В школу в 8 лет ! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 21:42
ответ для COBА , на сообщение « Вот и мне в саду, с сочувствием в... »
  #141
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот и мне в саду, с сочувствием в глазах, говорили, что хорошо бы ребёнку ещё годик подождать со школой. Я и сама видела, что сын - какое-то совершенно инопланетное создание, случайно попавшее в группу к взрослым и активным детям. Ещё и ростом самый мелкий был. Но его успехи на подкурсах убедили меня в том, что не идти в школу нельзя.
Взяла я с собой на лето журнальчик для родителей будущих первоклассников. Там были описаны психологические, сравнительные портреты шестилеток и семилеток. В начале лета, я с грустью констатировала тот факт, что мой ребёнок не "тянет" под описание семилетки. Прочтя ту же статью в августе, я была поражена, как точно соответствует описание семилетки тому, что я вижу в своём ребёнке. Он так и остался самым мелким по росту и возрасту среди мальчиков в классе, но это не мешает ему прекрасно учиться и иметь кучу друзей.
Так что,у многих сомневающихся в готовности своего ребёнка к школе, есть риск увидеть осеню своего сильно повзрослевшего ребёнка в д.с. группе с малышами.
Про инопланетное создание - это в точку . Мои мысли, прямо!
И все же мне интересно, особенно в связи с тем, что моя то же сильно изменилась и повзрослела за то лето, почему нельзя не идти в школу? Почему именно нельзя? Что такое страшное произойдет? Мне правда интересно, т.к. детки у нас с вами, судя по всему, чем-то похожи, но вы пошли в неполные 7, а мы - нет. И на подкурсы мы не ходили, т.к. кружков всяких было и так выше крыши.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:57   #142
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Про инопланетное создание - это в точку . Мои мысли, прямо!
И все же мне интересно, особенно в связи с тем, что моя то же сильно изменилась и повзрослела за то лето, почему нельзя не идти в школу? Почему именно нельзя? Что такое страшное произойдет? Мне правда интересно, т.к. детки у нас с вами, судя по всему, чем-то похожи, но вы пошли в неполные 7, а мы - нет. И на подкурсы мы не ходили, т.к. кружков всяких было и так выше крыши.
Нельзя было не идти потому, что, как я уже писала, на подкурсах ребёнок очень легко учился и ему нравилось. Ну и, конечно, читать, считать, музыкой заниматься получалось неплохо. Короче, боялась очень, что ему будет скучно в школе, пойди он на год позже.
Мне кажется, что нет ничего страшного в 1-м классе. Если Вы боитесь нагрузок, то идите на программу " Школы России".
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:02
ответ для para-cat , на сообщение « Может быть... трудно спорить. А еще... »
  #143
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Может быть... трудно спорить. А еще труднее описать все словами.
Я уже вешала видео в подобной теме. Посмотрите, если не лень... Сняты праздники 8 марта в старшей группе (Алине 5 с половиной лет), первый раз в подготовительной (6, 5 лет) и второй раз в подготовительной (7, 5 лет).
Ребенок до логосада в сад не ходил. Как думаете, понизилась или повысилась у ребенка самооценка от логосада? Была она готова к школе в 6 лет?
http://vkontakte.ru/video2620385_93353548
А я посмотрела, сообщение в контакте оставила.... У меня правда видео нет. Дробить огромные видео с праздников в лом. Да и нахалку мою и по фоткам видно
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:24
ответ для COBА , на сообщение « Нельзя было не идти потому, что, как я... »
  #144
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Если Вы боитесь нагрузок, то идите на программу " Школы России".
Извините, что вмешиваюсь, но от нагрузок может избавить только личный стиль преподавания конкретного учителя ("за мою зарплату я могу себе позволить научить их ТОЛЬКО минимуму!" - считает искомый учитель).

Я почему говорю - у меня дочка на "ШР" считается. Мама моя - корень слова в первом классе, как лёгонькое шло.


ПО существу: моя дочка в полные 8 пошла в первый класс музыкальной школы. Ей заметно легче и, главное, НАМНОГО понятнее (то же сольфеджио), чем 6 и даже 7милетним детям.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:30   #145
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но от нагрузок может избавить только личный стиль преподавания конкретного учителя ("за мою зарплату я могу себе позволить научить их ТОЛЬКО минимуму!" - считает искомый учитель).
Абсолютно согласна. Знаю примеры, когда учась по 2100, в одном классе стонут от количества домашнего задания = нагрузок, а в параллельном классе всё успевают сделать в школе и родители удивляются тому, какая лёгкая эта программа.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:36   #146
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Да, я вот читаю каждый раз и дивлюсь как люди из мухи слона делают.
Моему сейчас 8 лет и 4 мес, он заканчивает 3й класс и я в последнее время озадачена одной мыслью - сдать летом экстерном 4й класс и с сентября идти в 5й. Надоело если честно, что деть совершенно не напрягается по учебе, хочется побольше нагрузки ему дать.
И то хорошо, что мы к врачам не ходим, я уверена, что если пошли бы, то ему нашли бы целый букет болячек, хочешь таблетки пей, а хочешь инвалидность оформляй И плоскостопие, и со зрением проблемы, и по логопедии, и неврозы какие-нибудь нашли бы наверняка. Подозрение на аутизм у нас уже было. И дисграфию наверняка можно поставить, почерк то ужасный. А шнурки (о ужас!) он не умеет завязывать до сих пор
И мне на это наплевать, а кто-то парится.
Раздражает только то, что те кто парится, хотят еще и меня запарить, чтоб мне жизнь медом не казалась (или чтобы им обидно не было). Потому и приходится иногда агрессивно отвечать, когда такие жалельщики пытаются пожалеть моего ребенка.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:05
ответ для Boreal , на сообщение « Да, я вот читаю каждый раз и дивлюсь... »
  #147
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да, я вот читаю каждый раз и дивлюсь как люди из мухи слона делают.
Моему сейчас 8 лет и 4 мес, он заканчивает 3й класс и я в последнее время озадачена одной мыслью - сдать летом экстерном 4й класс и с сентября идти в 5й. Надоело если честно, что деть совершенно не напрягается по учебе, хочется побольше нагрузки ему дать.
И то хорошо, что мы к врачам не ходим, я уверена, что если пошли бы, то ему нашли бы целый букет болячек, хочешь таблетки пей, а хочешь инвалидность оформляй И плоскостопие, и со зрением проблемы, и по логопедии, и неврозы какие-нибудь нашли бы наверняка. Подозрение на аутизм у нас уже было. И дисграфию наверняка можно поставить, почерк то ужасный. А шнурки (о ужас!) он не умеет завязывать до сих пор
И мне на это наплевать, а кто-то парится.
Раздражает только то, что те кто парится, хотят еще и меня запарить, чтоб мне жизнь медом не казалась (или чтобы им обидно не было). Потому и приходится иногда агрессивно отвечать, когда такие жалельщики пытаются пожалеть моего ребенка.
Оля, Вы забываете кое о чем когда все хорошо и ненормальные искатели проблем пристают, это то что вы описали и мне знакомо. Дисграфия -не плохой почерк, ох если бы это был плохой почерк У некоторых есть, чем париться. Вот у нас нет, так можно порадоваться и то не все идеально, а у некоторых есть. И они точно так же как и мы видят только свое. Одни только проблему, другие ее отсутствие. Парить не кого и не о чем.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:16
ответ для COBА , на сообщение « Нельзя было не идти потому, что, как я... »
  #148
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Нельзя было не идти потому, что, как я уже писала, на подкурсах ребёнок очень легко учился и ему нравилось. Ну и, конечно, читать, считать, музыкой заниматься получалось неплохо. Короче, боялась очень, что ему будет скучно в школе, пойди он на год позже.
Мне кажется, что нет ничего страшного в 1-м классе. Если Вы боитесь нагрузок, то идите на программу " Школы России".
Мы уже в 1 классе! Не скучно ни разу. Я бы сказала, что трудновато было даже. Сейчас получше, адаптировалась (и музыку бросили, стало заметно проще). Мы по 2100 учимся. Вполне себе такая для 7-8 лет программа (по моему )
Кстати, уверена, что на подкурсах Алина бы то же хорошо училась. Она плохо переносит систематические, долгие и занудные занятия, рутину. То как писать прописи каждый день в школе и дома, а после этого еще и столбики примеров решать...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:50
ответ для COBА , на сообщение « Вот и мне в саду, с сочувствием в... »
  #149
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот и мне в саду, с сочувствием в глазах, говорили, что хорошо бы ребёнку ещё годик подождать со школой. Я и сама видела, что сын - какое-то совершенно инопланетное создание, случайно попавшее в группу к взрослым и активным детям. Ещё и ростом самый мелкий был. Но его успехи на подкурсах убедили меня в том, что не идти в школу нельзя.
Взяла я с собой на лето журнальчик для родителей будущих первоклассников. Там были описаны психологические, сравнительные портреты шестилеток и семилеток. В начале лета, я с грустью констатировала тот факт, что мой ребёнок не "тянет" под описание семилетки. Прочтя ту же статью в августе, я была поражена, как точно соответствует описание семилетки тому, что я вижу в своём ребёнке. Он так и остался самым мелким по росту и возрасту среди мальчиков в классе, но это не мешает ему прекрасно учиться и иметь кучу друзей.
Так что,у многих сомневающихся в готовности своего ребёнка к школе, есть риск увидеть осеню своего сильно повзрослевшего ребёнка в д.с. группе с малышами.
прочитала вас.... вселили надежду.... очень переживаю за сына , у нас впереди еще подготовительная группа , надеюсь еще подрастет и морально и физически ... ДР у нас 28 сентября , можно конечно остаться в д.с . НО....
а что за тесты для первоклассников ?!
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:01
ответ для para-cat , на сообщение « Может быть... трудно спорить. А еще... »
  #150
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Может быть... трудно спорить. А еще труднее описать все словами.
Я уже вешала видео в подобной теме. Посмотрите, если не лень... Сняты праздники 8 марта в старшей группе (Алине 5 с половиной лет), первый раз в подготовительной (6, 5 лет) и второй раз в подготовительной (7, 5 лет).
Ребенок до логосада в сад не ходил. Как думаете, понизилась или повысилась у ребенка самооценка от логосада? Была она готова к школе в 6 лет?
http://vkontakte.ru/video2620385_93353548
Посмотрела видео.
Я Вас поддержу,Вы правильно сделали,что пошли в полных 7 лет. На последнем видео действительно выпускница детского сада.Но не на предпоследнем.Уверена.Вы не пожалеете о принятом решении. И не надо ни на кого смотреть,все дети разные!!!
У меня старшая тоже идет в этом году в 7.9. И я уверена,что делаю правильно.И это никак не связано с умственным развитием . В прошлом году ходили на курсы,но психологически ребенок был не готов.
И не надо говорить,что я просто парюсь на ровном месте.
Она у меня в садик только начала с удовольствием ходить только к концу прошлого года...А до этого ее рвало почти каждое утро на нервной почве.Притом,что в принципе повода для такого поведения не было. В саду к ней очень хорошо все относились. И с дети и воспитатели.

А что бы не было скучно,мы идем в гимназию с серьезной программой и с нами две ее подружки,7,9 и 7,7 лет.

А вот младшая 99% пойдет в 6,10. Но она совсем другая!!!

И к стати у нас в прошлом году на второй год в подготовишках осталось пол-группы. Все идут в полные 7 лет.Пошли только 2 девочки 6,9 и они жалеют.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena