонит тряпками из топа, но я скажу. Расслоение общества по уровню образования нормально для традиционного общества, где сохранение традиций более важно, чем развитие. Но так как Россия - это не традиционное общество, то для нее это будет ИМХО катастрофа.
+100
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:27
ответ для 3елёНка , на сообщение « Я ненавидела в младшей школе урок... »
  #65
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Я ненавидела в младшей школе урок "Ритмики",дибильные наряды,чешки,дибильные танцы типа ламбады,танцевать меня эти уроки не научили,научилась потом сама.Зачем нужен этот предмет.
Аналогично про урок музыки,меня добивало,когда всех по очереди вызывали к доске и заставляли петь,слушать это невозможно,я помню отказывалась,ибо голоса нет,получала двойку за это!
Урок физкультуры:Кому это надо итак занимаются вне школы,дома,в спортзале,где угодно.
А кому не надо не будут заниматься и в школе,или у них медотвод,или они форму забыли,или они больше 2-х раз отжаться не могут,а прилагать усилия не хотят,или им через козла страшно прыгать!Вот зачем этот урок тогда?
Да, конечно, вместо нормальной организации уроков лучше их вообще отменить...
А не доходит, что на физкультуре можно организовать игры в волейбол и другие интересные мероприятия?
Для девочек можно шейпинг или аэробику....(когда я училась у нас так было организованно... ни кто не говорил, что не хочет ходить...)
Да , кстати в начальной школе, где мы сей час учат играть на флейте..., и с помощью уроков музыки готовят праздники...
Кому это не интересно?
Может география и история не нужна????
Физика??? Иностранный язык????
Вы вообще (кто видит + ) в своём уме????
Ребёнок должен получить знания по этим предметам. Зачем? Да про чтобы просто быть человеком с широким кругозором...
Да и что делать тем родителям, которые работают ,но не получают достойную зарплату, и не смогут оплатить эти нововведения?
И что будет делать их ребёнок , после обязательных 3- х уроков????
( Да же не знаю , писать или нет.... Из этого вытечет повышение уровня наркоманов, алкашей, преступников)
Вот будет прекрасно!
И что будут делать дети тех, кто заплатил??? Лет через 10- 15?
В таком красивом, " светском" государстве???
__________________
Просто Наташа
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:32
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « А кто-нибудь видит + в новой реформе... »
  #66
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Для меня эта реформа непонятна пока совсем- как-то вилами по воде все писано. 3 часа религии в неделю - О чем можно вещать по 3 часа в неделю на протяжении нескольких лет??? Бред какой-то! Вот у нас в институте всего один семестр был предмет, связанный с религией (1 час раз в 2 недели). Мне очень нравились это семинары - все подробно рассказали о всех видах религии, начиная с язычества и заканчивая мусульмаством и буддизмом. Теперь я немного в курсе и мне этих знаний хватает для моего мировоззрения.
И вот зря тут ругают то, что раньше все не нравилось в школе- музыка, физкультура, рисование и т.д. Эти предметы ведь не просто так придуманы дабы детям жизнь малиной не казалась!!! Расписание уроков не знаю как сейчас, но раньше контролировалось какими-то инстанциями (санитарными). Нельзя было поставить друг за другом предметы, требующие постоянной концентрации внимания и зрения. Нужно эти предметы "разбивать" такими как пение, физра и т.д., чтобы дети не переутомлялись, иначе никакой пользы от учебы не будет.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:42
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « А кто-нибудь видит + в новой реформе... »
  #67
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


ОК. Я попробую ответить на титульный вопрос. Прошу не кидать помидорами за аналогию, она грубая, но суть передает.

Допустим, у Вас есть сыновья. Они помогают Вам в семейном бизнесе. Сын Вася, допустим, моет машины жителям Красногвардейского района, а сын Петя моет машины жителям Белогвардейского района. Денежек за проделанную работу они не получают, зато живут на Вашем обеспечении по их потребностям (ну, и в соответствии с Вашими возможностями). И хорошо моют они эти машины, плохо, от этого ничего не меняется. Ну, в крайнем случае, получат конфетку, если кто-то сказал, что хорошо моют. А также, например, сын Петя придумал особую приспособу и так начищает какую-нибудь шильдочку, что владельцы авто готовы ему за это даже приплачивать. А Петя с владельцев деньги получать-то в принципе может, но пойдут они в папину кассу, а Пете – еще одну конфету. А Вася тоже научился полировать шильдочку и решил словчить – деньги в карман положить и «пошиковать» сверх выделенного обеспечения. А папа узнал, отобрал и сказал ай-я-яй, или не узнал, а Вася знает, что стал нарушителем семейного закона, деньги получил и не попался. И несет дальше Васю, даже за стандартную мойку, которую жители уже папе оплатили своими налогами, норовит денежки получить обманными способами….

И говорит папа: « Баста. Теперь детки, будете Вы получать денежки не по «потребностям», а за число помытых автомобилей. И если Вася будет мыть лучше, чем Петя, то жители Белогвардейского района будут мыть свои авто у Васи, и, соответственно, денежек Вася больше будет получать. А за блестящую шильдочку, или какую еще прибамбасину, за которую клиенты согласятся деньги платить , пусть они платят прямо Вам. А потребности свои определяйте сами, меня только волнует, чтобы машины были помыты согласно приложенной спецификации.

И закрутилось. Вася и моет хорошо, и из других районом к нему тропа появилась, и шильдочки драит исправно. Все счастливы-довольны. А вот у Пети не идет дело, авто он моет так себе, владельцы к Васе ушли. И говорит папа: «Сын ты мне хоть любимый, но иди себе искать другое дело, а я на твое место поставлю соседского Борю, а Вася еге будет учить и присматривать. И Боря стал не только авто мыть и шильдочки начищать, а еще придумал составчик для полировки капота.

Вот так как-то.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:44   #68
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так опять о какой реформе речь? Наша новая школа или бюджетная?
Бюджетная - изменение правовой формы государственных учреждений и всё. Поэтому плюсы и минусы именно им и оценивать. Ну, появится возможность создания собственных фондов (у тех, кто захочет) - и в чем кошмар? Уже много лет как почта наша на самофинансировании - и что? Она стала недоступной? Страна перестала писать письма/посылать посылки/деньги??? В Питере даже никто не заметил особо разницы. А вот в регионах при почтах появились магазины с товарами, можно сказать первой необходимости - семена без сезонной наценки, те же сапоги резиновые и т.п.
Да... Дафна, только не обижайтесь, но я думала, что Вы умнее...
Ну как можно сравнивать почту со школой???
Так рассуждать может только недалекий человек, живущий в своем маленьком замкнутом мирке.Ему нет дела до страны и своих соотечественников, ему хорошо, его никто не трогает и ладно. Вы так уверены в своем материальном благополучии в будущем? Позволю себе предположить, что сейчас Вы легко сможете оплатить обучение своего ребенка, а если что-то случится в будущем, и Вы вдруг окажитесь не в той прослойке общества?
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:45   #69
dinanik
Ветеран
 
Аватар для dinanik
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну, появится возможность создания собственных фондов (у тех, кто захочет) - и в чем кошмар? Уже много лет как почта наша на самофинансировании - и что? Она стала недоступной? Страна перестала писать письма/посылать посылки/деньги??? В Питере даже никто не заметил особо разницы. А вот в регионах при почтах появились магазины с товарами, можно сказать первой необходимости - семена без сезонной наценки, те же сапоги резиновые и т.п.
http://www.polit.ru/news/2010/04/27/post.popup.html от 27 апреля 2010 года

"Новые известия": "Почта России" тратит бюджетные миллиарды на доставку "Каббалы сегодня" и "СПИД-Инфо"


Проведенная Счетной палатой проверка показала, что "Почта России" получила из бюджета в минувшем году 3,03 млрд рублей (почти в полтора раза больше, чем годом ранее), однако эти деньги тратились на доставку "изданий сомнительного развлекательного характера, не имеющих социальной значимости («Ступени Оракула», «Каббала сегодня», «СПИД-Инфо»)", пишут "Новые известия". В докладе Счетной палаты отмечается, что подобное "не может являться эффективным использованием государственных средств".

Почтовики оправдываются, что по действующему законодательству субсидировать положено подписку на все СМИ, так как "критерии отбора и перечень изданий, доставка которых должна субсидироваться, относятся к исключительной компетенции государства".

Между тем, пишет "НИ", почта не в состоянии наладить своевременную доставку писем и посылок: нередко опоздания превышают месяц, некоторые отправления и вовсе теряются. Почтовики ссылаются на рост числа отправлений. За последние девять лет, по данным пресс-службы ФГУП "Почта России", число отправленных писем увеличилось с 984,7 млн до 1,5 млрд, в основном за счет деловой корреспонденции и биллинговых счетов. За тот же период число посылок увеличилось с 12,9 до 49 млн. штук. Произошло это из-за стремительно набравшего популярность интернет-шопинга.

На этом фоне "в российской почтовой отрасли остается проблема высокого износа инфраструктуры и транспорта", признают в пресс-службе "Почты России". Влияет на скорость доставки писем и открыток человеческий фактор: сотрудники почты выполняют огромный объем работы при средней зарплате в 11 тысяч рублей.


Еще:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=346161
"Вести Ру" от 9 марта 2010 года:

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay, а также ряд иностранных интернет-магазинов отказываются оформлять заказы покупателям из России. Это связано с работой "Почты России", которая с начала января увеличила срок доставки посылок до двух месяцев (ранее этот срок составлял две недели).

По информации "Коммерсанта", открытое письмо, в котором говорилось о проблемах с доставкой товаров через "Почту России", появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru. Этот форум объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay. В нем говорится, что с января 2010 года у "Почты России" "резко ухудшилось качество предоставляемых услуг": некоторые покупатели до сих пор получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года.
dinanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:46
ответ для Чупа , на сообщение « ну почему же нет, уже начали... »
  #70
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Чупа Посмотреть сообщение
ну почему же нет, уже начали образовывать анклавы для богатых,
так что расслоение уже началось
Расслоение и деградация разные вещи.
Одно дело люди деньги зарабатывают (опустим как )
Другое дети которые выйдут на улицы после 3-х уроков , и 8 часов религии в неделю не спасет.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena