Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 18:13
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #781
TillyPad
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 3


Девчки, я на прошлой неделе сделала плацентобиопсию, результатов пока не знаю, но процедура прошла безболезненно сек.10 макс. все происходило в 17 Р.Д. Врачи молодцы, поддерживали. Потом только целый день сильно живот болел,но уже через два дня чувствовала себя как огурец. Хочу всем сказать если есть показания не бойтесь идите, информативность этого анализа 99,8% мне так сказал генетик из 17 Р.Д.
TillyPad is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:45
ответ для doctorsnake , на сообщение « Янита, желаю вам удачи!!! Тоже... »
  #782
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
Янита, желаю вам удачи!!! Тоже обязательно напиши, как прошли роды, и как ваши дела!!!!
Спасибо! Я тоже желаю вам всем удачи девочки!!!
__________________

Гадику 12 лет
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:35
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #783
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Получила ответы по плацентобиопсии-ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!МОЯ ДЕВОЧКА ЗДОРОВА(ПОЛ РЕБЕНОЧКА ТОЖЕ СООБЩАЮТ ПРИ ЭТОМ) Теперь спокойно жду родов!!!!!!!!!ВСЕМ УДАЧИ,И НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ(больше пугалок на этот счет)...
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:45
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #784
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Пусть каждый решает для себя сам - делать или нет. У большинства все хорошо проходит, и слава богу. Но есть и другие примеры, когда в результате такого медицинского вмешательства малыши (здоровые!) погибали. Меня тоже отправляли в свое время. Риск насчитали 0,8%. Я не делала, да и в ж.к. врач с пониманием отнеслась, не давила. В результате все хорошо. Меня возмущает тот факт, что отправляют на биопсию всех с "плохими" результатами, причем не в рекомендательном, а в обязательном порядке. А ведь это личное дело каждого.
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:15
ответ для Alёnis , на сообщение « Пусть каждый решает для себя сам -... »
  #785
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Пусть каждый решает для себя сам - делать или нет. У большинства все хорошо проходит, и слава богу. Но есть и другие примеры, когда в результате такого медицинского вмешательства малыши (здоровые!) погибали. Меня тоже отправляли в свое время. Риск насчитали 0,8%. Я не делала, да и в ж.к. врач с пониманием отнеслась, не давила. В результате все хорошо. Меня возмущает тот факт, что отправляют на биопсию всех с "плохими" результатами, причем не в рекомендательном, а в обязательном порядке. А ведь это личное дело каждого.
Я с вами полностью согласна!!!!!
Я отказалась и теперь знаю, что правильно сделала, потому как если бы мне сделали эту процедуру, сейчас я бы не носила свою любимку, все бы закончилось очень печально, это мне сказали в р\д когда я лежала на сохранении.
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:35
ответ для Alёnis , на сообщение « Пусть каждый решает для себя сам -... »
  #786
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Пусть каждый решает для себя сам - делать или нет. У большинства все хорошо проходит, и слава богу. Но есть и другие примеры, когда в результате такого медицинского вмешательства малыши (здоровые!) погибали. Меня тоже отправляли в свое время. Риск насчитали 0,8%.
+1000!
На этом сайте писали женщины, которые потеряли в результате плацентобиопсии здоровых детей. Поэтому не нужно рассказывать о том, какая это безопасная процедура и т.д.
Кроме того, те мамы, которые осознанно отказываются от плацентобиопсии, не стали бы убивать своих детей, даже если те с ХП. Этим мамам не нужно что-либо доказывать, они любят своих детей такими, какие они есть
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:42
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #787
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


И ещё, создается впечатление, что пользователи Янамама и TillyPad специально зарегистрировались только для того, чтобы рассказать о безопасности и пользе плацентобиопсии. Такая активная агитация настораживает.
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:49
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #788
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Мне тоже предлагали эту процедуру, только я не рискнула...знаю многих кто дела и у одной родился больной ребенок..
Анализы АФП и ХГЧ действительно не оправдали своих надежд..зачастую результаты недостоверные..за что спасибо акушерам гинекологам которые ставят нам "правильные сроки"

из личного опыта могу сказать вот что(( по моим подсчетам было только только 16 недель, по их мнению 17,2 сдала анализ..результаты немного занижены, генетик сама сказала что это можно округлить, но все равно предложила на Леснозаводсткой сделать...на мой вопрос, сколько же женщин делает из вами предупрежденных..она сказала 50/50..и у всех хороший анализ...не считая единичных случаев.
Мне не разрешили перездать анализ, хотя в ВМА сказали что это можно и нужно сделать..предварительно уточнив срок до дней!!!!!

Так что вот..у меня цикл 35-40 дней был, а они в карте мне написали 28!!!!!!!!

короче родился у меня нормальный здоровый ребенок. за исключением некоторых вещей, которых этот анализ уж точно не показывает...и эти болячки несут временный характер и не считаются наследственными или на генном уровне...

лично я не бежала бы как стремглав делать эти процедуры..риск конечно не велик, но он есть..да и сам по себе нервный срыв обеспечен....и ошибки тоже делаются))
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:06
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #789
Донна Анна
Участник
 
Аватар для Донна Анна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 208


Я делала процедуру 5,5 лет назад. У нас "плохая наследственность" - не буду уточнять. Делала по-моему на 15-16 недели, страшно конечно, особенно когда на мониторе видишь как входит игла, а малыш весь сжимается и в сторонку "уплывает". потом еще немного живот тянуло, что тоже страшно. А 2-х недельное ожидание ответа - это столько нервов!!!! Но когда приходишь за результатом и там написано, что риск рождения ребенка с хромосомной потологией менее 0,99% - это просто счастье! Я не удержалась, плакала, видимо, нервы просто сдали. Сейчас дочке 5 лет. а если я буду еще рожать, то мне опять на это процедуру
Донна Анна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:47
ответ для elsha , на сообщение « И ещё, создается впечатление, что... »
  #790
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
И ещё, создается впечатление, что пользователи Янамама и TillyPad специально зарегистрировались только для того, чтобы рассказать о безопасности и пользе плацентобиопсии. Такая активная агитация настораживает.
Я тоже об этом думаю и солидарна с вами во всем выше сказаном!!!!
Мой ребено- это мой ребенок и не важно каким он будет, это мой малыш... А если учесть, еще стоял дз: первичное бесплодие, то этот малыш мне нужен любым!!!!!
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena