вопрос про бесплатную орто-обувь по тендеру для детей НЕ инвалидов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 10:18   #1
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901
вопрос про бесплатную орто-обувь по тендеру для детей НЕ инвалидов



в том календарном году получили 4 пары,в этом тоже подали документы

вопрос : год считается календарный
или год должен пройти с момента получения предудущей обуви ?
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:43
ответ для Клара , на сообщение « вопрос про бесплатную орто-обувь по... »
  #2
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
в том календарном году получили 4 пары,в этом тоже подали документы

вопрос : год считается календарный
или год должен пройти с момента получения предудущей обуви ?
позвонила в комитет по соц .политике
сказали год должен пройти с момента получения предидущих 4-х пар
а у нас уже запись в Орто-С на май ( с трудом записались ) и больше не записывают ВООБЩЕ !

а предидущие 4 пары получали в августе прошлого года и естественно все они уже сносились
что ли мы пролетели получается ?

ещё в комитете сказали,что ОНИ РЕШИЛИ теперь уменьшить кол-во выдаваемых пар обуви , типо 4 пары в год это много
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:58   #3
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Вчера муж мой аж до Смольного дозвонился, до Комитета по социальной политике, так как в Собесе дают 4 направления и знать ничего не знают о лимите в 2 пары, сказали там - выяснять, это самоуправство.
Так вот распоряжение такое все-таки есть, это касается исключительно дифицита бюджета (ну как же - на обувь - дифицит!!!, а на губерматерные поездки и понты деньги есть ).
Примут только 2ДВА направления на две пары. Год - календарный с момента ВЫПИСКИ направления в СОБЕСЕ. Да, и еще - срока давности у направлений НЕТ, как выдали - действительны год, а вовсе не месяц, как иногда отвечают в ОРТО-С по телефону.
Поэтому сейчас вот 2 отдам 10 мая, а осенью снова запишусь к ним, если конечно будет запись.
Вообще - бред. 1 апреля звонила им до посинения (даже съездила - благо от работы рядом, но там очередь 300 человек наверное - кто с детьми на руках, кто списки составлял , я стоять не стала конечно), в 17.00 дозвонилась - мест на май уже не было. Поставили в очередь, а 20 апреля - звонят сами - есть места - выбирайте - вот с сыном были 3 мая, а с дочкой на 10 записали...ну как так может быть??!, что 1 апреля ВЕСЬ май расписан, а 20 - места на выбор в саамом начале месяца
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:09
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Вчера муж мой аж до Смольного... »
  #4
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Вчера муж мой аж до Смольного дозвонился, до Комитета по социальной политике, так как в Собесе дают 4 направления и знать ничего не знают о лимите в 2 пары, сказали там - выяснять, это самоуправство.
Так вот распоряжение такое все-таки есть, это касается исключительно дифицита бюджета (ну как же - на обувь - дифицит!!!, а на губерматерные поездки и понты деньги есть ).
Примут только 2ДВА направления на две пары. Год - календарный с момента ВЫПИСКИ направления в СОБЕСЕ. Да, и еще - срока давности у направлений НЕТ, как выдали - действительны год, а вовсе не месяц, как иногда отвечают в ОРТО-С по телефону.
Поэтому сейчас вот 2 отдам 10 мая, а осенью снова запишусь к ним, если конечно будет запись.
Вообще - бред. 1 апреля звонила им до посинения (даже съездила - благо от работы рядом, но там очередь 300 человек наверное - кто с детьми на руках, кто списки составлял , я стоять не стала конечно), в 17.00 дозвонилась - мест на май уже не было. Поставили в очередь, а 20 апреля - звонят сами - есть места - выбирайте - вот с сыном были 3 мая, а с дочкой на 10 записали...ну как так может быть??!, что 1 апреля ВЕСЬ май расписан, а 20 - места на выбор в саамом начале месяца
т.е. если нам давали направление в августе прошлого года , то в мае мы не сможем получить ? вернее даже не получить а только снять замеры ( запись на которые больше не принимается,только на май и всё!!! ) , ведь изготавливать ещё будут пару месяцев - вот и получится,что прошёл календарный год !

П.С. : можно тел.Смольного в личку ?
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:13
ответ для Клара , на сообщение « т.е. если нам давали направление в... »
  #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
т.е. если нам давали направление в августе прошлого года , то в мае мы не сможем получить ? вернее даже не получить а только снять замеры ( запись на которые больше не принимается,только на май и всё!!! ) , ведь изготавливать ещё будут пару месяцев - вот и получится,что прошёл календарный год !

П.С. : можно тел.Смольного в личку ?
А у вас направления уже на руках?
Кстати, вот мы сейчас были 2 мая - сказали не раньше сентября обувь будет
тел сейчас спрошу у мужа. если не выбросил....

Осенью в сенятбре я брала 2 направления сыну, пришел муж в феврале -в Собес - сказал"дайте сколько осталось" - 4 или 2? - дали - 2 ,сказали - в течение года с момента выписки - 4 пары
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:13
ответ для Клара , на сообщение « вопрос про бесплатную орто-обувь по... »
  #6
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


позвонила в Орто-С , теперь только 2 пары выдают !
это на год ?
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:16
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А у вас направления уже на руках?... »
  #7
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А у вас направления уже на руках?
Кстати, вот мы сейчас были 2 мая - сказали не раньше сентября обувь будет
тел сейчас спрошу у мужа. если не выбросил....
так в том-то и дело что нет , сдали все документы в собес , а они говорят нам надо ещё выяснить положено вам или нет , год не прошёл !!! и послали запрос в комитет по соц.политике на Антоненко ,6
я дожидаться ответа не стала - сама позвонила ! а там такие новости не приятные !
я говорю дайте тел. вышестоящих организаций - а они : мы сами себе вышестоящие , сами решаем и законы принимаем и никто нам не указ,вот !
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:16
ответ для Клара , на сообщение « позвонила в Орто-С , теперь только 2... »
  #8
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
позвонила в Орто-С , теперь только 2 пары выдают !
это на год ?
да
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:18
ответ для Клара , на сообщение « позвонила в Орто-С , теперь только 2... »
  #9
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
позвонила в Орто-С , теперь только 2 пары выдают !
это на год ?
так.. а если сняли мерки в марет и документы подписаны на 4 пары? что мне ждать?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:19   #10
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
так в том-то и дело что нет , сдали все документы в собес , а они говорят нам надо ещё выяснить положено вам или нет , год не прошёл !!! и послали запрос в комитет по соц.политике на Антоновскую,6
я дожидаться ответа не стала - сама позвонила ! а там такие новости не приятные !
я говорю дайте тел. вышестоящих организаций - а они : мы сами себе вышестоящие , сами решаем и законы принимаем и никто нам не указ,вот !

аа, ну вот с ними то муж и говорил вчера, получается. тел я Вам кинула....выше них, получается. и нет никого....странно, у Себеса же все в компах - все видно сразу - когда .сколько чего было выдано зачем они запросы то шлют....
Я вчера в течение 15 минут все оформила на дочку без всяких запросов - дали 4 направления...получается. что если вдруг финансирование появится - я могу еще 2 пары осенью заказать...вообщем мы так поняли после вчерашнего общения с Комитетом
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena