Вещей много, а одеть нечего! Нужен стилист. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 17:08
ответ для Korny , на сообщение « Да, правильно подобранные оттенки и... »
  #111
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Да, правильно подобранные оттенки и пропорции этих цветов гармонично сочетаются.
Я могу Вам также парировать, что сочетание синего и красного в одежде всегда считалось дурным тоном, но вот нынче объявлено актуальным, и всем видится это сочетание элегантным. Ничего против не имею, кстати. Но это все к вопросу субъективности.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:13   #112
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
П.С. В Европе стилист-шоппер стоит 250 евро в первые сутки, 150 в последующие (это не средний шоппер). Но он эти деньги отрабатывает в том числе очччень приличными индивидуальными скидками в магазинах или фабриках (дешевле до 80% от магазинной цены). Вещи к твоему приезду будут отобраны и отложены по размеру, чтобы максимально сократить время примерки и покупок. Если я планировала купить в том числе шубу, то меня отвезут на фабрику, где их шьют, и подгонят по моим размерам, поменяют фурнитуру по моему желанию, например.

Хороший шоппер в качестве бонуса может бесплатно провести на показ на Неделе моды в Милане и по пафосным ночным клубам, познакомить с интересными людьми. Оплачивать за шоппера прочие расходы (еда и напитки в течение дня) будет она сама.
Могу подтвердить, что расценки именно такие ( кстати, средний шоппер ).

Про бонусы такие я никогда не слышала. Ну, разве что клиент даст шопперу работы на неделю.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:19   #113
необыкновеннаЯ
Элита
 
Аватар для необыкновеннаЯ
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну, на мой вкус она не такая уж старая
Я себе в 30 еще и не такое позволяю и собираюсь продолжать в том же духе.
А это нытье: ой, слишком много ярких цветов, так просто бесит.
Я люблю много ярких цветов и умение их миксовать очень ценю. А не красный, белый, голубой - выбирай себе один.


Советую посмотреть в интернете как выглядит стилист фильмов: "Секс в большом городе", "Дьявол носит Прада", "Шопоголик"
Хотя чего искать: http://fashiony.ru/page.php?id_n=2864
Вы считаете она плохо выглядит?
не совсем поняла вашей реплики
__________________
Любовь понимает только тот, кто ее испытал (с)
необыкновеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:02   #114
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Я могу Вам также парировать, что сочетание синего и красного в одежде всегда считалось дурным тоном, но вот нынче объявлено актуальным, и всем видится это сочетание элегантным. Ничего против не имею, кстати. Но это все к вопросу субъективности.
Да, понятия - "мода", "актуальность", "дурной тон" - это к вопросу об субъективности.
Я же говорила о другом, но вы этого так и не видите.
Думаю, поэтому будет лучше завершить нашу беседу
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 19:44
ответ для Martachka , на сообщение « Вещей много, а одеть нечего! Нужен... »
  #115
Мисс Пингви
Старожил
 
Аватар для Мисс Пингви
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Martachka Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь прибегал к помощи проф. стилистов, с которыми вместе можно сходить в магазин или провести ревизию гардероба у себя дома?
Поискала в инете, нашла подобного рода услуги, но очень все это недешево. Поэтому хочется навести сравки, послушать отзывы, прежде чем заплатить 2000р.за час.
Можно начать с малого.Для начала отложите в сторонку вещи,которые вы не носили год-скорее всего эти вещи и в дальнейшем пролежат без дела.Потом разберите одежду ориентируясь на её внешний вид:катышки,может где протертости обнаружите(особенно на локтях и под мышками),одежда потерявшая приличный внешний вид(потерявшая форму,растянутая)Можете смело забыть о таких вещах.Главное,что бы внешний вид одежды был опрятный.Это уже не мало.
Ну а дальше дело не хитрое-определить свой цветотип и руководствоваться им при выворе одежды.Хотя и это не главное.
__________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем. (с)Амброз Бирс
Мисс Пингви is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:10
ответ для Martachka , на сообщение « Вещей много, а одеть нечего! Нужен... »
  #116
July111
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 5


Я преображалась у Ольги Меньшиковой. теперь она и в Питере работает. Она просто чудо! Разложит вас по полочкам Подберет ваш естественный стиль-равнодушных не будет! Могу дать ссылку на салон, где она работает.
July111 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:53   #117
Martachka
Участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 173


Спасибо за совет! Я пробовала перебрать самостоятельно! Конечно, остались только вещи в отл состоянии, но их их мне не надеть! Получается примерно так: в магазине вижу-понравилось-купила-пришла домой в шкаф повесила и все! я хочу одеть эту вещь, а не знаю с чем! и начинаю мучаться, то ли плащ короткий, то ли юбка натолько длинная, что из под него нелепо торчит, то ли обувь спортивная (не кросовки), а все отальное ближе к классике.
В результате вещь отпрвляется обратно в шкаф, а я иду на работу в том, в чем ходила уже 1000 раз. Мне 28 и пора бы сменить пусть и очень качественные недешевые джинсы на что-то более солидное! А то муж в костюме, при галстуке, а рядом я-девочка-студенточка. Запала в душу фраза из Модного приговора, что-то типа "нет ничего хуже старой девочки"...
Martachka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:57
ответ для Martachka , на сообщение « Вещей много, а одеть нечего! Нужен... »
  #118
Martachka
Участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 173


July111, а где можно посмотреть Ольгины работы? дайте, пожалуйста, ссылку!
Martachka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:42   #119
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Я могу Вам также парировать, что сочетание синего и красного в одежде всегда считалось дурным тоном, но вот нынче объявлено актуальным, и всем видится это сочетание элегантным. Ничего против не имею, кстати. Но это все к вопросу субъективности.
Синий с малиновым на девушке-зиме выглядит очень эффектно.

Но в России больше распространен тип весна, поэтому и "дурной тон".
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 03:24
ответ для Laska , на сообщение « Могу подтвердить, что расценки именно... »
  #120
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Могу подтвердить, что расценки именно такие ( кстати, средний шоппер ).

Про бонусы такие я никогда не слышала. Ну, разве что клиент даст шопперу работы на неделю.
Думаю, это от личного отношения шоппера к клиенту зависит. Мне попалась с хорошим вкусом, очень веселая и видная девица) Шопоголичка в крайней стадии) Из очень приличной и богатой семьи. для нее это больше хобби было.

Я к ней приезжала часто, но не более, чем на 2-3 дня. Пока шоппинг в Милане устраивал. Но гоняла ее по полной (она на 5 кг за эти дни худела). А она меня пыталась по ночным клубам и выставкам погонять в свободное от ее работы время. Для нее это был фан, но в то же время она очень профессионально подходила к работе. В отличие от русских шопперов в Милане (практически все такой же трэш, как и в Питере), где единственная цель - срубить по максимуму бабла с соотечественников.

Я считаю, что если шоппер помогает сэкономить до 80% денег (новые коллекции), максимально продуктивно затарив клиента, безукоризненно подобрав стиль и подготовив вещи заранее по максимуму к его приезду - это не средний шоппер.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena