13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 15:20   #8671
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Сегодня заключила договор. З1000. НЕ ВХОДИТ палата на платном ПО. Главврач меня переспросил два раза - уверена ли я, что не буду доплачивать за палату...

Буду на бесплатном ПО на 3-ем этаже (правда, меня это не пугает).

Меня другое интересует - написано, что на бесплатных отделениях посещений нет...
Да, я тоже поняла, что на бесплатных нет посещений (но мне и не надо )
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 15:55   #8672
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Сегодня заключила договор. З1000. НЕ ВХОДИТ палата на платном ПО. Главврач меня переспросил два раза - уверена ли я, что не буду доплачивать за палату...

Буду на бесплатном ПО на 3-ем этаже (правда, меня это не пугает).

Меня другое интересует - написано, что на бесплатных отделениях посещений нет...
А что входит в 31 тыс.?-только возможность родить в 13 без показаний и роды с мужем?

Помнится, когда я сына рожала там и была в платной палате- она находилась на том же третьем этаже...(кажется). Во всяком случае, точно на этом же этаже были и бесплатные палаты на 4 человек. И кроме того, что платная палата была на 2 человек, она ничем от других палат не отличалась. (Холодильник лишь был...если не изменяет память) и родственников пускали. На тот же этаж)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 16:04
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #8673
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Девочки, а на какие сутки спускают в палату после Кесарева?
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 16:18
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #8674
Chloe
Элита
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 728


девочки, говорят 9-ку то открыли сегодня!!!
Chloe is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 16:30
ответ для Chloe , на сообщение « девочки, говорят 9-ку то открыли... »
  #8675
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
А что входит в 31 тыс.?-только возможность родить в 13 без показаний и роды с мужем?
Не-а, присутствие мужа тоже не входит
Оно отдельно оплачивается - рублей 650 что ли, я не уточняла.

А входит - да, возможность родить без показаний, уверенность, что не развернут и не отправят в другой роддом, потому что "у нас мест нет", а также возможность выбора врача...

И всё
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:02
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #8676
chocolat
Участник
 
Аватар для chocolat
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Мск(ПетрРаз)-СП-Б (Елизаровская)
Сообщений: 252


а кто говорит ? Было бы здорово!!!! Я ждала открытия 9 )))))
__________________


Дочка Арина -1 год 10 месяцев
chocolat is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:09   #8677
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Не-а, присутствие мужа тоже не входит
Оно отдельно оплачивается - рублей 650 что ли, я не уточняла.

А входит - да, возможность родить без показаний, уверенность, что не развернут и не отправят в другой роддом, потому что "у нас мест нет", а также возможность выбора врача...

И всё
Точно-точно)) 650 рублей вдобавок за мужа!))))
31 тыс. мало))))

Да уж...Двух детей там родила...А по поводу третьей...задумалась. Может и не стоит 13 р.д. того))) К сожалению, в августе много род.домов будут на проветривании......
А из центра (кроме Снегиревки, в которую точно не поеду!) нечего больше выбрать(((

В 1р.д. что ли податься....Там за роды с мужем 22 тыс. платить надо)

В те годы, когда я рожала, в 13 не было такого ажиотажа....Все было тихо и спокойно...
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:26
ответ для Mistrale , на сообщение « Девочки, а на какие сутки спускают в... »
  #8678
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Девочки, а на какие сутки спускают в палату после Кесарева?
У меня была платная палата, так как место освободилось, то меня где-то через 14 часов спустили, хотя могли и раньше. Я этому была очень рада, особенно, что рано разрешили садиться и вставать, а то в 9-ке больше суток в лёжку заставили лежать. Девочку на бесплатное отделение перевели только через 2-е суток
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 20:16   #8679
zveriok
Частый гость
 
Аватар для zveriok
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: М. Черная речка
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от malishka_kate Посмотреть сообщение
Врачи делают всё возможное, чтобы больные девочки могли родить у них под присмотром. А мест в РД очень мало. И все должны это знать заранее, чтоб не писать так как вы. .
Я отношусь к числу тех, кто собирается рожать там по договору, НО... Я считаю, что девочки с показаниями - важнее. В связи с этим у меня только одна претензия к администрации - жадность. Ну, давайте не будем думать о них, как о ничего не знающих. Если уж мы как-то заранее в курсе графика проветривания роддомов, то уж администрации РД и подавно. Так вот вопрос у меня только один: "Почему, зная, что в их маленьком РД будет такой аврал в мае, они без всяких зазрений совести назаключали договоров...не думаю, что в меньшем количестве, чем на любой другой месяц?" Зачем людям ложные надежды давать? Ограничтесь вы в этот месяц только людьми с показаниями, их и так будет с избытком. Зачем самим себе проблемы создавать?
А так получается, что одни, заплатив немалые (для меня...по сравнению с другими роддомами эта сумма все же меньше) деньги получают возможность "родить как-нибудь" в стенах этого заведения. А другие девочки с серьезными причинами рожать именно там, тоже испытывают неудобства, которых можно было бы если и не избежать совсем, то хотя бы сократить.

Цитата:
Сообщение от mus'ka Посмотреть сообщение
Рожала по договору, 21.04.10 появился на свет мое ЧУДО!!!
Палата на ПО входит в стоимость!
Может быть просто на бесплатном не было мест и Вам повезло?

Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Сегодня заключила договор. З1000. НЕ ВХОДИТ палата на платном ПО. Главврач меня переспросил два раза - уверена ли я, что не буду доплачивать за палату...
Вот и мы так же. Правда сам же главврач нас от платной отговорил. Сказал, мол, посмотрите после родов, все палаты хорошие, если захотите, переведетесь на платное.

А Вы не уточняли, что конкретно входит в 31000? мы вот как-то думали, что в договоре будет все подробно расписано. Но нет. А формулировка "Учреждение предоставляет...а Заказчик оплачивает...по действующему прейскуранту платных мед.услуг: 14.31.017 Физиологические роды" дает весьма смутное представление.
Нигде на стендах подробности этого прейскуранта мы не нашли.
Я даже не в курсе, входит ли в эту сумму эпидуралка, например, если вдруг что...

И еще... Может быть кто-то в курсе, если у меня не получится родить в этом РД (всякое бывает...скорая скажет, что не успеет меня туда доставить), то деньги вернуть за договор - проблематично? Или возвращают без проблем?
Просто думаю уже...если накануне родов тут все так же будет проскальзывать информация о том, что РД переполнен, то может отдаться на волю случая и родить по сертификату в РД, в который скорая отвезет? А в 13 потом просто съездить и вернуть денежку... Просто обидно очень будет, заплатив, получу именно то, чего пыталась этим договором избежать - неопределенности, отсутствие мужа на родах и отсутствие ребенка рядом со мной после родов.
zveriok is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 20:38   #8680
Mirandia
Участник
 
Аватар для Mirandia
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Сегодня заключила договор. З1000. НЕ ВХОДИТ палата на платном ПО. Главврач меня переспросил два раза - уверена ли я, что не буду доплачивать за палату...

Буду на бесплатном ПО на 3-ем этаже (правда, меня это не пугает).

Меня другое интересует - написано, что на бесплатных отделениях посещений нет...

А на какой срок Вы заключили договор? Как у них с местами на конец мая, случайно не знаете?
Mirandia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena