Семейное обучение - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 10:46
ответ для White rabbit , на сообщение « а зачем тогда родители будут,... »
  #4991
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
а зачем тогда родители будут, размахивая крыльями, нести в клювике денежку за доп.занятие с детинушкой? а так - мотивация...
вот это и порочно...

я еще могу понять математика там русскии иностранный...

но музыка
почему у моего ребенка двойка по музыке?
при учете что ведет он себя хорошо...
он говорит: не узнал произведение какое-то...

это при том что он учился в муз.школе.. в машине у меня классика все время играет с дисков.. слух есть....

за что все время по музыке двойки и тройки?
доп. занятия не прокатывают по музыке

как хор школный делают.. так его петь берут

или биология...
пришел после болезни ребенко..
реально вс евремя была темпа...
учитель ставит 2 тройки за тетрадь..
на вопрос почему - отвечате.. что надо было во время болезни читать параграф и отвечать на вопросы.... с темпой то?
причем эта инфа НЕ ОРЗВУЧИВАЛАСЬ РАНЬШЕ вообще никак...
это все постфактум....

мне все больше кажется.. толи ли одиоты в школе толи я дура...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:01
ответ для masha_hayd , на сообщение « вот это и порочно... я еще могу... »
  #4992
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


это в обычной школе-то? вот не удивляюсь ни разу.
вот поэтому-то меня и ломало при мысли о том, что ребенку в школу скоро. не знаю, как бы смогла ей объяснять подобное поведение учителей, а объяснять пришлось бы, так как ребенок остро переживает несправедливость каждый раз. к тому же с нашей "головой в облаках" ей в обычной школе делать нечего совершенно.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:02
ответ для masha_hayd , на сообщение « частная получше я думаю... во всяком... »
  #4993
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
НО! знания в частных школа Питера были далеки от идеальных..
Тот есть понятно что психика ребенка может сохранится, но со знаниями будет скорее всего кирдык...
Не ужас ужас, но кирдык... То есть репетиторы и т.д. светит по полной программе при переходе в обычную школу , а уж поступлении тем более
я тоже так думала пока мы не попали в платную школу. Мы пошли в частную школу не от хорошей жизни, но! Теперь я и дочь хочу отдать именно в эту школу. Ей пока 4 года, она читает по слогам, очень любит заниматься математикой, и 2 года мы занимаемся анг языком в Хелен Дорон. При этом мой старший сын учится в гос лицее, так вот туда я точно не хочу, чтобы шла дочь.
А 2 и 3 в нашей школе ставят постоянно! Мой сын например по русскому всегда получает 4, забыв поставить всего лишь одну точку в тексте. Так что оценки не завышают! И знания дают очень хорошо.
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:10
ответ для akyla , на сообщение « я тоже так думала пока мы не попали в... »
  #4994
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
я тоже так думала пока мы не попали в платную школу. Мы пошли в частную школу не от хорошей жизни, но! Теперь я и дочь хочу отдать именно в эту школу. Ей пока 4 года, она читает по слогам, очень любит заниматься математикой, и 2 года мы занимаемся анг языком в Хелен Дорон. При этом мой старший сын учится в гос лицее, так вот туда я точно не хочу, чтобы шла дочь.
А 2 и 3 в нашей школе ставят постоянно! Мой сын например по русскому всегда получает 4, забыв поставить всего лишь одну точку в тексте. Так что оценки не завышают! И знания дают очень хорошо.
я слышала много хороших отзывов о частных школах..
но все время при переходе в обычную возникали проблемы...
причем я вижу уровень знания детей в частных школах..
если нет репетиров - то это печально
может конечно вам повезло -но я рисковать не хочу....знаниями ребенка..

частная школа прекрасно.. если куча бабла, чтообы взять репетиторов или крайняя необходимость...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:19
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4995
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


так как я читаю именно этот топик, то думаю, что вместо репетитора вполне сойдет мама. Ну и конечно частная школа - это недешевое удовольствие. Я постоянно сравниваю учебный материал в нашей школе и в других гос школах - все примерно на одном уровне. Зато сын у меня с огромным желанием ходит в школу, а дети подруг моих ходят в школу, потому что это надо. Если бы финансы мне не позволили ходить в частную школу, я бы учила детей сама (чем пока и занимаюсь с младшей).
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:22
ответ для masha_hayd , на сообщение « я слышала много хороших отзывов о... »
  #4996
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Это объективно, что уровень знаний у выпускников частных школ ниже? Не может быть такого, что оценки детям намерено занижаются учителями обычных школ, чтобы что-то там кому-то доказать, как они это любят?

Дело в том, что моя младшая сестра училась в частной школе в свое время, так все ее друзья-одноклассники поступили в те ВУЗы, куда собирались на бюджетные отделения, некоторые в МГУ, некоторые в СПбГУ, и в другие престижные ВУЗы. С низким уровнем знаний такого не получилось бы, наверное.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:35   #4997
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Это объективно, что уровень знаний у выпускников частных школ ниже? Не может быть такого, что оценки детям намерено занижаются учителями обычных школ, чтобы что-то там кому-то доказать, как они это любят?

Дело в том, что моя младшая сестра училась в частной школе в свое время, так все ее друзья-одноклассники поступили в те ВУЗы, куда собирались на бюджетные отделения, некоторые в МГУ, некоторые в СПбГУ, и в другие престижные ВУЗы. С низким уровнем знаний такого не получилось бы, наверное.
ща объсню что думаю...

объективно - уровень знний может быть и такой же..
В обычной школе точно не завышают
но объективно то, что для поступления туда куда хочешь надо брать репетиторов по тем предметам которые надо сдавать и там и там.
года за 2 до вуза.
Объективно ЭТО стоит приличных денег...
Плюс еще плата за частную школу
ну если конечно ты не жена олигарха и детей двое -это тяжелые расходы..
поэтому получается что школа выьбирается бесплатная...

хотя в нормальных частных школах уважение к личности ребенка присутсвует и по сути только за это и платятся деньги
готовы платить - молодцы..
я не готова к расходам старшего сейчас порядка 10 000 в месяц еще прикладывать 20 000 на частную школу.

это по моему имху имхувому
мона подискутировать
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:35   #4998
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


[QUOTE=White rabbit;43006751
Дело в том, что моя младшая сестра училась в частной школе в свое время, так все ее друзья-одноклассники поступили в те ВУЗы, куда собирались на бюджетные отделения, некоторые в МГУ, некоторые в СПбГУ, и в другие престижные ВУЗы. С низким уровнем знаний такого не получилось бы, наверное.[/QUOTE]

Сорри, уровень знаний и уровень поступаемости в престижные вузы вряд ли связаны друг с другом. В перстижный вуз можно поступить с каким угодно уровнем знаний, были бы родители богатые и со связями. (Никого не хочу обидеть, но ведь в престижные вузы крайне редко поступают дети "с улицы".)
garris is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:37
ответ для garris , на сообщение « Сорри, уровень знаний и уровень... »
  #4999
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Сорри, уровень знаний и уровень поступаемости в престижные вузы вряд ли связаны друг с другом. В перстижный вуз можно поступить с каким угодно уровнем знаний, были бы родители богатые и со связями. (Никого не хочу обидеть, но ведь в престижные вузы крайне редко поступают дети "с улицы".)
ну не совсем так....
но доля правда есть.... сейчас поступление и знания связаны между собой не всегда...
А вот когда ребенок пойдет работать... то тогда знания кк раз и будут нужны..
дипломом не прикроешься
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:42
ответ для garris , на сообщение « Сорри, уровень знаний и уровень... »
  #5000
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Сорри, уровень знаний и уровень поступаемости в престижные вузы вряд ли связаны друг с другом. В перстижный вуз можно поступить с каким угодно уровнем знаний, были бы родители богатые и со связями. (Никого не хочу обидеть, но ведь в престижные вузы крайне редко поступают дети "с улицы".)
"Я вам не скажу за всю Одессу", конечно, но большинство поступивших детей все-таки сами поступали. Сейчас у них 3-4 курс - учатся вполне успешно.
Согласна, что сейчас большинство вопросов при поступлении решает мохнатая лапа, но ведь и по успеваемости дальнейшей тоже можно выводы делать. Дети, конечно, были не "с улицы". И на курсы ходили, моя сестра, например, на 10-11 класс специально поступала в АГ.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena