А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 13:35   #8851
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Всем добрый день!
проснулась сегодня с мыслью о том, что хочу купить цветущую фиалочку. именно цветущую и именно сегодня.
не подскажете, в каких магазинах хороший выбор?
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline  
Старый 28.04.2010, 13:40   #8852
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


посмотрите на ДО, там всегда что-нибудь есть или "вконтакте"
Носочек is offline  
Старый 28.04.2010, 15:39
ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Нужно пересаживать? »
  #8853
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Нужно пересаживать?
Да, надо, только не пересадить, а рассадить. Надо посмотреть и если действительно пасынки, то отделить их от фиалочки. Глядишь, через пару месяцев и зацветёт Ваша красотуля.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline  
Старый 28.04.2010, 15:39   #8854
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Можно в Дом Фиалки съездить.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline  
Старый 29.04.2010, 09:51
ответ для Everfloris , на сообщение « Да, надо, только не пересадить, а... »
  #8855
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Everfloris (Козяфка) Посмотреть сообщение
Да, надо, только не пересадить, а рассадить. Надо посмотреть и если действительно пасынки, то отделить их от фиалочки. Глядишь, через пару месяцев и зацветёт Ваша красотуля.
Подскажите пожалуйста, как правильно рассадить?
ЮлькаСПб is offline  
Старый 29.04.2010, 17:15   #8856
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Здравствуйте.
Я первый раз в вашей темке. Обычно я не очень слежу за своими цветочками. Но тут возник такой любопытный вопрос:
была у меня (не заню какого сорта) фиалка сиреневого цвета, цветочки пестренькие. Столбиков цветоножки в центре стояли. Нравилась, я оторвала листик, чтоб размножить. В итоге сам цветок погиб. Просто вдруг начал хирето после цветения! А листик выжил, пророс. Вот сейчас набрал цвет - только цветочек почти БЕЛЫЙ и окрас равномерный!
вопрос такой
1. пропала порода?
2. не первый раз купленный в магазине цветок отцветя сдыхает. что не делай, просто мрет на глазах. Их там чем-то перекармливают? Может нужно сразу пересадить?
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 29.04.2010, 17:58
ответ для Miga , на сообщение « Здравствуйте. Я первый раз в вашей... »
  #8857
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


и еще вопрос, почему в батву идут, а не в цветы?
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 29.04.2010, 18:13
ответ для Miga , на сообщение « Здравствуйте. Я первый раз в вашей... »
  #8858
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я первый раз в вашей темке. Обычно я не очень слежу за своими цветочками. Но тут возник такой любопытный вопрос:
была у меня (не заню какого сорта) фиалка сиреневого цвета, цветочки пестренькие. Столбиков цветоножки в центре стояли. Нравилась, я оторвала листик, чтоб размножить. В итоге сам цветок погиб. Просто вдруг начал хирето после цветения! А листик выжил, пророс. Вот сейчас набрал цвет - только цветочек почти БЕЛЫЙ и окрас равномерный!
вопрос такой
1. пропала порода?
2. не первый раз купленный в магазине цветок отцветя сдыхает. что не делай, просто мрет на глазах. Их там чем-то перекармливают? Может нужно сразу пересадить?
На первый вопрос - скорее всего у Вас получился спорт. У фиалок с фентези детки выращенные из листа достаточно часто получаются однотонные, не по сорту. Поэтому, как правило, чтобы получить цветение по сорту, выращивают несколько деток, чтобы подстраховаться.
На второй - фиалки которые продают в магазине не расчитаны на длительное выращивание, они продаются как разовый букет. Процвёл цветок - выбросили. Вообще, большинство голландских цветов красивы, но нежизнеспособны. Их перекармливают удобрениями и стимуляторами для скорейшего цветения и роста. Плюс стресс при перевозке и продаже. Если хотите чтобы магазинная фиалка радовала Вас цветением долго, то сразу как принесли её домой надо оборвать цветы и пересадить её в новый грунт, желательно с полной заменой земли, затем поставить в тепличку для акклиматизации.
И встречный вопрос - что значит "идут в батву"? Не поняла, извините.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline  
Старый 29.04.2010, 18:23   #8859
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как правильно рассадить?
Вот тут помочь не смогу, пасынки всегда удаляю в "зародыше" так сказать. Поэтому никогда не сталкивалась с запасынковавшейся фиалкой. Думаю, что кто-нибудь из ветеранов сможет Вам подсказать.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline  
Старый 30.04.2010, 10:29   #8860
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Everfloris (Козяфка) Посмотреть сообщение
На первый вопрос - скорее всего у Вас получился спорт. У фиалок с фентези детки выращенные из листа достаточно часто получаются однотонные, не по сорту. Поэтому, как правило, чтобы получить цветение по сорту, выращивают несколько деток, чтобы подстраховаться.
На второй - фиалки которые продают в магазине не расчитаны на длительное выращивание, они продаются как разовый букет. Процвёл цветок - выбросили. Вообще, большинство голландских цветов красивы, но нежизнеспособны. Их перекармливают удобрениями и стимуляторами для скорейшего цветения и роста. Плюс стресс при перевозке и продаже. Если хотите чтобы магазинная фиалка радовала Вас цветением долго, то сразу как принесли её домой надо оборвать цветы и пересадить её в новый грунт, желательно с полной заменой земли, затем поставить в тепличку для акклиматизации.
И встречный вопрос - что значит "идут в батву"? Не поняла, извините.

о! спасибо за подробный ответ!
сначла про батву: они начинают давать деток, причем таких полноценных, что за год в горшке получается три четыре одинаковых по размеру срощенных куста.(не так как на картинках "размножение фиалок") И соответственно, не хотят цвести.Эти розетки получаются некрасивые и стоят все торчком кверху. Внешне выглядит как батва свеклы например - много листьев, плотно друг к дружке и все вверх. И вторая проблема кроме отсутствие цвета - куда девать столько одинаковых фиалок!

что такое "спорт"? везде написано, но я не поняла что значит))

!!!! по поводу покупки!!!!! Буду теперь пересаживать сразу же!!!! Хотя цветы обдирать жаль)))
__________________
люблю цветы
Miga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena