в США на недельку. - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 16:52   #981
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


девочки, а подскажите по вашему опыту - какой АК лучше лететь? Ну, по субъективному мнению, естественно. Интересует - кресла, еда, ну и прочее. Цена на билеты вроде бм одинаковая и у Эйр Франса, и у Люфтганзы, и у КЛМ, и из М-вы (кто там летает, американцы вроде? ).

Да, собираемся лететь в Вашингтон
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:00   #982
anush
Активный участник
 
Аватар для anush
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите по вашему опыту - какой АК лучше лететь? Ну, по субъективному мнению, естественно. Интересует - кресла, еда, ну и прочее. Цена на билеты вроде бм одинаковая и у Эйр Франса, и у Люфтганзы, и у КЛМ, и из М-вы (кто там летает, американцы вроде? ).

Да, собираемся лететь в Вашингтон

Я летала недавно тоже в Вашингтон, ак Люфтганза, правда это был мой первый полет и сравнить пока несчем, но мне понравилось, все очень достойно, и еда, и обслуживание, кресла стандартные, подушки и одеяла выдают. Все стыковки точно по времени. Я осталась довольна
__________________
anush is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:03   #983
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите по вашему опыту - какой АК лучше лететь? Ну, по субъективному мнению, естественно. Интересует - кресла, еда, ну и прочее. Цена на билеты вроде бм одинаковая и у Эйр Франса, и у Люфтганзы, и у КЛМ, и из М-вы (кто там летает, американцы вроде? ).

Да, собираемся лететь в Вашингтон
Все Люфтов нахваливают здесь. Я лично только Эйр Франсом летала - все понра. Кстати КЛМ должен быть точно дешевле Эйр Франса
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:15   #984
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


да что-то на наши даты не дешевле, все приблизительно одинаково - тыс по 35 +- 1 тыс.

А есть разница, в какое время суток лететь? Ну, я имею в виду, легче ночью, чтоб выспаться, или наоборот днем легче? Давно на такие расстояния не летала
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:32   #985
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
да что-то на наши даты не дешевле, все приблизительно одинаково - тыс по 35 +- 1 тыс.

А есть разница, в какое время суток лететь? Ну, я имею в виду, легче ночью, чтоб выспаться, или наоборот днем легче? Давно на такие расстояния не летала
Я оба раза вылетала где-то в 16.30 из Питера, получается прилетала в Штаты их вечером и нашим ранним утром. Поспать в самолете ни фига не удавалось и честно было тяжеловато, в этом году, если получится, хотела бы взять на утро, чтобы в общем весь полет пришелся на день, а не на ночь
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:04
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #986
Каруся
Ветеран
 
Аватар для Каруся
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Стачекк
Сообщений: 665


а как без собеседования дали???
Каруся is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:01   #987
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


можно еще вопрос - для чайников?

Может, есть в этом топе краткая инструкция по получению визы? Ткните меня в нее, пожалуйста. Или, если можно, кратко поэтапно - что за чем. Не понимаю, куда какие документы нужны. Что именно нужно в Пони Экспресс нести. И сколько по времени каждый этап занимает. (собеседование, как я думаю, будет, т.к. я была в Штатах в 94 году).
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:07
ответ для Каруся , на сообщение « а как без собеседования дали??? »
  #988
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Каруся Посмотреть сообщение
а как без собеседования дали???
ну дык если внимательно читать сайт консульства, то оттуда можно понять, что тем кто запрашивает визу не первый раз и предыдущая закончилась не позже года, то можно получить визу без собеседования
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:12
ответ для песня , на сообщение « можно еще вопрос - для чайников? :)) ... »
  #989
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
можно еще вопрос - для чайников?

Может, есть в этом топе краткая инструкция по получению визы? Ткните меня в нее, пожалуйста. Или, если можно, кратко поэтапно - что за чем. Не понимаю, куда какие документы нужны. Что именно нужно в Пони Экспресс нести. И сколько по времени каждый этап занимает. (собеседование, как я думаю, будет, т.к. я была в Штатах в 94 году).
все ну очень подробно написано на их сайте, я всю инфу брала оттуда.
Ну если кратко
Заполняете анкету по инструкции, с ней и паспортом идете в Пони, там платите сбор, назначаете дату собеседования. Все занимает минут 15-20
Через две недели обычно собеседование, на него может уйти от 1 до 3 ,но реальней 1,5. Вот туда уже тащите все доки, хотя в принципе требуют только справку о доходах или письмо с работы. Ну если едете к кому-то, можно приглашение. Обещают дня через 3 визу, в случае положительного ответа. Мне второй год подряд не везет, в прошлом году мужу дней 10 визу делали, в этом году мне 2 недели
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:18
ответ для shamAnka , на сообщение « все ну очень подробно написано на их... »
  #990
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


в Пони забирают анкету и паспорт, так?

по срокам поняла, спасибо!

А билеты и брони отелей им нужны?

И еще не поняла фразу на сайте, что срок пребывания определяет офицер таможни при въезде. Это как вообще? А 2 раза я могу въехать по этой визе?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena