Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 01:29
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #321
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Девочки, кто спрашивал про очередь с детьми....
Сегодняшняя информация. Постараюсь покороче...но тяжело..Простояла я сегодня с ребенком(11 месяцев) в районном ОВИРЕ.
Муж занял очередь за час до открытия и мы были уже 70.
Потом вернулся домой и мы все вместе поехали в ОВИР к 14 ч. С этого момента и до 19 ч мы там простояли, отлучаясь на помену памперса и подогрев еды в машину.
На кабинетах (с электронными ключами) висело объявление с большими буквами - "за справками не обращаться, вся информация-на стендах". Все стенды перечитала (благо было время)-ничего про очереди с детьми не нашла. И когда мы в 19ч поняли, что сегодня нам ничего не светит, решили все же задать вопрос заведующей (или как там они называются), т.к. стоять на след. день опять с маленьким ребенком-это нереально. Это услышала рядом стоящая женщина, и прошептала мне "Теперь я из-за вас не попаду, а вот вы бы могли с ребенком и дома посидеть"..вы бы видели мои глаза-ну да ладно..
Так вот, когда эта заведующая провела нас к кабинету без очереди, то у людей совсем не было понимания. Они стали перемывать нам кости прямо при нас. Говорили,что мы дали взятку и т.д и т.п.
А когда мы прошли в кабинет, инспектор нам сказала- "А чего вы в очереди стояли? С детьми без очереди проходят"..На мои слова "а где нам об этом можно было узнать?", она ответила "это лично наша добрая инициатива, и мы не обязаны нигде вывешивать эту инф-ию".
После этого я для интереса позвонила на Кр.Текстильщика, и они так же сказали,что с детьми у них проход вне очереди. Надо только взять талончик, подойти к столу информации и они проведут..Вот так..
__________________
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 02:23   #322
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Девочки, кто спрашивал про очередь с детьми....
Сегодняшняя информация. Постараюсь покороче...но тяжело..Простояла я сегодня с ребенком(11 месяцев) в районном ОВИРЕ.
Муж занял очередь за час до открытия и мы были уже 70.
Потом вернулся домой и мы все вместе поехали в ОВИР к 14 ч. С этого момента и до 19 ч мы там простояли, отлучаясь на помену памперса и подогрев еды в машину.
На кабинетах (с электронными ключами) висело объявление с большими буквами - "за справками не обращаться, вся информация-на стендах". Все стенды перечитала (благо было время)-ничего про очереди с детьми не нашла. И когда мы в 19ч поняли, что сегодня нам ничего не светит, решили все же задать вопрос заведующей (или как там они называются), т.к. стоять на след. день опять с маленьким ребенком-это нереально. Это услышала рядом стоящая женщина, и прошептала мне "Теперь я из-за вас не попаду, а вот вы бы могли с ребенком и дома посидеть"..вы бы видели мои глаза-ну да ладно..
Так вот, когда эта заведующая провела нас к кабинету без очереди, то у людей совсем не было понимания. Они стали перемывать нам кости прямо при нас. Говорили,что мы дали взятку и т.д и т.п.
А когда мы прошли в кабинет, инспектор нам сказала- "А чего вы в очереди стояли? С детьми без очереди проходят"..На мои слова "а где нам об этом можно было узнать?", она ответила "это лично наша добрая инициатива, и мы не обязаны нигде вывешивать эту инф-ию".
После этого я для интереса позвонила на Кр.Текстильщика, и они так же сказали,что с детьми у них проход вне очереди. Надо только взять талончик, подойти к столу информации и они проведут..Вот так..
неужели ВАС С ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ НИКТО НЕ ПРОПУСТИЛ!!!!
я вшоке честно говоря...
просто кошмар- ИМХО
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:51   #323
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


отправлю мужа с ребзем теперь, спасибо за совет думаю терь каждый второй будет с ребзем в очереди
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:28
ответ для gatto , на сообщение « отправлю мужа с ребзем теперь, спасибо... »
  #324
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
неужели ВАС С ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ НИКТО НЕ ПРОПУСТИЛ!!!!
я вшоке честно говоря...
просто кошмар- ИМХО
Никто...(

Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
отправлю мужа с ребзем теперь, спасибо за совет думаю терь каждый второй будет с ребзем в очереди
Мы не просто ребзя с собой взяли- мы ребзю паспорт делали.
__________________
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:36
ответ для gatto , на сообщение « отправлю мужа с ребзем теперь, спасибо... »
  #325
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
неужели ВАС С ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ НИКТО НЕ ПРОПУСТИЛ!!!!
я вшоке честно говоря...
просто кошмар- ИМХО
Мне все сочувствовали, но НИКТО не предложил пройти без очереди
Сотрудники Выборгского ОВИРА на мой скромный вопрос (мы уже простояли в очереди 2 часа): а можно ли пройти без очереди? Сказали: НЕТ! Так что мы еще 2 часа отстояли
А паспорт делали только 1,5 годовалой дочке.

Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
отправлю мужа с ребзем теперь, спасибо за совет думаю терь каждый второй будет с ребзем в очереди
На КТ без очереди ТОЛЬКО если оформляете паспорт ребенку.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:43   #326
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
А когда мы прошли в кабинет, инспектор нам сказала- "А чего вы в очереди стояли? С детьми без очереди проходят"..На мои слова "а где нам об этом можно было узнать?", она ответила "это лично наша добрая инициатива, и мы не обязаны нигде вывешивать эту инф-ию".
Даж слов нет....
вот так сложно повесить на двери объявление, что с детьми без очереди
в моем овире висит объява и они сами выглядывали, нет ли с детьми
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:45
ответ для Муми Мама , на сообщение « Даж слов нет.... вот так сложно... »
  #327
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
Даж слов нет....
вот так сложно повесить на двери объявление, что с детьми без очереди
в моем овире висит объява и они сами выглядывали, нет ли с детьми
А в Выборгском вообще нет такого правила
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:29
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #328
Fun_Box
Участник
 
Аватар для Fun_Box
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 133


Подскажите, а если в паспорте старого образца вписан ребенок без фотографии (3 года назад именно так вписывали), то сейчас я смогу с таким паспортом ребзя вывезти?

Никто не подскажет?
Fun_Box is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:20
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #329
Yulya_
Участник
 
Аватар для Yulya_
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 117


Обстановка на текстильщиков: сдавали документы в пятницу 30.04. Приехали в 8.05, в 9.20 получили по очереди талон (163 по очереди на старый паспорт,на новый на тот момент выдавали 180 номерок), в 12.20 сдали документы.
Талончики закончились в 10 часов практически одновременно что на старый, что на новый паспорт.
Что касается очереди с детьми до 2 лет-и пропускают без очереди на оформление и талончики дают-если делаешь паспорт ребенку НОВОГО!! ОБРАЗЦА, поскольку для оформления старого присутствие ребенка не нужна. информация точная-поскольку делала паспорт 10 месячному малышу. получив талон-необходимо подойти к справочному-отведут в кабинет без очереди. удачи.
Просидев 4 часа в очереди пожалела что не заполнила заявления через интернет-там выделен спец.кабинет-приглашают к конкретному времени без всяких талонов. при мне оформляли 5 человек за 15 мин.все остались довольны.
Yulya_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:01
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #330
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


скажите пожалуйста, если в чеке оплаты проставлен районный ОВИР, с таким чеком нельзя сдать документы на Текстильщиков? надо перефоромлять чек оплаты в Сбере?
Olia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena