Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 02:18   #1
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685
Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой!



Ситуация наверно многим новым дачникам знакомая, но для меня тупичок...
Решили мы в прошлом году взять кредит и купить маленький кусочек земельки для будущий дачи, т.к. живем мы с родителями и 7- ой год со свекровью, заставил меня просто взвыть и мечты о какой то своей площади меня заставили уговорить мужа на такой шаг. Накоплений не было и мы взяли 6 соток неразработанных в 65 км от Питера за Рощино, да еще в стадии приватизации поэтому по более гуманной цене, чем участки в округе, волокита с документами была аж 8 мес, но теперь он в собственности на меня, Ура!!!!
В делах садовых ,я новичок и чайник 2 в одном и когда мы пришли к председателю, сказать о том, что мы новые владельцы, с нас потребовали вступительный взнос в члены садоводства 50 000 рублей, конечно я согласна платить взносы и вступительный тоже, но сумма для нас просто огромная, работает только муж, я подрабатываю немного на дому, двое детей и кредит все на тот же участок. Брать еще кредит на взнос???
Вот вопрос именно в этом, что можно сделать, что бы хотя бы снизить эту сумму??? К слову садоводство благоустроенное, дороги, вода и электричество есть, бывшие хозяева платили все взносы, о чем есть справка(кстати взносы тоже не такие маленькие по сравнению с садоводствами знакомых -5 000 в год) Поэтому, Может кто подскажет, что не ругаясь можно сделать в этой ситуации?
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 12:22
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #2
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


уточните сумму кот платят в год остальные члены садоводства, эту сумму вы и должны внести, хотя в каждом царстве свои правила... попросите устав, посоветуйтесь у юриста, скорее всего эта сумма снизится)))
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 18:10
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #3
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Для начала надо ознакомиться с Уставом!!!! Если там прописан вступительный взнос в таком размере, то ...наверно придется платить.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 18:21
ответ для ПростоТак , на сообщение « Для начала надо ознакомиться с... »
  #4
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от marta i Посмотреть сообщение
уточните сумму кот платят в год остальные члены садоводства, эту сумму вы и должны внести, хотя в каждом царстве свои правила... попросите устав, посоветуйтесь у юриста, скорее всего эта сумма снизится)))
Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Для начала надо ознакомиться с Уставом!!!! Если там прописан вступительный взнос в таком размере, то ...наверно придется платить.
Да, мы спрашивали, там постоянно проходят собрания кучки членов садоводства, которые постоянно что то меняют, например в уставе сказано, что размер вступительного взноса на оформление членской книжки определяет правление садоводства путем голосования, вот они и решили что будут драть по 50 тыр со всех вновь прибывших, как будто я не 6 соток болота купила, к которому толком и дороги нормальной нет, а дачу на Рублевке ни чего себе членская книжка стоит
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 19:34
ответ для Маняша , на сообщение « Да, мы спрашивали, там постоянно... »
  #5
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


нормально так, а это у них как-то прописано или они на словах решили
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 19:43   #6
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
нормально так, а это у них как-то прописано или они на словах решили
ну проголосовали и написали, это же не на камне высечено, как будто устав нельзя менять
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:11
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #7
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Ситуация наверно многим новым дачникам знакомая, но для меня тупичок...
Решили мы в прошлом году взять кредит и купить маленький кусочек земельки для будущий дачи, т.к. живем мы с родителями и 7- ой год со свекровью, заставил меня просто взвыть и мечты о какой то своей площади меня заставили уговорить мужа на такой шаг. Накоплений не было и мы взяли 6 соток неразработанных в 65 км от Питера за Рощино, да еще в стадии приватизации поэтому по более гуманной цене, чем участки в округе, волокита с документами была аж 8 мес, но теперь он в собственности на меня, Ура!!!!
В делах садовых ,я новичок и чайник 2 в одном и когда мы пришли к председателю, сказать о том, что мы новые владельцы, с нас потребовали вступительный взнос в члены садоводства 50 000 рублей, конечно я согласна платить взносы и вступительный тоже, но сумма для нас просто огромная, работает только муж, я подрабатываю немного на дому, двое детей и кредит все на тот же участок. Брать еще кредит на взнос???
Вот вопрос именно в этом, что можно сделать, что бы хотя бы снизить эту сумму??? К слову садоводство благоустроенное, дороги, вода и электричество есть, бывшие хозяева платили все взносы, о чем есть справка(кстати взносы тоже не такие маленькие по сравнению с садоводствами знакомых -5 000 в год) Поэтому, Может кто подскажет, что не ругаясь можно сделать в этой ситуации?
Мы платили 10 000 вступительных, но на этапе покупки нам все рассказали - и о том, что на свет надо 75 000 сдать (то есть еще по садовой книжке когда покупали). А что вас председатель до оформления собстенности не видел все 8 месяцев???
Вы у кого покупали участок-то?) Кка оформляли покупку? Устав садоводства и блаблабла давали читать...?
Как это не ругаясь? Вы хотите молча заплатить или доказать, что платить не обязаны?

К слову, мы ждали приватизации год, и нормально.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:22   #8
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
ну проголосовали и написали, это же не на камне высечено, как будто устав нельзя менять
Голосовали-то в Вашем присутствии? Кворум был?
Задним числом нельзхя с Вас ничего требовать, ибо новый Устав не может действовать задним числом. Вы же купили участок при старом уставе, либо пусть все платят такой взнос - все согласны??
И это.. что в уставе сказано про оповещение членов садоводства о таких собраниях с голосованиями, а?
в общем, если Вы все рассказали, то не понимаю, чего вы с ними разговариваете. Вы оформили союбственность? да. Что с вами можно сделать, если Вы взнос не заплатите? лишить собственности? вряд ли.
Пригрозите судом. Да я думаю, что если Вы будете понастойчивее (мужчину своего подключите), все решится итак.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:37
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #9
Lilo
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 156


О да суммочка не малая. У нас вот например земля в 10 мин езды от города - Осиновая Роща-2 ДНП. Так вот сейчас платим взнос (после того как нас приняли в ДНП) в размере 26 тыс.руб. Так это извините не садоводство и почти черта города. А вы бы спросили чегой то не 100 тыс или не 150.????? Если слышали один председатель довыпендривался в Западной Лице, сначала его сняли общим собранием а теперь еще и уголовное дело завели. Так что удачи вашему руководству, а вообще-то все в ваших руках.
Lilo is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 22:05
ответ для Satheda , на сообщение « Голосовали-то в Вашем присутствии?... »
  #10
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Мы платили 10 000 вступительных, но на этапе покупки нам все рассказали - и о том, что на свет надо 75 000 сдать (то есть еще по садовой книжке когда покупали). А что вас председатель до оформления собстенности не видел все 8 месяцев???
Вы у кого покупали участок-то?) Кка оформляли покупку? Устав садоводства и блаблабла давали читать...?
Как это не ругаясь? Вы хотите молча заплатить или доказать, что платить не обязаны?

К слову, мы ждали приватизации год, и нормально.
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Голосовали-то в Вашем присутствии? Кворум был?
Задним числом нельзхя с Вас ничего требовать, ибо новый Устав не может действовать задним числом. Вы же купили участок при старом уставе, либо пусть все платят такой взнос - все согласны??
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Голосовали-то в Вашем присутствии? Кворум был?
Задним числом нельзхя с Вас ничего требовать, ибо новый Устав не может действовать задним числом. Вы же купили участок при старом уставе, либо пусть все платят такой взнос - все согласны??
И это.. что в уставе сказано про оповещение членов садоводства о таких собраниях с голосованиями, а?
в общем, если Вы все рассказали, то не понимаю, чего вы с ними разговариваете. Вы оформили союбственность? да. Что с вами можно сделать, если Вы взнос не заплатите? лишить собственности? вряд ли.
Пригрозите судом. Да я думаю, что если Вы будете понастойчивее (мужчину своего подключите), все решится итак.
Наверно я неправильно описала ситуацию, 8 мес. о которых я писала мы не объявляли о себе, т.к. покупали участок по предварительному договору купли продажи через агента, документы были в стадии приватизации на продавца, как только документы были оформлены на меня, я заявила о себе как о хозяйке. т.е. я не покупала по садовой книжке бывшая хозяйка вообще не знала обо всех этих взносах, т.к. участок получила в наследство и продала его сразу, заплатив все членские взносы за себя ежегодные, и получив справку о том что долгов за ней нет и она имеет право его продать.
Об этом вступительном взносе я узнала намного позже ,когда уже внесли сумму за участок.
Теоретически я конечно могу не вступать в члены садоводства, но чем это чревато я сама не знаю, т.к. я тоже хочу пользоваться водой, электричеством и т.д. и платить за это ежегодный взнос, но отдать 50000 не понятно за что, я не готова, тем более тоже хочется начать хоть что то делать на участке на котором ничего нет
Судом не понимаю зачем грозить, я поняла что все по закону, т.к. взнос был принят до того как я купила участок!
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena