Ревную сыночка - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 17:04
ответ для Solen , на сообщение « у меня то же самое по отношению к... »
  #141
марфуша777
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м.черная речка
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
у меня то же самое по отношению к свекрови.
когда моя мама берет на руки,носит и сюсюкает - все хорошо. а со свекровью ну никак не могу оставить наедине, и на руки когда берет - еле сдерживаюсь, прям извожусь вся. не доверяю может как-нибудь подсознательно, все-таки мы с ней вместе не жили никогда, ттт.
+10000000
аналогичная ситуация
свекрови не доверяю ни грамма, и вообще никому кроме мужа и мамы
__________________
марфуша777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:12   #142
марфуша777
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м.черная речка
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от kkdc Посмотреть сообщение
Крайности всегда плохо, и в проявлениях бабушкиной любви тоже.
Когда к свекрови приезжаем, она меня так обнимает, что мои кости трещат (я хрупкого телосложения).
Конечно она меня любит, но объятия такие
Тоже самое и с ребенком - мера и здравый смысл должен быть во всем. Так что завидовать мамочкам со свекровями которые свою сисю предлагают вместо материнской девочки торопятся. Наблюдать со стороны и быть в этой шкуре немного разное.
золотые слова
у некоторых бабушек напрочь отсутствуют эти качества,ведут себя безобразно,забывая где ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО
__________________
марфуша777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:21   #143
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
у некоторых женщин молоко выделяется и через 20 лет после кормления своих детей. Много случаев, когда у бабушек появлялось молоко, когда у мамочек пропадало. У природы всегда есть запасные пути.
Да, я читала о таком. Но это не повод давать свою грудь ребёнку, мама которого выбежала в магазин на полчаса. Мне было бы очень неприятно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:26   #144
Hloya-2005
Активный участник
 
Аватар для Hloya-2005
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
У Вас сын. Скорее всего невестка будет против (судя по этому форому)
Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
конечно, будет - ведь сыновья выбирают жён, похожих на их маму
)))) конечно будет! единственный шанс получить допуск к внуку это в ближайшее время родить еще и девочку

шутки шутками, но вот у бабушек было уже время когда они нянчились с крохами, зачем лишать нас этой радости? грудничковый период же быстро проходит
__________________
Hloya-2005 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:04
ответ для kilometer , на сообщение « Да, я читала о таком. Но это не повод... »
  #145
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, я читала о таком. Но это не повод давать свою грудь ребёнку, мама которого выбежала в магазин на полчаса. Мне было бы очень неприятно.

конечно, не повод. и даже очень странно

просто иногда, имея уже почти 15-тилетнюю дочь начинаешь задумываться, а ведь скоро и я могу стать бабушкой
надеюсь, не раньше чем через 10 лет - я ведь ещё сама младшую грудью кормлю

а ещё говорят, что внуков любят больше, чем детей - вообще переклинить может, да ещё с моим-то опытом, да с привычкой во всём детям помогать по мере сил

надеюсь только на то, что я уже наняньчилась))))))))))))))))))
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:12   #146
цвет
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 18


у меня свекры тоже моих детей любят называть "ДОЧЕНЬКА", "СЫНОЧЕК", но меня не раздражает почему-то, а вот МУЖ ужасно злиться...
цвет is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:18
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #147
Amika^
Частый гость
 
Аватар для Amika^
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 31


Эх, свекровь, свекровь))))
У меня с моей вообще ужасный конфликт был пока я беременная была,вплоть до того, что она была против ребенка, мотивировала причем абсолютно нелепо. А теперь прям тискает и сюсюкает, мне по начало не то чтобы ревность была а прям какая-то злоба брала, от воспоминаний всех нехороших слов, но все нужно прощать и я стиснув зубы уходила на кухню пока та приезжала, а потом решила, что ради своего малыша готова забыть все прошлое все ж таки бабушка как никак)))))
А сыночком его у меня во основном моя мама называет, я тут каюсь, тоже не выдерживаю и довольно часто поправляю))))
Amika^ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 22:24
ответ для Gindenburg , на сообщение « Моя мама как-то взяла на руки моего... »
  #148
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Gindenburg Посмотреть сообщение
Моя мама как-то взяла на руки моего сына и говорит ему "мой сыночек, маленький, хороший.."

ох как я была зла признаццо
кстати, с моей мамой мы так и поругались в итоге по другому поводу до такой степени что уже пол года не видимся, и мне хорошо.
Сразу вспомнила такой случай. Тут, на Литлване, темка была похожая. Что-то вроде того, что мама замучила уже своими советами... И там одна девушка написала свою историю. Они с мужем жили вместе с ее мамой. Теплых отношений между мамой и дочкой не было, хотя мама очень старалась. Но дочка к себе не подпускала. Когда дочка была на последних месяцах беременности, мама попала в больницу и умерла в течении нескольких месяцев, так и не увидев своего внука. Хотя очень об этом мечтала. Дочка побоялась везти его в больницу. Так вот, теперь это девушка очень страдает и многое отдала бы, чтобы вернуть маму и все исправить в их отношениях. Но мамы уже не вернешь, а боль и чувство вины останутся с ней на всю жизнь. Меня этот случай потряс просто.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 03:09
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #149
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


М.б.это гормоны? Я бываю просто счастлива, когда родные забирают малыша на несколько часов, и я могу посвятить это время себе любимой. Пусть поют, что угодно, хоть гр-пу Ария. Они ведь так любят его, ничего плохого не сделают, а малыш от этого вас меньше любить не станет.
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 11:47
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #150
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Автор, я после первого вашего сообщения аж на ник внимательно посмотрела, не я ли это написала

Я очень ревновала, и когда ребенка бесцеремонно отбирали, и когда меня одеваться отправляли безапеляционно. И главное я мозгом понимала, что не права, а душа на части рвется.

Сейчас меня подотпустило, но мы не ездим КАЖДЫЕ выходные.
Я давила свою ревность, ибо считаю, что это не правильно. И потом смотрю на сына - он такой сладкий, понятно что все его любят
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena