Общественное мнение. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 14:35
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #91
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Про детей. У моей дочки в школе дети не знают вроде бы, по крайней мере она ничего не рассказывает им. Но они как-то вообще не грузятся этими вещами. Например, у Дашиной подружки семья - папа и его вторая жена. Подружка ее называет по имени, а если вместе - родители. Даша и другие дети не задумываясь говорят про нее(жену в сысле) - подружкина мама, твоя мама и пр.
Мы как-то давно, когда я только взяла Дашу были в гостях на даче у друзей близких, их дочка - Дашина подружка в курсе приемности, она и в дд ездила и там еще с Дашей общалась. И вот слышим мы разговор(дети думали, что не слышим). Подружка спрашивает:
- Даша, а твоя родная мама сейчас где?
моя отвечает(с удивлением в голосе)
- Ты че, она ж с твоей мамой в бане сейчас.
И дальше о другом стали болтать:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:05   #92
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Я когда приняла решение об усыновлении, собирала документы и искала малыша не думала вообще об общественном мнении. Но, малыш выбран и скоро тётя Аня станет мамой!
Моя близкая подруга объяснила своей дочери, ей 8 лет, что скоро у тёти Ани будет сын. Она (т.е. я) возьмет его из домика (малышу 1,3 - явно не родила). Дочь её сказала: "Значит тётя Аня усыновит - раз мальчик!"
И вот 2 мая поехали на пикник мы большой компанией и что....!?
Дети, которых я знаю с детства, смотрят на меня и шушукаются и, со свойственной им простотой, говорят "шёпотом" - когда все слышно. Говорят об ЭТОМ!
Конечно, это дети! Но, мне было неприятно. И даже не за себя, а за своего будущего ребенка.
Я даже подумала: "А может ограничить его общение с ними!?"

Вот так первый раз я встретилась с общественным мнением. Пускай даже и детским.
Неприятно!
Думаю, что реакция детей - это отражение реакции их родителей.
Мы живем недалеко от дома ребенка. В марте шли мимо него с детьми. А там детишки гуляли, прямо около калитки. Мои дети остановились, познакомились и поиграли. Потом старший спросил:"Это - детский сад?". Я объяснила про дом ребенка и почему дети там живут. Мой сын тут же захотел, чтобы мы усыновили кого-то из тех, с кем он познакомился. По-моему, это - совершенно естественная реакция любого ребенка, котрому не показали своим примером другой реакции.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:46
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #93
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Я с вами полностью согласна!
Взрослые не всегда ПРАВИЛЬНО могут донести информацию до детей, а поведение детей - это лишь результат.

Именно это меня и напрягло; и было неприятно.
Немного деликатности хотелось бы от близких людей и правильного понимания ситуации.
Ведь моему ребенку с их детьми общаться. За него переживаю.

Меня, что так "обидело" - я то думала, что ничего такого в ЭТОМ нет, чтобы "шёпотом" обсуждать.
А вот как выходит.
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:24
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #94
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Чтобы успели наговориться и нашушукаться все взрослые и дети, я всем все заранее рассказывала вкратце: Берем ребенка, навещаем, оформляем.
Зато на момент, когда Нюська появилась, всем просто хотелось на нее посмотреть, а обсудили все уже все давно не по одному разу. По первости неслись все на нее смотреть в школе, садике, спортивной секции старших детей и даже знакомые/соседи наших бабушек. Но быстро все прошло.
Специально не рассказываю, но и не скрываю, если спрашивают в упор о родах, беременности или чем-то подобном.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:05
ответ для Melifaro , на сообщение « Чтобы успели наговориться и... »
  #95
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чтобы успели наговориться и нашушукаться все взрослые и дети, я всем все заранее рассказывала вкратце: Берем ребенка, навещаем, оформляем.
Зато на момент, когда Нюська появилась, всем просто хотелось на нее посмотреть, а обсудили все уже все давно не по одному разу. По первости неслись все на нее смотреть в школе, садике, спортивной секции старших детей и даже знакомые/соседи наших бабушек. Но быстро все прошло.
Блин, будто в цирке. неслись смотреть.. дикость какая. Эх, буду готовиться.
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:09
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Блин, будто в цирке. :005: неслись... »
  #96
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Блин, будто в цирке. неслись смотреть.. дикость какая. Эх, буду готовиться.
а когда ребетенок рождается - это как? никто не верещит, что хоца глянуть, никто вокруг не сюсю-масюпу?..
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:54
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #97
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Мне тоже кажется, что ребёнка надо представлять - в одном и том же возрасте могут быть абсолютно разные размерные группы и не важно, даже у домашних детей.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:05
ответ для Melifaro , на сообщение « Чтобы успели наговориться и... »
  #98
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чтобы успели наговориться и нашушукаться все взрослые и дети, я всем все заранее рассказывала вкратце: Берем ребенка, навещаем, оформляем.
Зато на момент, когда Нюська появилась, всем просто хотелось на нее посмотреть, а обсудили все уже все давно не по одному разу. По первости неслись все на нее смотреть в школе, садике, спортивной секции старших детей и даже знакомые/соседи наших бабушек. Но быстро все прошло.
Специально не рассказываю, но и не скрываю, если спрашивают в упор о родах, беременности или чем-то подобном.
И сколько раз при этом спросили "Зачем?"? Или эти вопросы вошли в предварительный период обсуждения?
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:48
ответ для Тата , на сообщение « И сколько раз при этом спросили... »
  #99
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
И сколько раз при этом спросили "Зачем?"? Или эти вопросы вошли в предварительный период обсуждения?
Лично меня никто не спрашивал. Может, потому что ребенок четвертый (типа уже диагноз), или, знающие меня лично, догадывались, что мой ответ их все равно не удовлетворит.
Что удивило меня лично, это то, что муж откровенно хвастался грядущим усыновлением, и им активно восхищались и якобы звидовали
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:57
ответ для Melifaro , на сообщение « Чтобы успели наговориться и... »
  #100
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
По первости неслись все на нее смотреть в школе, садике, спортивной секции старших детей и даже знакомые/соседи наших бабушек. Но быстро все прошло.
У нас что-то до сих пор внимания многовато. Слухи разносятся быстро, все Димку теперь узнают и здороваются - кассирши в супермаркете, соседи, знакомые знакомых. Все его любят, никакого негатива и в помине нет. С одной стороны, уже и непонятно, связано это с его приемностью или харизмой. Но с другой стороны, не могу сказать, что мне нравится такая его "популярность"... Хотя вот seminina выше сказала: "наш ребенок - наглядная агитация, что в домиках живут симпатичные, смышленные и обаятельные дети, которым ну очень нужны родители"
__________________
Agatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena