ВСЕМ, У КОГО НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ, ТИКИ И Т.П.! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 16:23   #31
Iehf
Гость
 
Аватар для Iehf
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17


Прочитала на сайте центра "Прогноз", что "тики обычно вызываются нарушением кровоснабжения подкорковых двигательных структур и поддаются лечению". С плохим кровоснабжением также связана дизартрия и плохая концентрация. Как раз у нас все это есть. Нужно делать УЗДГ(ультро-звуковая допперография), как нам и сказал невролог.
Iehf is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:43
ответ для Iehf , на сообщение « Прочитала на сайте центра "Прогноз",... »
  #32
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Iehf Посмотреть сообщение
Прочитала на сайте центра "Прогноз", что "тики обычно вызываются нарушением кровоснабжения подкорковых двигательных структур и поддаются лечению". С плохим кровоснабжением также связана дизартрия и плохая концентрация. Как раз у нас все это есть. Нужно делать УЗДГ(ультро-звуковая допперография), как нам и сказал невролог.
подниму тему!
хочу спросить по поводу этого УЗДГ, кто делал, что за процедура? как переносят дети?
мы, наверное, только на следующей неделе к невропатологу попадём, пока не достать номерков.
У ребёнка буквально несколько дней назад началось частое моргание, особенно, когда нервничает,
сегодня проходили логокомиссию, так нам там тоже логопеды сказали не тянуть с этим, тем более раз это всё только началось, идти к врачу побыстрее.
просто я ещё знаю нашего невропатолога, она любительница выписывать всем лекарства, и побольше, побольше!
Но на эти УЗДГ и энцефалограммы они, видимо, всех детей с тиками направлять должны? Ребёнку пять лет.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:13   #33
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Iehf Посмотреть сообщение
Прочитала на сайте центра "Прогноз", что "тики обычно вызываются нарушением кровоснабжения подкорковых двигательных структур и поддаются лечению". С плохим кровоснабжением также связана дизартрия и плохая концентрация. Как раз у нас все это есть. Нужно делать УЗДГ(ультро-звуковая допперография), как нам и сказал невролог.
У нас все тоже самое. Лечимся, думаю метод автора тут не поможет
Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
подниму тему!
хочу спросить по поводу этого УЗДГ, кто делал, что за процедура? как переносят дети?
мы, наверное, только на следующей неделе к невропатологу попадём, пока не достать номерков.
У ребёнка буквально несколько дней назад началось частое моргание, особенно, когда нервничает,
сегодня проходили логокомиссию, так нам там тоже логопеды сказали не тянуть с этим, тем более раз это всё только началось, идти к врачу побыстрее.
просто я ещё знаю нашего невропатолога, она любительница выписывать всем лекарства, и побольше, побольше!
Но на эти УЗДГ и энцефалограммы они, видимо, всех детей с тиками направлять должны? Ребёнку пять лет.
У меня дочке 3,9. Тики начались еще в прошлом году, прекращаются летом, когда нет сада и телека, а только дача и природа.
В этом году были у врача, делали и УЗДГ и энцефалограмму. У меня вообще ребенок не боиться врачей, но тут вел себя просто ужасно. она очень испугалась, что ей на голову что-то одевают, что-то прикалывают. Вообщем рыдала, очень долго успокаивали. Я думаю к этой процедуре надо готовить, рассказать, что врач прикрепит к головки проводки, по которым будет идти волшебное солнышко, чтобы волосы стали длинные как у принцески, до пола вырастут.Но это я уже потом придумала.Так что удачи вам!!!!!!!!
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:38   #34
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


спасибо!
а где вы делали эти УЗДГ и энцефалограмму? Вы обращались к участковому невропатологу, а она уже вас направляла на эти исследования? их, наверное, не делают в обычной поликлинике? нам вообще воспитатель посоветовала взять у педиатра направление в больницу Раухфуса, вот завтра пойду, поговорю насчёт этого, но там, наверное, очередь в эту больницу, а затягивать тоже не хочу.
У меня-то ребёнок нервозный сам по себе, легко расстраивается, плаксивый, но до этого времени тиков не было, во всяком случае. Я прямо в расстройстве, почитала ещё об этих проявлениях в инете, что-то мне всё это не нравится однозначно.
Мариса, а у вас, получается, ещё до трёх лет начались тики? Вас врачи не пугали особо? а то я прочитала, что до трёх лет они вообще проявляются только в случае каких-то серьёзных нарушений. Хорошо, нам пять, а то бы я совсем перепугалась.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:46   #35
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У нас раньше была ДМС, там вообще всегда "нет проблем, мамочка панику наводит", поэтому у нас запущено было все.Тики начались в 2 года, врач прописала фенибут в диких дозах, но я не давала. Мы спасились хорошим массажем, а уже на второй год я стала узнавать про невропатологов и тут мне посоветовали обратиться на Школьную 114, там 300р. прием врача+ 1000 за два обследования. Записывалась по телефону, поэтому не было очередей.
Мне там назначили очень длительное лечение+ массаж. Все уже сделали, тиков нет. но у нас большая проблема с телевизором.От него тики точно начинаются, а ограничить до 15 минут не получается. Деть просто орет если не включить мультики. Причем вообще у меня дочь не истерит, достаточно спокойная, не капризная, но телек-это наша беда.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:53   #36
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


а "длительное лечение" -это медикаментозное имеется в виду?
про Школьную спасибо, буду иметь в виду!
а у нас проблема комп, а не телевизор, сама понимаю, что слишком много сидит за ним, надо будет что-то решать в этом направлении, может, сейчас вообще запретить, а потом только дозированно.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:13   #37
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Да, лечени медикаментозное.
Про комп моя, слава богу, еще не знает. Она думает он только для работы.А дозировать у меня не получается еще и потому, что от истерик у нее опять тик начинается. Очень жду лета, там перерыв будет 3 месяца без телека.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:01   #38
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


у нас начался тик в 7.5 но мы еще дошкольники - перегрузили ребенка . папа переиграл с ним в комп - ну что не убивать же папу . были у 2 неврологов - сказали режим . гомеопат прописала шарики . тттт сейчас все прошло . но врач сказала - может повторяться . а уж как будем дозировать нагрузку в школе - не знаю . я не очень поняла - кеак заставить ребенка повторить движения тика - у меня моргал одним глазом - он это повторить не может
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:41
ответ для анна67 , на сообщение « у нас начался тик в 7.5 но мы еще... »
  #39
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


У нас было много чего. Агрессия,тики, навязчивые движения, раскачивания.Постоянно теребил мочки ушей,соски, гениталии. Проблемы со сном, общая взвинченность. Сезонные обострения.Особенно по весне. Очень было жалко ребзя и очень тяжело с ним общаться и видно ,что ему тяжело. Педиатр дала координаты невролога, который применяет гомеопатию.
Начали лечение зимой. Сейчас другой ребенок.Трогать себя перестал вообще,ушли навязчивые движения и раскачивается крайне редко.Стал более спокойным. Тики остались, нечасто и обычно из-за эмоциональных переживаний и честно, как их имитировать перед зеркалом не представляю. Те, кто давно не видел нашего ребенка, отмечают изменения в лучшую сторону.
В свое время не верила в то что гомеопатия поможет, просто уже была безвыходная ситуция. И все обследования сделали и фенибут, глицин, сонапакс пили.А тут, не сразу конечно, но помогло.Обычно в конце апреля-мае, период обострения, мы вызывали невропатолога и перечисляли ему кучу вещей, с которыми не можем справится.Он ахал глядя на сильно дрожащщий высунутый ребенкин язык и выписывал лекарства. В этом году тьфу, тьфу, тьфу звать никого не собираемся.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:02   #40
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


molly_b, а поделитесь координатами того невропатолога, плиз, я сейчас всякую инфу ищу, чувствую, предстоит и нам лечение.
антигона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena